বিশেষ প্রতিনিধি:
পটিয়া থানার বিশেষ অভিযানে দুই হাজার চার শত পিচ ইয়াবাসহ মৃত হোছাইন আলীর পুত্র জিয়াউল হাসানকে আটক করেছে । গেল ২০ই মার্চ ২১ ইংরেজি তারিখ রাত সাড়ে ৯টার সময় এসআই নাজমুল হাসান সঙ্গীয় ফোর্সসহ পটিয়া থানাধীন খরনা রাস্তার মাথায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে ২ হাজার ৪শত পিস ইয়াবাসহ আসামী জিয়াউল হাসান(৩৩) কে আটক করেছে । পুলিশ সূত্রে জানা যায়,আটককৃত আসামী টেকনাফ উপজেলার হোয়াইক্যং ইউনিয়নের উত্তর কানজর পাড়া এলাকার বাসিন্দা। ধৃত আসামীর বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে ৩৬(১) এর ১০ (খ) ধারায় পটিয়া থানায় ৩৮ নং মামলা রুজুর পরে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে বলে জানা গেছে।
অভিযোগ ওঠেছে ,ধৃত আসামীর ইয়াবার প্রকৃত মালিক উত্তর কানজর পাড়া এলাকার বাসিন্দা বর্তমান মেম্বার প্রার্থী আব্দুল জলিল ও তার আপন ভাতিজা আব্দু শুক্কুরের ছেলে মোশাররফের। সিন্ডিকেটধারী জলিল গ্যাংরা জিয়াউলের দরিদ্রতার সুযোগকে কাজে লাগিয়ে টাকার লোভ দেখিয়ে তাকে ইয়াবা পাচারে জড়িত করেছে বলে দাবি করেছেন স্থানীয়রা ।সূত্র জানায়, মেম্বার প্রার্থী আব্দুল জলিল একজন চিহ্নিত ইয়াবা ব্যবসায়ী,তার ইয়াবা ব্যবসার বড় একটা সিন্ডিকেট রয়েছে ,যাদের দিয়ে সে ইয়াবা ব্যবসা নিয়ন্ত্রণ করে থাকে। কেউ মিয়ানমার থেকে ইয়াবা বহন আনে আর কেউ গ্রামের বিভিন্ন স্থানে অভিনব কায়দায় ইয়াবাগুলো লুকিয়ে রাখে , যেখান থেকে নিয়মিত সুযোগে সময়ে দেশের বিভিন্ন স্থানে পাচার করে থাকে জলিল সিন্ডিকেটের সদস্যরা। গোয়েন্দা সংস্থার তৎপতায়ও এদের ইয়াবা পাচারের সত্যতা ফুটে ওঠবে বলে জানান স্থানীয়রা ।তাদের মোবাইল নাম্বার গুলো প্রশাসনের নজরধারীতে রাখলে জলিল সিন্ডিকেটের লোকদের সনাক্ত করে সহজেই আইনের আওতায় আনা সম্ভব হবে বলে মন্তব্য করেছেন সচেতন মহল ।
উল্লেখ্য; গত কয়েকদিন পুর্বে জলিলের নামে বিভিন্ন গণমাধ্যমে ইয়াবা সংক্রান্ত বিষয় ও তার মেম্বার প্রার্থীতা নিয়ে রিপোর্ট করা হয়েছিল । সেই রিপোর্ট প্রকাশের এক সপ্তাহ পার না হওয়ার আগেই জলিল সিন্ডকেটের ইয়াবা নিয়ে জিয়াবুল হাসান (৩৩) নামের ছেলেটি গ্রেফতার হওয়াতে পুরো এলাকা জুড়ে জলিলদের নিয়ে সমালোচনার ঝড় বইছে। এবিষয়ে জলিলের সাথে মুঠোফোনে জানতে চাইলে তিনি বলেন,জিয়াউলের হাতে পাওয়া ইয়াবাগুলো তার নয় এবং সে ইয়াবা ব্যবসায়ী নয় বলেও জানান। তাকে ওসি প্রদীপ ষড়যন্ত্র করে এক হাজার ইয়াবা দিয়ে আদালতে প্রেরণ করছিল বলে জানান ।
Leave a Reply