মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:০৭ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
কলারোয়া কেমিস্টস এন্ড ড্রাগিস্টস্ সমিতি’র বার্ষিক সন্মেলন ডিপ্লোমা নার্সিং কোর্সকে স্নাতক সমমানের দাবিতে ঝিনাইদহে বিক্ষোভ সাতক্ষীরায় ট্রাকের চাপায় কলেজ ছাত্র নাঈম নিহত নাটোরে জাতীয় আইন সহায়তা দিবস ২০২৫ পালিত পুরুষ দায়িত্বের ছায়ায় হারিয়ে যাওয়া নীরব সৈনিক সারাদেশে সাংবাদিক নির্যাতন ও মিথ্যা মামলা: সত্য প্রকাশে বাধা্,মনোবল হারাচ্ছে সাংবাদিকরা জনগণ অবাধ সুষ্ঠু নির্বাচনের অপেক্ষায়: আমিনুল হক সুবিদপুর সোসাইটির প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে মোহাম্মাদ মহসিন পন্ডিত ও সামছুল আলম সুমন পাটোয়ারী ব্রিজে হয়ে উঠল মরণ ফাঁদ, প্রতিনিয়তই ঘটছে দুর্ঘটনা বিএনপি জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা করতে চায়- আমিনুল হক

ছাতকে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে স্থাপনা নির্মাণের অভিযোগ

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৬৫ বার পঠিত

[এ আর ছায়েম, সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার]          ৩০ জানুয়ারি শুক্রবার বিকালে ছাতক উপজেলার কালারুকা ইউনিয়নের শিমুলতলা গ্রামে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, একটি ভূমিতে সীমানা প্রাচীর নির্মাণ ও গাছ কর্তন করা হচ্ছে। অভিযুক্ত হিসেবে উঠে এসেছে কালারুকা ইউনিয়নের শিমুলতলা গ্রামের মৃত সাজ্জাদুর রাজা চৌধুরীর পুত্র প্রবাসী মাহমুদুর রাজা চৌধুরী রিপনের নাম।

প্রতিপক্ষ একই গ্রামের মৃত মেজর আতাউর রহমানের পুত্র আহমদুর রহমান ও মাহমুদুর রহমান শিপুর দাবি, উপজেলার নিজগাঁও মৌজার এস এ জেএল নং ২২৫, খতিয়ান নং ৬৪৫, দাগ নং ২৬৬০-এর ০.৩১ একর (৩১ শতক) ভূমি উত্তরাধিকার সূত্রে তাদের মালিকানাধীন। এ ভূমি নিজেদের দাবি করে তারা পূর্বে আদালতে পিটিশন মোকাদ্দমা নং ৫৯৩/২৪ দায়ের করেছিলেন। এর প্রেক্ষিতে আদালত গত ২৩ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখে উভয়পক্ষকে আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখা এবং দাঙ্গা-হাঙ্গামা বা এ জাতীয় কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার নির্দেশ দেন।

তবে আহমদুর রহমান চৌধুরী অভিযোগ করেন, মামলা দায়েরের পরও মাহমুদুর রাজা চৌধুরী রিপন ও তার সহযোগীরা ভূমি দখলে আরও বেপরোয়া হয়ে ওঠেন। তাদের বসতবাড়িতে আগুন লাগানো, জোরপূর্বক গাছ কর্তনসহ নানা কার্যক্রম চালানো হয়। এ নিয়ে তার ভাই মাহমুদুর রহমান শিপু বাদী হয়ে বিজ্ঞ আদালতে সিআর মোকাদ্দমা নং ১২১/২৪ দায়ের করেন।

অভিযোগ রয়েছে, আদালতের নির্দেশ অমান্য করে বিবাদী পক্ষ পুনরায় সীমানা প্রাচীর নির্মাণ ও গাছ কর্তনের কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছেন। পুলিশ এসে কাজ বন্ধ করালেও তাদের ফিরে যাওয়ার পর পুনরায় কাজ শুরু করা হয়।

তবে শনিবার ১ ফেব্রুয়ারি সরেজমিনে দেখা যায়, পূর্বের দিন নির্মিত সীমানা প্রাচীর ভেঙে ফেলা হয়েছে।

এই বিষয়ে মাহমুদুর রাজা চৌধুরী রিপনের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, “আদালতের নিষেধাজ্ঞাকৃত ভূমি বাদ দিয়ে তার অন্য জমিতে এসব কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়েছে।”

এ বিষয়ে ছাতক থানার অফিসার ইনচার্জ গোলাম কিবরিয়া হাসান জানান, “আদালতের নির্দেশ মোতাবেক নোটিশ পাঠানো হয়েছে। কেউ নির্দেশ অমান্য করলে তদন্ত সাপেক্ষে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991