গাজীপুরের টঙ্গী এরশাদনগর এলাকার মাদক ব্যবসায়ী অস্ত্র, মাদক, ডাকাতি, চাঁদাবাজি, চুরিসহ ১৫টি মামলার আসামি মাসুদ (৩২)-কে গ্রেফতার করেছে টঙ্গী পশ্চিম থানা পুলিশ।রোববার (১৭ এপ্রিল) সকালে টঙ্গীর বনমালা রেলগেইট এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।গ্রেফতারকৃত মাসুদ টঙ্গী এরশাদনগর এলাকার৭নং ব্লকের বাবুর্চি মোঃ আশরাফের ছেলে।
উল্লেখ্য,চলতি মাসের ৮ এপ্রিল বিকেলে মাসুদের নেতৃত্বে ২০-৩০ জনের একদল সন্ত্রাসী বাহিনী টঙ্গী আউচপাড়া সফিউদ্দিন সরকার একাডেমি রোড এলাকায় স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা ইব্রাহিম চৌধুরির বাড়িতে দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে অতর্কিত হামলা চালায়। এ সময় ইব্রাহিম চৌধুরির বাড়ির জানালার গ্লাস এবং দরজায় ভাঙচুর চালায় সন্ত্রাসীরা। পরে, ঘরের ভিতরে থাকা প্রায় ১০ লাখ টাকার কম্পিউটার ও ইন্টারনেটের মালামাল লুট করে নিয়ে যায় তারা। ওই সময় বাধা দিতে গেলে নোমান নামে এক যুবককে কুপিয়ে গুরুতর যখম করে চলে যায় সন্ত্রাসীরা। এই ঘটনায় ভুক্তভোগীর পরিবার টঙ্গী পশ্চিম থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। গোপন সংবাদ এর ভিত্তিতে টঙ্গী পশ্চিম থানার এসআই শুভ মন্ডল ও সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে অভিযান চালিয়ে বনমালা রেলগেইট হতে তাকে গ্রেফতার করে।
এ বিষয়ে টঙ্গী পশ্চিম থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শাহ আলম জানান, আসামি মাসুদের বিরুদ্ধে একাধিক মামলা ও অভিযোগ রয়েছে। সে টঙ্গীর মাদক ব্যবসায়ী। তার নামে গাজীপুর ও টঙ্গীসহ বিভিন্ন থানায় অস্ত্র, মাদক, ডাকাতি, চাঁদাবাজি ও চুরিসহ একাধিক মামলা চলমান রয়েছে। রোববার সকালে তাকে গ্রেফতার করে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।