রবিবার, ০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:১৪ অপরাহ্ন
ঘোষনা
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ এ মুশফিকুর রহমানের নির্দেশে বিএনপির লিফলেট বিতরণে গণজোয়ার ব্রাক্ষণবাড়িয়া-৫ নবীনগর আসনের মনোনয়ন পরিবর্তনের দাবিতে মানববন্ধন গোপালপুরে শিক্ষকের শিক্ষক প্রয়াত অধ্যাপক বাণীতোষ চক্রবর্তীর স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত মাদারগঞ্জে আ’লীগ নেত্রী আরিফা ইয়াসমিন ময়ুরীকে গ্রেফতারের দাবীতে মানববন্ধন নাটোরে সরকারি গাছ কাটার অভিযোগ ইউনিয়ন জামায়াত সেক্রেটারির বিরুদ্ধে ব্রহ্মণবাড়িয়া জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশের বিশেষ অভিযান/ ১৩(তেরো) কেজি গাঁজা উদ্ধার। ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী এড. মান্নান এর শোডাউন ঝিনাইদহে বাস-ইজিবাইক সংঘর্ষে গৃহবধূ নিহত মঞ্চ মাতালো বিশ্বপ্রেমের থিয়েটার পারফরমেন্স ‘জালাল উদ্দীন রুমী’ নির্বাচন ঘিরে রাজনৈতিক অস্থিরতা: গণতন্ত্র টালমাটাল অবস্থায় টঙ্গীতে তুলার গোডাউনে বিশাল অগ্নুৎপাত ভোলায় জলসিঁড়ির জমজমাট ষষ্ঠ আসর অনুষ্ঠিত কসবায় সাংবাদিকদের মিলন মেলা ও বনভোজন: ঐক্যের আহ্বানে এক অনন্য দিন দ্বীপজেলা ভোলা নাগরিক ঐক্য ফোরামের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ভোলার উন্নয়ন ও নাগরিক অধিকারে ঐক্যবদ্ধ নতুন নেতৃত্বের অঙ্গীকার **চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ) আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী লায়ন মো. হারুনুর রশিদ বলেন— “তারেক রহমান জনগণের হৃদয়ের কথা জানেন”** আশুগঞ্জে ১২ কেজি ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারী গ্রেফতার ট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিপুল পরিমাণ সিগারেট, নিষিদ্ধ আমাদানি ক্রিম, মোবাইল ফোন ও ল্যাপটপ জব্দ করা হয়েছে ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন না হলে আরেকটি ১/১১ হবে : রাশেদ খান জলঢাকায় বন্ধু মহলের উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু শিবির ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে বিএনপি’র বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালী

জলঢাকায় ‘আটাশ অক্টোবর’ স্মরণে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২৫
  • ৫৭১ বার পঠিত

আশীষ বিশ্বাস

সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার

ভয়াবহ “আটাশ অক্টোবর” স্মরণে জলঢাকা উপজেলা জামায়াত–শিবির বৃহৎ বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে। ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবর পল্টনে অনুষ্ঠিত ঘটনার স্মরণে এবং সেই হত্যাকাণ্ডের পরিকল্পনাকারী ও অপরাধীদের উপযুক্ত বিচার দাবি করে বিকাল ৪:১৫ মিনিটে আল-ফালাহ কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে শহর প্রদক্ষিণ করে জিরো পয়েন্টে এক সমাবেশে মিলিত হয়। মিছিলে কয়েক হাজার নেতা–কর্মী অংশ নেন।

জমায়াতের উপজেলার নেতৃবৃন্দ—উপজেলা আমীর জনাব মোখলেছুর রহমান মাস্টার, উপজেলা সেক্রেটারি মোয়াম্মার আল-হাছান, উপজেলা নায়েবে আমীর আলহাজ্ব কামরুজ্জামান, জেলা কর্মপরিষদ সদস্য মাওলানা ওবায়দুল্লাহ সালাফী ও জনাব সাদের হেসেন এবং উপজেলা সহ-সেক্রেটারি জনাব মুজাহিদ মাসুম সহ অনেকে নেতৃত্ব দেন।

জিরো পয়েন্টের সমাবেশে বক্তব্য রাখেন উপজেলা সেক্রেটারি মোয়াম্মার আল-হাছান। তিনি বলেন, “২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবরের বর্বরতা সারা বিশ্বের বিবেককে স্তম্ভিত করেছিল। ঐ দিনের নির্মমতার স্থিরচিত্র ও ভিডিও দেখে হত্যাকারীদের প্রকাশ্যে ফাঁসি নিশ্চিত করতে হবে।”

উপজেলা আমীর মোখলেছুর রহমান মাস্টার বলেন, “যদি এই হত্যার সঠিক ও কঠোর বিচার না করা হয়, তাহলে মানবতার ইতিহাস কলঙ্কিত হয়ে থাকবে।”

সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন নীলফামারী-৩ আসনে জামায়াত মনোনীত সংসদ প্রার্থী মাওলানা ওবায়দুল্লাহ সালাফী। তিনি বলেন, “আগামী জাতীয় নির্বাচনে জনগণ ভোটের মাধ্যমে আটাশ অক্টোবরসহ সকল হত্যাকাণ্ডের বিচার নিশ্চিত ও প্রতিশোধ নেবে।”

সমাবেশ শেষে উপস্থিতরা বিচার ও সুষ্ঠু তদন্তের দাবি পুনরাবৃত্তি করে শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠান সমাপ্ত করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991