কক্সবাজারের টেকনাফে মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের বিশেষ জোনের সহকারী পরিচালক মো. সিরাজুল মোস্তফা মুকুলের নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে রোহিঙ্গা ডাকাত নুরুল আলমের ছোট ভাইসহ তিন ডাকাতকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এ সময় ২ হাজার পিস ইয়াবা, দেশীয় অস্ত্র আগ্নেয়াস্ত্র ও ৮ রাউন্ড তাজা কার্তুজ উদ্ধার করা হয়।
শুক্রবার সকালে টেকনাফ বাহারছড়া ইউনিয়নের বড়ডেইল এলাকার ডাকাত কামরুলের বাড়িতে এ অভিযান চালানো হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন বাহারছড়া শামলাপুর বড়ডেইল এলাকার মৃতৃ মনিরুজ্জামানের ছেলে ও
ডাকাত দুর্ধর্ষ ডাকাত নুরুল আলমের সহযোগী ডাকাত কামরুল (৩৫), টেকনাফের নয়াপাড়া আনসার ক্যাম্পে হামলা করে আনসার কমান্ডারকে হত্যার পর অস্ত্র লুটের ঘটনায় অভিযুক্ত রোহিঙ্গা ডাকাত (নিহত) নুরুল আলমের ছোট ভাই কামাল সাদেক (২৪) ও তার সহযোগী মো. আলীকে (২৬) গ্রেফতার করা হয়। কামাল সাদেক ও মো. আলী রোহিঙ্গা নাগরিক এবং টেকনাফ মুছনী রোহিঙ্গা ক্যাম্পের এইচ ব্লক ও এ ব্লকের বাসিন্দা।
মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর টেকনাফ বিশেষ জোনের সহকারী পরিচালক মো.সিরাজুল মোস্তফা মুকুল জানান, মাদকের বড় চালানের খবরের ভিত্তিতে ওই বাড়িতে অভিযান চালানো হয়। এ সময় তিনজনকে ইয়াবা, এলজি ও কার্তুজসহ আটক করা হয়। তাদের জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তারা পেশাদার মাদক ব্যবসায়ী এবং ডাকাত দলের সক্রিয় সদস্য ও অপহরণসহ মুক্তিপণ আদায়ের মতো নানান অপরাধে জড়িত। এ ঘটনায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ ও অস্ত্র আইনে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
Leave a Reply