শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৫৩ অপরাহ্ন
ঘোষনা
খুলনায় সাংবাদিককে গুলি করে হত্যা ওসমান হাদি সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন সাংবাদিক সুরক্ষা ও কল্যাণ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বর্ণাঢ্য বনভোজন ও মিলনমেলা হাদি হত্যাকাণ্ড: জুলাই অভ্যুত্থানের পর বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক অভিযাত্রার কঠিন পরীক্ষা সিলেটের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সোসাইটি অব জাতীয় গণমাধ্যম কমিশনের শ্রদ্ধা নিবেদন সাতক্ষীরা ট্রাক মালিক সমিতির নবগঠিত কার্যনির্বাহী পরিষদের নেতৃবৃন্দকে সংবর্ধনা প্রদান সাতক্ষীরা সদর উপজেলা শিশু কল্যাণ বোর্ডের সভা অনুষ্ঠিত চিড়িয়াখানার পার্কিংয়ে হকারদের দখল, টেন্ডারের জায়গায় জমজমাট বাণিজ্য রাজশাহী-১ আসনে সুলতানুল ইসলাম তারেকের পক্ষে মনোনয়ন ফরম উত্তোলন করলেন তৃণমূলের নেতাকর্মীরা পটুয়াখালী-৩ আসনে ইসলামী আন্দোলনের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ রামুতে পুলিশের অভিযানে আগ্নেয়াস্ত্রের ম্যাগাজিন তৈরির ১,৬০০ প্রসেস উদ্ধার, গ্রেফতার ৩ শৈলকুপায় আন্তর্জাতিক অভিবাসী ও জাতীয় প্রবাসী দিবস–২০২৫ পালিত মাধবপুরে সৈয়দ সঈদ উদ্দিন ডিগ্রি কলেজে চার দিনব্যাপী ১ম ফ্রেন্ডশিপ ক্যাম্পের উদ্বোধন টেকনাফ সীমান্তে বিজিবির অভিযানে দেড় লাখ ইয়াবা জব্দ ভোলার লালমোহনে বহুমাত্রিক আয়োজনে মহান বিজয় দিবস ২০২৫ উদযাপিত! সাতক্ষীরার কলারোয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত-১ সাতক্ষীরায় চাঁদাবাজ ঠেকাতে পুলিশ পাহারায় রাস্তার কাজ সম্পন্ন। রাজশাহী বিভাগে নির্বাচন নিয়ে কোন চ্যালেঞ্জ নেই: বিভাগীয় কমিশনার টেকনাফ নাফ নদীতে বিজিবির অভিযান: এক লক্ষ ইয়াবাসহ আটক ১ সেন্টমার্টিনের ছেঁড়া দ্বীপে কোস্ট গার্ডের অভিযান: অবৈধ ট্রলিং বোট ও জালসহ ১৬ জেলে আটক

টঙ্গী স্টেশন রোড এলাকায় বিআরটি প্রকল্পের ক্রেন উল্টে ৮ জন আহত।

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৩
  • ২৮৩ বার পঠিত

সেলিম মাহমুদ স্টাফ রিপোর্টার:-গাজীপুরের টঙ্গী স্টেশনরোড এলাকায় বিআরটি প্রকল্পের কাজে ব্যবহৃত ক্রেন উল্টে দোকানপাট ও বস্তির উপর পড়েছে। এতে ৮ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। ক্রেনটি উল্টে মহাসড়কের ঢাকাগামী লেনে যান চলাচল বন্ধ থাকার পর বিকল্প উপায়ে চালু হয়েছে চলাচল। এতে মহাসড়কে দেখা দিয়েছে তীব্র যানজট।

শনিবার বিকেলে এ দুর্ঘটনা ঘটে। দুর্ঘটনায় আহতরা হলেন, দেলোয়ার (৩৯),জামাল হায়দার (৫০), শরিফুল ইসলাম (২০), আলম (১৫), রাকিব (২৬), মমিন (২৮) রুহুল (২৫) ও আপন (১৪)।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, শনিবার বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে কাজ করছিল বিআরটি প্রকল্পের একটি ক্রেন। ক্রেন দিয়ে সেতুতে গার্ডার উঠানো, বড় বড় লোহার বস্তু উচুতে উঠানোসহ ভারি কাজে ব্যবহার করা হচ্ছিল। হঠাৎ ক্রেনটি উল্টে গিয়ে মহাসড়কের পাশের বিদ্যুৎ প্রবাহের প্রধান তারের উপর দিয়ে দোকানপাট ও বস্তি ঘরের উপর পড়লে ৮ জন আহত হয়। তাদের উদ্ধার করে বিভিন্ন হাসপাতালে নেয়া হয়েছে। ঘটনার পর মহাসড়কের ঢাকাগামী লেনে যান চলাচল বন্ধ থাকায় দেখা দিয়েছে তীব্র যানজট এবং ওই এলাকার বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন রয়েছে। ক্রেনটি বিদ্যুতের তারের উপর পরায় দুটি বিদ্যুতের খুঁটি কিছুটা হেলে পড়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত বিদ্যুতের খুঁটি মেরামতে কাজ করছে সংশ্লিষ্টরা।

বিআরটি প্রকল্পের পরিচালক মহিরুল ইসলাম জানান, আমি দূরে আছি। তবে পুলিশের কাছ থেকে যতটুকু শুনেছি ক্রেনটি আড়াআড়ি ভাবে উল্টে গিয়েছে এবং দুই তিন জন আহত হয়েছে। আরেকটি বিষয় হলো আজ ক্রেনটির ওখানে কোন কাজ ছিল না। তবে কেন ক্রেনটি উল্টে গেল তা পরে বলতে পারবো। আমরা আপাতত আহতদের চিকিৎসার ব্যবস্থা করছি। এছাড়াও মহাসড়ক থেকে উল্টে যাওয়া ক্রেনটি সরিয়ে নেয়ার ব্যবস্থা করে যান চলাচল স্বাভাবিক করার চেষ্টা করছি। এ বিষয়ে পরে বিস্তারিত জানাতে পারবো।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991