শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫, ০৫:২১ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
বানিয়াচংয়ে ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা ও ছানি অপারেশন ক্যাম্পিং উদ্বোধন পটুয়াখালীর গলাচিপায় গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর অবরুদ্ধ রবীন্দ্র কাছারি বাড়ি আবারও দর্শনার্থীদের জন্য উন্মুক্ত গোদাগাড়ীতে বিএনপি নেতা এস.এম. বাবু মিয়ার স্মরণে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত মামলা ও জিডি করতে আর থানায় যেতে হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা কাঁচালং সরকারি কলেজ ছাত্রদলের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালিত রবীন্দ্র কাছারি বাড়িতে লাঞ্ছনা, ভাঙচুর ও বিক্ষোভ: অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা পবিত্র ঈদ-উল আযহা উপলক্ষে সকলকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন, খান সেলিম রহমান পবিত্র ঈদুল আজহায় ত্যাগের মহিমা ছড়িয়ে পড়ুক প্রতিটি মানুষের হৃদয়ে ঈদ উল আযহা উপলক্ষে ধর্ম প্রাণ মুসলিমদের ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন নির্বাহী সম্পাদক মোজাম্মেল হোসেন বাবু

দক্ষিণ এশিয়ার দেশ গুলো নিয় একটি ওয়ার্কাস ফোরাম গঠনের লক্ষ্যে দুই দিনের ওয়ার্ক সপ হোটেল ইম্পেরিয়াল এ অনুষ্ঠিত হয়।

রফিকুল ইসলাম রাজা
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ২২২ বার পঠিত

আই এল ও এক্টাভ এর সহযোগিতায় এখানে বাংলাদেশ, ভারত পাকিস্তান, আফানিস্তান, নেপাল, মালদিপ শ্রীলঙ্কা ন্যাশলান ফেডারেশন অংশ গ্রহণ করে।

মূলত covid -19 এই করোনা কালিন শ্রমিকদের অসায়ত্ব অবস্হা তুলে ধরা হয়। সাউথ এশিয়ান রিজওনাল ওয়ার্কাস ফোরামের মাধ্যমে এক স্হান থেকে ভয়েজ রেইজ করা।

শ্রমিকদের চাকুরীর নিরাপত্তা শ্রম আইনের শ্রমিক বিরধী আইন গুলো তুলে নেয়া, গনতান্ত্রিক শ্রম আইন প্রনয়ন করা, আইএলও কনভেনশন গুলো বাস্তবায়ন করা। কনভেনশন ১৮৯/১৯০ সহ অনেক গুলো কনভেন শন আছে সে গুলো বাস্তবায়ন করা।

বিশেষ করে শ্রমিক এর সমাজিক নিরাপত্তা, মজুরি, কর্ম ঘন্টা, রেশনিং ব্যবস্হা চালু করা, ক্ষতি পুরন ও ক্ষতি পুরন এর মান এর মান ডন্ড দিধারন করা, মূল কথা সাউথ এশিয়া সকল ফেডারশন মৌচা গত ভাবে এক সাথে ঐক্যবদ্ধ ভাবে শ্রমিকদের সমস্যা নিয়ে কাজ করা।

বাংলাদেশ থেকে অংশগ্রহণকারী শ্রমিক নেতৃবৃন্দ হলেন,,, শাহ মোঃ আবু জাফর, আজম খসরু,রাজেক্কুজামান রতন নইমুল আহসান জুয়েল, শাকিল আক্তার চৌধুরী সহ ৫ শ্রমিক নেতা দুই দিনের এশিয়া পেসেফিক রিজনাল কন্ফারেন্স শেষ করে নিজ দেশে ফিরেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991