শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫, ১১:৫২ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
শেখ হাসিনার মামলায় প্রসিকিউশনের সর্বোচ্চ সাজা দাবি: বিচার, রাজনীতি ও রাষ্ট্রের নতুন বাস্তবতা জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের বিজয়ীরা নির্ধারণ করবে গণভোট কেমন হবে: অ্যাটর্নি জেনারেল বগুড়া উন্নয়নে ধানের শীষের বিজয় ছাড়া বিকল্প নেই — সাবেক ছাত্রনেতা আরমান হোসেন ডলার ঝিনাইদহে দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে একজন নিহত, আহত ২ নীলফামারীর জলঢাকায় শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয় নারায়ণগঞ্জে জনতার ঢল প্রত্যাশা—আগামীকাল অনুষ্ঠিত হচ্ছে বিশাল গণসংযোগ চুয়াডাঙ্গা জেলা জীবননগর উপজেলায় স্মার্টটিম প্রতিনিধিদের সাথে আউলিয়া বাজারে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে নির্মম হত্যাকাণ্ড: অটোরিকশাচালকের মৃত্যুতে শোকের ছায়া চাঁনপুরে আশুগঞ্জে পৃথক দুটি অভিযানে ২১ কেজি গাঁজা উদ্ধার, তিন মাদক কারবারি গ্রেপ্তার ঝিনাইদহের শৈলকূপায় প্রতিবন্ধী নাজমিনের পাশে দাঁড়ালেন তারেক রহমান আশুগঞ্জ থানা পুলিশের পৃথক দুইটি অভিযানে ১৬০০ (এক হাজার ছয়শত) পিস ইয়াবা ও গাঁজা উদ্ধার। চুয়াডাঙ্গা জেলা জীবননগর উপজেলায় আ.লীগের নাশকতা ঠেকাতে গলাচিপায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কড়া নজরদারি আমতলীতে বাসে অগ্নিসংযোগ: ছাত্রলীগ–যুবলীগের সঙ্গে সম্পৃক্ততার অভিযোগে ৫ জন গ্রেফতার বাঙলা কলেজের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য আজিজুল শেখের দৃষ্টান্তমূলক অবদান রাজনৈতিক অঙ্গনে নজিরবিহীন ভূমিকা, সর্বত্র প্রশংসার জোয়ার ঝিনাইদহে ট্রাকচাপায় কলেজ শিক্ষার্থী নিহত ঝিনাইদহে শেখ মুজিবের ‘এক তর্জনি’ স্তম্ভ গুড়িয়ে দিল ছাত্র-জনতা মানবিক বাংলাদেশ গড়তে ঐক্যের আহ্বান আমিনুল হকের মনপুরায় ধানক্ষেত থেকে হরিণ শাবক উদ্ধার শিবগঞ্জে সাইকেল ও হুইল চেয়ার পেয়ে উচ্ছাসিত মেধাবী ও প্রতিবন্ধীরা

গলাচিপায় এনজিও কর্মীর দ্বারা নারী নির্যাতনের অভিযোগ, ভুক্তভোগীর বিচার দাবি

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৭ অক্টোবর, ২০২৫
  • ১৫০ বার পঠিত

খন্দকার জলিল, স্টাফ রিপোর্টার

পটুয়াখালীর গলাচিপা সদর ইউনিয়নের পক্ষিয়া গ্রামে সোসাল ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন (এসডিএফ) নামের একটি এনজিওর মাঠ কর্মীর বিরুদ্ধে এক নারী সদস্যকে শারীরিকভাবে নির্যাতনের অভিযোগ উঠেছে।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, প্রায় পাঁচ বছর আগে এসডিএফ জেলে পরিবার নিয়ে ১২০ সদস্যবিশিষ্ট একটি সমিতি গঠন করে, যার সভাপতি মো. রুহুল আমিন প্যাদা। সমিতির সদস্যদের কাছ থেকে প্রতি পাক্ষিকে কিস্তি সংগ্রহের দায়িত্বে ছিলেন এসডিএফ মাঠ কর্মী এমদাদ হোসেন।

ভুক্তভোগী মোসা. তাহমিনা বেগম (৪৫) স্বামী মো. রত্তন গাজী তিনি জানান, গত ১৭ আগস্ট সকাল ১০টার দিকে এমদাদ সমিতির সভায় উপস্থিত হয়ে সদস্যদের উদ্দেশ্যে অশ্রাব্য ভাষায় গালিগালাজ ও পাশ বই ছুড়ে মারেন। এ সময় প্রতিবাদ করলে এমদাদ প্রকাশ্যে তাকে থাপ্পড় মারেন। উপস্থিত সদস্যরা প্রতিবাদ করলে তিনি স্থান ত্যাগ করেন।

পরবর্তীতে সমিতির সদস্যরা বিষয়টি এসডিএফ গলাচিপা অফিসে অভিযোগ করলে ম্যানেজার এম. এ. সায়েম বিচার দেওয়ার আশ্বাস দেন। তবে দীর্ঘ সময় অতিবাহিত হলেও কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি বলে অভিযোগ করেন সদস্যরা।

তাহমিনা আরও জানান, ঘটনাটি জানাজানি হলে তার স্বামী রত্তন গাজী ক্ষুব্ধ হয়ে তাকে মারধর ও তালাকের হুমকি দেন, ফলে তাদের সংসার ভাঙনের মুখে পড়েছে। পরে তিনি গলাচিপা উপজেলা প্রেসক্লাবে এসে ঘটনার বিচার চান।

অভিযুক্ত মাঠ কর্মী এমদাদ বিষয়টি অস্বীকার করে মন্তব্য করতে রাজি হননি। তবে অফিস ম্যানেজার এম. এ. সায়েম বলেন, “আমি বিষয়টি জানি, দ্রুত মীমাংসার চেষ্টা করছি।”

ভুক্তভোগী তাহমিনা বেগম ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও অভিযুক্ত কর্মীর বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন। অন্যথায় তিনি নারী নির্যাতন আইনে মামলা করার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991