শুক্রবার, ১১ জুলাই ২০২৫, ০২:২৮ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
মংজয় পাড়ায় ভাঙা সড়কে ঝুঁকি নিয়ে চলছে যানবাহন ভোলা জেলা জুলাই মঞ্চের কাঠামো গঠন একজন সাংবাদিক কেমন হওয়া উচিত? উত্তরবঙ্গ সড়ক পরিবহন সমিতির সভাপতি হলেন আরেফ রব্বানী মানিক ১৭ বছর ধরে অবৈধ বালু উত্তোলন: ঝুঁকিতে রূপপুর প্রকল্পসহ হার্ডিং ব্রিজ ও লালন শাহ সেতু এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার রেজাল্ট ঘোষণা হলেই মনে পড়ে আ ন ম এহসানুল হক মিলন এর কথা যুবদলের ৩ কর্মী হত্যাকাণ্ডের ১১ বছর পর আদালতে আরো একটি মামলা নারায়ণগঞ্জে মানবিক জেলা প্রশাসক এর সাথে মানবাধিকার নেতার সৌজন্য সাক্ষাৎ দুর্গাপুরে গৃহবধূ নিখোঁজ হওয়ার ২২ দিনেও মিলেনি সন্ধান, হতাশ পরিবার রাজশাহীতে ভুয়া সাংবাদিক নজরুল ইসলাম জুলুর বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

এবারে বিএনপির আন্দোলন হবে শেখ হাসিনাকে হারিকেন ও মোমবাতি দিয়ে দেশ থেকে বিদায় করার আন্দোলন- সিরাজগঞ্জে বিএনপির সমাবেশে মিজানুর রহমান মিনু

মোঃ রেজাউল করিম খান
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৩১ জুলাই, ২০২২
  • ২৩০ বার পঠিত

এবারে বিএনপির আন্দোলন হবে শেখ হাসিনাকে হারিকেন ও মোমবাতি দিয়ে দেশ থেকে বিদায় করার আন্দোলন। আজ দেশের ৪২% মানুষ খেতে পারছে না, তাদের ক্রয় ক্ষমতা নেই। তাই অচিরেই বাংলাদেশের মানুষ এই সরকারের পতন ঘটাবে।

রবিবার (৩১ জুলাই) বেলা সাড়ে১১টার দিকে ইবি রোডস্থ ভাসানী মিলনায়তনের সবুজ চত্বরে সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপি’র উদ্যোগে সারাদেশে ভয়াবহ লোডশেডিং ও জ্বালানি খাতে অব্যবস্থাপনার বিরুদ্ধে বিএনপির কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ সমাবেশ এ কথা বলেন, বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা পরিষদের অন্যতম সদস্য মিজানুর রহমান মিনু।

জেলা বিএনপির সভাপতি ও সাবেক জাতীয় সংসদ সদস্য বেগম রুমানা মাহমুদের সভাপতিত্বে সমাবেশে

মিজানুর রহমান মিনু আরো বলেন, সরকার বিদ্যুত খাতে হাজার হাজার কোটি টাকা লুটপাট করেছে। দেশ আজ একটি পরিবারের কাছে জিম্মি। যেভাবে শ্রিলঙ্কা একটি পরিবারে দুর্নীতির কারনে দেশ দেউলিয়া হয়েছে তেমনি আমাদের দেশও সেই পথে হাটছে। দেশের মানুষের ক্রয় ক্ষমতা কমে গেছে। দেশের ৪২% মানুষ আজ খাবার কিনতে পারছেন না।

তিনি আরো বলেন, বিএনপি যখন ক্ষমতায় ছিল তখন ৩.৪০ পয়সা ইউনিটে বিদ্যুৎ দিয়েছিল। আর আজ ৩.৪০ পয়সার বিদ্যুৎ আজ ১২ টাকা ৪০ পয়সা। তার পরও দেশের মানুষ বিদ্যুৎ পাচ্ছেনা। চার গুন বিদ্যুতের মূল্য বৃদ্ধির পরেও কেন সরবরাহ বন্ধ হয়ে যায়, কেন লোডশেডিং হয়? এর মুলে হচ্ছে দুর্নীতি।

