রবিবার, ২০ জুলাই ২০২৫, ১০:১৮ অপরাহ্ন
ঘোষনা
ভোলার লালমোহনে দুই কোটি ৫০ লক্ষ টাকার অবৈধ জাল জব্দ নবীনগরে ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে অভিযুক্ত গ্রেফতার হবিগঞ্জ কারাগারে বন্ধুকে গাঁজা দিতে গিয়ে নিজেই বন্দি নীলফামারীতে প্রবাসীদের লোন দেওয়ার নামে প্রতারণা মনপুরায় শিশু বলাৎকারের অভিযোগে আটক করেছে একজনকে ‎ দূর্গাপুর বিষপানে ১ মুদি দোকানীর আত্বহত্যা তরুণ প্রজন্মের জন্য মানবিক বাংলাদেশ গড়তে চায় বিএনপি: আমিনুল হক শব্দকুঠির ৬৫ তম সাহিত্য আসর অনুষ্ঠিত। নির্বাচন পেছাতে ‘সংস্কার বিচারের’ নামে এখনও ষড়যন্ত্র চলছে: আমিনুল হক বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেসক্লাব কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি হলেন মোহাম্মদ মাহবুব উদ্দিন গলাচিপায় ডেভিল হান্ট অভিযানে পাঁচজন গ্রেফতার মাধবপুরে ২০ টি দেশীয় বন্যপাখি উদ্ধার ত্যাগ — খান সেলিম রহমানের হৃদয়ের আর্তি সকল ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে জনগণকে সচেতন থাকার আহ্বান আমিনুল হকের গলাচিপায় বিনামূল্যের চাল বিতরনে টাকা আদায়, সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপে দুইজন গ্রেফতার আইন শৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে চেকপোস্ট বসিয়েছে পাঁচবিবি থানা পুলিশ মাহিদুল হাসান সরকার জাতীয় দৈনিক মাতৃজগতের সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি ও বাংলাদেশ ক্রাইম সংবাদ-এর নির্বাহী সম্পাদক মনোনীত বিএমএসএফ-এর ১৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে জাতীয় দৈনিক মাতৃজগত পত্রিকার পক্ষ থেকে শুভেচ্ছা ও ভালোবাসা তারেক রহমানের বিরুদ্ধে মিথ্যাচারের প্রতিবাদে উত্তরায় বিএনপির বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল কিশোরগঞ্জে সংবাদপত্রে সত্য প্রতিবেদন প্রকাশের জেরে সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদ সম্মেলনের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ

আলোচনার শীর্ষে ইসলামপুর উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী রাসু

এম আর সাইফুল
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৮ মে, ২০২৩
  • ২০৫ বার পঠিত

সিনিয়র রিপোর্টার (জামালপুর):  বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগ ইসলামপুর উপজেলা শাখার সম্মেলনে সাধারণ সম্পাদক পদে প্রার্থী হিসেবে সকলের দোয়া ও সহযোগীতা কামনা করেছেন ছাত্র ও যুব সমাজের আস্থা’র প্রতিক রাকিবুল ইসলাম রাসু। তাকে ঘিরে ভিতরে বাহিরে চা স্টলে বিভিন্ন রাস্তার মোড়ে উৎসাহ উদ্দীপনার সৃষ্টি হয়েছে। তারা সকলেই চায় তরুণ নেতৃত্ব ও আস্থাভাজন ব্যক্তিত্ব ইসলামপুর উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক হিসেবে সাবেক সফল ছাত্রনেতা রাসু নির্বাচিত হোক । ছোট বেলা থেকেই রাসু বঙ্গবন্ধুর আর্দশের একজন সৈনিক হয়ে ছাত্রলীগের পতাকা তলে আবদ্ধ হয়ে ছাত্রলীগের একজন কর্মী হিসেবে কাজ শুরু করেন । পর্যায়ক্রমে তার রাজনৈতিক অভিজ্ঞতা – ★জামালপুর জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সম্পাদক।

ইসলামপুর উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি। ★ইসলামপুর উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ন আহবায়ক। ★ইসলামপুর উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক ত্রাণ ও দুর্যোগ বিষয়ক সম্পাদক। ★নোয়ারপাড়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি। ★নোয়ারপাড়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের ৬ নং ওয়ার্ড ছাত্রলীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক। ★ ঢাকাস্থ ইসলামপুর উপজেলা ছাত্র কল্যাণ পরিষদের সাবেক সভাপতি। রকিবুল হাসান রাসু ইসলামপুর উপজেলার তৃণমূল থেকে তিল তিল করে গড়ে ওঠা সাবেক ছাত্রনেতা আগামী উপজেলা যুবলীগের নেতৃত্বে আসবে এটাই সকলের প্রত্যাশা। সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্ম হয় রাসুর। তার পুর্বপুরুষ থেকে আওয়ামী রাজনীতির সাথে জড়িত। তার দাদা ও বাবা বহু আগে থেকে অসহায় মানুষের পাশে থেকে কাজ করে গেছে। তিনি সাবেক সাপধরী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ও দুই দুইবারের ইসলামপুর উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান শফিকুল আলম দুলালের সুযোগ্য পুত্র। ও তার বাবা ★ইসলামপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

ইসলামপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সহ-সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। ★বর্তমান ইসলামপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা মন্ডলী সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করতেছেন। তার দাদা জনাব আবুল সরকার নোয়ারপাড়া ইউনিয়নের ১৮ বছর চেয়ারম্যান হিসাবে দায়িত্ব পালন করে গেছেন। রাসুর দাদা আলহাজ্ব বদিউজ্জামান সরকার সাপধরী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও ইসলামপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সমাজসেবা বিষয়ক সম্পাদক ছিলেন। এ ব্যাপারে জানতে চাওয়া হলে স্থানীয় জনপ্রতিনিধিসহ আওয়ামী লীগ-যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও তাদের সহযোগী সংগঠনের নতুন প্রজন্মের নেতা-কর্মীরা জানিয়েছেন, উপজেলাবাসীর অত্যন্ত আস্থাভাজন ও তাদের সুখ-দুঃখের অংশীদার হিসেবে রাসুকেই আগামী ইসলামপুর উপজেলা আওয়ামী যুবলীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলনে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দেখতে চায়। রাসুর সাথে কথা বলে জানা যায়, নোয়ারপাড়া ইউনিয়নের ওয়ার্ড ছাত্রলীগ থেকে শুরু হয়েছে তার রাজনীতি। তিনি সবসময় এলাকার ছোট-বড় অসহায় মানুষের পাশে দাড়ান।

তরুণ এই নেতা বলেন, আমি মুজিব আদর্শের সৈনিক। ২০০৪ সাল থেকে ছাত্রলীগের রাজনীতি শুরু করেছি অদ্যবদি রাজনীতির সাথে জড়িত আছি। আমাকে দল যদি ইসলামপুর উপজেলা আওয়ামী যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক হিসাবে মনোনিত করে তাহলে যুব সমাজকে সাথে নিয়ে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা ও স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে আমি এগিয়ে যাবো এবং শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করবো ও ইসলামপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মাননীয় ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ও উপজেলা আওয়ামী লীগের বিপ্লবী সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আব্দুস সালাম ভাইয়ের হাতকে শক্তিশালী করবো। বর্তমানে রাসু এখন আলোচনার শীর্ষে রয়েছে । সকলের কথা একটাই এবার তরুণ নেতৃত্ব চায় যুব সমাজ ছাত্র সমাজ৷। তাই উপজেলা যুব সমাজ রাসুকে উপজেলা যুবলীগের নেতৃত্বে দেখতে চায়।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991