বুধবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৫, ০৪:১৮ অপরাহ্ন

কুয়াকাটা গভীর সমুদ্র থেকে ১৪ জন পর্যটক উদ্ধার

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১০ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ৭ বার পঠিত

মুন্সী ইউসুফ, কলাপাড়া প্রতিনিধিঃ পটুয়াখালীর কুয়াকাটা গভীর সমুদ্র থেকে নৌ পুলিশের সহযোগিতায় ১৪ পর্যটক উদ্ধার করা হয়েছে।

 

বুধবার ( ৮ জানুয়ারি) বেলা ১১ কুয়াকাটা ঘুরতে আসা পর্যটক ডা. গোলাম ইসতিয়াক আবির দম্পতি কুয়াকাটা সৈকত থেকে ফাইবার বোট এর চালক মোঃ জাকির হোসেন সহ মোট চৌদ্দ জন যাত্রী সহ বঙ্গোপসাগরের দক্ষিন- পূর্ব দিকে চর বিজয় নামক পয়েন্টে ভ্রমনের উদ্দেশ্যে রওনা করে দুপুর ১ টার দিকে চর বিজয় পৌছান। ভ্রমন শেষে বিকেল ৩ ঘটিকার দিকে চর বিজয় থেকে কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকতে ফেরার পথে ঘন কুয়াশার কারণে বোট চালক পথ হারিয়ে ফেলেন।

এসময় ডা. গোলাম ইসতিয়াক আবির জরুরী সেবা ৯৯৯ এ কল করেন।

 

ডা. গোলাম ইশতিয়াক আবির জানান, পরিবার নিয়ে কুয়াকাটা ঘুরতে আসি, আজকে সার্ভিসে থেকে ফেরার পথে আমাদের বোটের ইঞ্জিল বিকল হয়ে যায় এবং গতিপথ হারিয়ে ফেলি। তখন আমি দ্রুত ৯৯৯ ফোন করি। খবর পেয়ে কুয়াকাটা নৌ পুলিশ আমাদেরকে উদ্ধার করে।

 

এবিষয় কুয়াকাটা নৌ পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মোঃ দেলওয়ার হোসেন বলেন, আমাকে জাতীয় জরুরী সেবা থেকে অবগত করলে আমি উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে তাৎক্ষনিকভাবে সঙ্গীয় অফিসার ফোর্সসহ স্পিডবোটযোগে তাদেরকে উদ্ধারের উদ্দেশ্যে রওনা হই এবং দ্রুততাদের অবস্থান সনাক্ত করে নিরাপদে কুয়াকাটা সৈকতে নিয়ে আসি ৷

এরূপ তাৎক্ষনিক পদক্ষেপে ১৪ জন পর্যটক নিরাপদে ও সুস্থভাবে ফিরে আসায় তারা সংশ্লিষ্টদের আন্তরিকভাবে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন। বর্তমানে পর্যটকেরা শারীরিক ও মানসিকভাবে সুস্থ আছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক মাতৃজগত    
কারিগরি সহযোগিতায়ঃ Bangla Webs
banglawebs999991