 

বিক্ষোভ সমাবেশে পরিচালনা করেন, বিএনপি কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও জেলা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চু।

বিশেষ অতিথি বক্তব্যে রাখেন,, রায়গঞ্জ ও তাড়াশ উপজেলার সাবেক জাতীয় সংসদ সদস্য আব্দুল মান্নান তালুকদার।

এসময় সমাবেশে সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি মকবুল হোসেন চৌধুরী,বীরমুক্তিযোদ্ধা আজিজুর রহমান দুলাল, আনিসুজ্জামান পাপ্পু,

সহ-সভাপতি ও কাজিপুর উপজেলা বিএনপির আহবায়ক নাজমুল হাসান তালুকদার রানা, ভিপি অমর কৃষ্ণদাস,রকিবুল হাসান রতন, মতিয়ার রহমান, জাহাঙ্গীর হোসেন ভুঁইয়া সেলিম,

সিনিয়র যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক শামীম খান,যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক রাশিদুল হাসান রঞ্জন, সাংবাদিক হারুন অর রশিদ খান হাসান, মুন্সি জাহেদ আলম,

লিয়াকত আলী খান,মাজেদুল হক তালুকদার রতন,মিলন ইসলাম খান,সাব্বির হোসেন ভুঁইয়া সাফি,

জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আবু সাঈদ সুইট, মির্জা মোস্তফা জামান,আলমগীর আলম, প্রচার সম্পাদক আলমগীর হোসেন জুয়েল, ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক খোরশেদ আলম মিন্টু,

সহ সাংগঠনিক সম্পাদক আসাদুজ্জামান আসাদ, শামীম হোসেন হিটলার,দেলোয়ার হোসেন চৌধুরী মিঠু,সহ দপ্তর সম্পাদক এনামুল হক,তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সহ সম্পাদক এম দুলাল উদ্দিন আহমেদ, সহ প্রচার সম্পাদক জিন্নাহ সরদার,শহর বিএনপির যুগ্ন আহবায়ক রেজাউল জোয়ারদার, সদর থানা বিএনপির যুগ্ন আহবায়ক লুৎফর রহমান ভুঁইয়া, জেলা জিয়া পরিষদের আহবায়ক অধ্যাপক হাশেম তালুকদার, জেলা যুবদলের সভাপতি মির্জা আব্দুল জব্বার বাবু,সিনিয়র সহ সভাপতি আলামিন খান,সাধারণ সম্পাদক মোরাদুজ্জামান, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল আলীম,জেলা মহিলা দলের সভানেত্রী সাবিনা ইয়াসমিন হাসি, সিনিয়র সভানেত্রী মেরিনা বেগম মেরী,সাধারণ সম্পাদক এলেনা বেগম,সাংগঠনিক সম্পাদক জোসনা মন্ডল,জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি আনোয়ার হোসেন রাজেশ,সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল কায়েস,সাংগঠনিক সম্পাদক মিলন হজ রনজু,জেলা শ্রমিক দলের আহবায়ক আব্দুল মজিদ,জেলা জাসাসের আহবায়ক আব্দুল্লা আল মামুন রানা, জেলা মৎসজীবি দলের সদস্য সচিব আলমাস আহমেদ,জেলা ছাত্রদলের সভাপতি জুনায়েদ হোসেন সবুজ,সাধারণ সম্পাদক সেরাজুল ইসলাম,সাংগঠনিক সম্পাদক রিফাত হাসান সুমন সহ জেলা বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গ সহযোগী সংগঠন নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

সমাবেশে বিভিন্ন উপজেলা,থানা, শহর, ওয়ার্ড বিএনপি ও অঙ এবং সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা মিছিল করে শ্লোগান দিয়ে জেলা বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশে যোগ দেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991