রবিবার, ০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৩৪ অপরাহ্ন
ঘোষনা
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ এ মুশফিকুর রহমানের নির্দেশে বিএনপির লিফলেট বিতরণে গণজোয়ার ব্রাক্ষণবাড়িয়া-৫ নবীনগর আসনের মনোনয়ন পরিবর্তনের দাবিতে মানববন্ধন গোপালপুরে শিক্ষকের শিক্ষক প্রয়াত অধ্যাপক বাণীতোষ চক্রবর্তীর স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত মাদারগঞ্জে আ’লীগ নেত্রী আরিফা ইয়াসমিন ময়ুরীকে গ্রেফতারের দাবীতে মানববন্ধন নাটোরে সরকারি গাছ কাটার অভিযোগ ইউনিয়ন জামায়াত সেক্রেটারির বিরুদ্ধে ব্রহ্মণবাড়িয়া জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশের বিশেষ অভিযান/ ১৩(তেরো) কেজি গাঁজা উদ্ধার। ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী এড. মান্নান এর শোডাউন ঝিনাইদহে বাস-ইজিবাইক সংঘর্ষে গৃহবধূ নিহত মঞ্চ মাতালো বিশ্বপ্রেমের থিয়েটার পারফরমেন্স ‘জালাল উদ্দীন রুমী’ নির্বাচন ঘিরে রাজনৈতিক অস্থিরতা: গণতন্ত্র টালমাটাল অবস্থায় টঙ্গীতে তুলার গোডাউনে বিশাল অগ্নুৎপাত ভোলায় জলসিঁড়ির জমজমাট ষষ্ঠ আসর অনুষ্ঠিত কসবায় সাংবাদিকদের মিলন মেলা ও বনভোজন: ঐক্যের আহ্বানে এক অনন্য দিন দ্বীপজেলা ভোলা নাগরিক ঐক্য ফোরামের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ভোলার উন্নয়ন ও নাগরিক অধিকারে ঐক্যবদ্ধ নতুন নেতৃত্বের অঙ্গীকার **চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ) আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী লায়ন মো. হারুনুর রশিদ বলেন— “তারেক রহমান জনগণের হৃদয়ের কথা জানেন”** আশুগঞ্জে ১২ কেজি ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারী গ্রেফতার ট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিপুল পরিমাণ সিগারেট, নিষিদ্ধ আমাদানি ক্রিম, মোবাইল ফোন ও ল্যাপটপ জব্দ করা হয়েছে ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন না হলে আরেকটি ১/১১ হবে : রাশেদ খান জলঢাকায় বন্ধু মহলের উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু শিবির ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে বিএনপি’র বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালী

চট্টগ্রামের রাউজানে হালদা নদী থেকে প্রায় ২০ কেজি ওজনের একটি মৃত কাতলা মাছ উদ্ধার করা হয়েছে।

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২৫
  • ৭১৫ বার পঠিত

বিশেষ প্রতিনিধি এস এম জসিম

মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) রাত ১১টার দিকে আজিম ঘাট এলাকায় নদীতে নিয়মিত টহলের সময় পাহারাদার মো. রওশনগীর আলম অর্ধগলিত অবস্থায় মাছটি ভাসতে দেখে উদ্ধার করেন।

রাউজান উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা তোফাজ্জেল হোসেন ফাহিমের নির্দেশে মাছটি উদ্ধার করা হয়। পরে রাত ১২টা ১৫ মিনিটে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে তিনি মাছটির সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করেন।

আজ বুধবার (২৯ অক্টোবর) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করে সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা জানান, প্রায় ২৬ ইঞ্চি দৈর্ঘ্যের কাতলা মাছটির বয়স ছিল আনুমানিক ১১-১২ বছর। মাছটির শরীরে কোনো আঘাতের চিহ্ন পাওয়া যায়নি। তবে অর্ধেকের বেশি পচে যাওয়ায় অভ্যন্তরীণ অঙ্গ-প্রত্যঙ্গ পরীক্ষা করা সম্ভব হয়নি।

তিনি আরো জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে মাছটি একটি পুরুষ মাছ এবং বার্ধক্যজনিত কারণে মারা গেছে।

সুরতহাল শেষে স্থানীয়দের সহায়তায় মৃত মাছটি মাটিচাপা দেওয়া হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991