বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৩৬ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
মোহাম্মদ আলী হাসপাতালে জাতীয় মানবাধিকারের উদ্যোগে ঔষধি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ক্ষতিগ্রস্থদের জমির ন্যায্য মূল্যের দাবিতে সড়ক অবরোধ জলঢাকায় ভোক্তা অধিকারের অভিযান, দুইজনকে জরিমানা। রাঙ্গাবালীতে চাঁদার টাকা না দেয়ায় দলীয় প্রভাব খাটিয়ে জমি ও মাছের ঘের দখলের অভিযোগ যুবদল নেতার বিরুদ্ধে গণতান্ত্রিক আন্দোলনে শৃঙ্খলা রক্ষায় কঠোর নির্দেশনা পটুয়াখালী জেলা বিএনপির নীলফামারীতে ট্রেনের ধাক্কায় নিহত এক বাংলাদেশ ন্যাশনাল নিউজ ক্লাবের খুলনা মহানগর সভাপতির মুক্তি কামনা কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মেধাবিকাশে তারেক রহমানের বার্তা পৌঁছে দিচ্ছেন যুবদল নেতা সাজ্জাদুল মিরাজ নীলফামারী প্রেসক্লাবের পক্ষ্য থেকে সেরা তিনটি মন্ডপকে দেয়া হবে সম্মাননা, পূজা হচ্ছে ৮৪৭টি মন্ডপে ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিজয়নগর থানা পুলিশ কতৃক(৮৫০)আটশত পঞ্চাশ)পিস ইয়াবা ট্যাবলেট সহ ০১জন মহিলা মাদক কারবারী গ্রেফতার। দাউদকান্দিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল আটক পাঁচ । সরকার ঘোষিত সঠিক সময়ে নির্বাচন এখন সময়ের দাবি : গলাচিপায় জামায়াতে ইসলামী মহিলা বিভাগের উদ্যোগে সিরাতুন্নবী মাহফিল অনুষ্ঠিত রাজশাহী জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক কে লাঞ্ছিত করায় ছাত্রদলের মানববন্ধন আমতলীতে অবৈধ সার মজুদকারী নারী ইউপি সদস্য গ্রেফতার জলঢাকায় ভোক্তা অধিকারের অভিযান, দুইজনকে জরিমানা। ঝিনাইদহে জামায়াতের যুব বিভাগের নেতা প্রবাসীর স্ত্রীর সঙ্গে ধরা, অতঃপর… গলাচিপা হরিদেবপুর খেয়াঘাটে যাতীদের চরম ভোগান্তি জেলা পর্যায়ে গুণী শিক্ষক হলেন সৈয়দপুরের ফাতেমা ফারিয়ার সম্পাদক-সভাপতি প্রয়াত সিরাজুল ইসলাম স্মরণে স্মরণ সভা,মাগফেরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী, জন্মদিনে খান সেলিম রহমান এর শুভেচ্ছা

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৬ অক্টোবর, ২০২২
  • ৪৪৭ বার পঠিত

 

শেখ মোঃ হুমায়ুন কবির, সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার।

বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শারমিন চৌধুরীর ৫৬’তম জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। জাতীয় দৈনিক মাতৃজগত পত্রিকার সম্পাদক, মাতৃজগত টিভির প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান, দৈনিক বাংলাদেশ ক্রাইম সংবাদ পত্রিকার সম্পাদক, খান সেলিম রহমান।

জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানিয়ে তিনি বলেন। ১৯৬৬ সালের এইদিনে, (বাবা) নোয়াখালী জেলার কৃতিসন্তান চাটখিলের সিএসপি অফিসার ও বাংলাদেশ সরকারের সাবেক সফল সচিব রফিকুল্লাহ্ চৌধুরী ও (মা) ঢাকা কলেজের অধ্যক্ষ ও বাংলাদেশ পাবলিক সার্ভিস কমিশনের সদস্য প্রফেসর নাঈয়ার সুলতানা। ঘর আলো করে ১৯৬৬ সালের ৬’ই অক্টোবর জন্মগ্রহণ করেন তিনি।

তিনি, ২০১৩ সালের ৩০’শে এপ্রিল নবম জাতীয় সংসদের স্পিকার সহ বাংলাদেশ ইতিহাসে প্রথম নারী স্পিকার হিসেবে নির্বাচিত হন। ৫৬ বছর বয়সে রাষ্ট্রপতি এ্যাডঃ আব্দুল হামিদের স্থলাভিষিক্ত হন। এর আগে তিনি বাংলাদেশ সরকারের মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ছিলেন। ২০১৮ সালের ৩০’শে ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিনি সংসদ সদস্য নির্বাচিত হোন এবং ২০১৯ সালের ৩’ই জানুয়ারি পুনরায় জাতীয় সংসদের স্পিকার হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন।

খান সেলিম রহমান আরও বলেন, ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী রংপুর-৬ আসন থেকে নির্বাচিত সংসদ সদস্য। তিনি ২০১৪ সালের ৯’ই সেপ্টেম্বর কমনওয়েলথ পার্লামেন্টারি অ্যাসোসিয়েশনের চেয়ারপারসন নির্বাচিত হন। স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী এর স্বামী বাংলাদেশের একজন স্বনামধন্য ফার্মাসিস্ট (ফার্মাসিউটিক্যাল কনসালটেন্ট)। তিনি দুই সন্তানের জননী। জ্যেষ্ঠা কন্যা সন্তান লামিছা শিরীন হোসাইন (২৯) যুক্তরাষ্ট্রের ওয়েলেসলি কলেজে স্নাতক পর্যায়ে ও কনিষ্ঠ পুত্র সন্তান ইবতেশাম রফিক হোসাইন (১০) বাংলাদেশে সানবিমস্ স্কুলে অধ্যয়নরত। তিনি ১৯৮৩ সালে ঢাকা বোর্ডে মানবিক বিভাগ থেকে এসএসসি পরীক্ষায় সম্মিলিত মেধা তালিকায় প্রথম স্থান অধিকার করেন। ১৯৮৫ সালে এইচএসসিতে একই বোর্ডে মানবিক বিভাগে সম্মিলিত মেধা তালিকায় দ্বিতীয় স্থান অর্জন করেন।
১৯৮৯ সালে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এলএলবি ও ১৯৯০ সালে একই বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এলএলএম-এ ফার্স্ট ক্লাস ফার্স্ট হন। শিরীন শারমিন একজন কমনওয়েলথ স্কলার। ২০০০ সালে তিনি যুক্তরাজ্যের এসেক্স বিশ্ববিদ্যালয় থেকে আইনে পিএইচডি লাভ করেন। তার গবেষণার বিষয়বস্তু ছিলো সাংবিধানিক আইন ও মানবাধিকার।

বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীর ৫৬’তম জন্মদিনে, উনার সুসাস্থ ও দীর্ঘায়ু কামনা করে, মাতৃজগত পরিবার সহ সকলের কাছে দোয়া কামনা করেছেন, খান সেলিম রহমান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991