রবিবার, ০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:০৪ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
নির্বাচন ঘিরে রাজনৈতিক অস্থিরতা: গণতন্ত্র টালমাটাল অবস্থায় টঙ্গীতে তুলার গোডাউনে বিশাল অগ্নুৎপাত ভোলায় জলসিঁড়ির জমজমাট ষষ্ঠ আসর অনুষ্ঠিত কসবায় সাংবাদিকদের মিলন মেলা ও বনভোজন: ঐক্যের আহ্বানে এক অনন্য দিন দ্বীপজেলা ভোলা নাগরিক ঐক্য ফোরামের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ভোলার উন্নয়ন ও নাগরিক অধিকারে ঐক্যবদ্ধ নতুন নেতৃত্বের অঙ্গীকার **চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ) আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী লায়ন মো. হারুনুর রশিদ বলেন— “তারেক রহমান জনগণের হৃদয়ের কথা জানেন”** আশুগঞ্জে ১২ কেজি ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারী গ্রেফতার ট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিপুল পরিমাণ সিগারেট, নিষিদ্ধ আমাদানি ক্রিম, মোবাইল ফোন ও ল্যাপটপ জব্দ করা হয়েছে ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন না হলে আরেকটি ১/১১ হবে : রাশেদ খান জলঢাকায় বন্ধু মহলের উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু শিবির ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে বিএনপি’র বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালী আমতলী বন্দর হোসাইনিয়া কামিল মাদ্রাসা কেন্দ্রে ফাজিল পরীক্ষায় নয় পরীক্ষার্থী বহিস্কার চার দিনের শুভেচ্ছা সফরে চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছেছে পাকিস্তান নৌবাহিনীর জাহাজ পিএনএস সাইফ মনপুরায় বিএনপি মনোনীত প্রার্থী যুবদল সম্পাদক নুরুল ইসলাম নয়নকে গণসংবর্ধনা নীলফামারী-২ আসনে আখতারুজ্জামান খানের মনোনয়ন প্রত্যাশা পাবনার আটঘরিয়ায় মূলেকাটা পিয়াজ চাষের পরিচর্যা চলছে পুরোদমে ধামইরহাটে পানি ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ে সচেতনতামূলক গম্ভিরা অনুষ্ঠিত খেলায় শক্তি, খেলায় বল, মাদক ছেড়ে খেলতে চল—পালপুরে বার্তা দিলেন মেজর জেনারেল (অবঃ) মোঃ শরীফ উদ্দিন ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাঠ থেকে নারীর লাশ উদ্ধার কালীগঞ্জে হামিদুল ইসলাম হামিদের বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে জনসভা

দশমিনাতে বাবার লাশ বাড়িতে রেখে এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়েছেন প্রতিবন্ধী রিপা

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ১৯৫ বার পঠিত

মোঃ কবির হাওলাদার স্টাফ রিপোর্টারঃ পটুয়াখালী জেলার দশমিনা উপজেলায় বাবার লাশ বাড়িতে রেখে এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়েছেন মোসা. রিপা আক্তার (১৮) নামে এক প্রতিবিন্ধি শিক্ষার্থী।

৭ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার সকালে উপজেলা সদরের দশমিনা সরকারি মডেল প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে এ ঘটনা ঘটে। রিপা উপজেলার ডাঃ ডলি আকবর মহিলা কলেজের মানবিক বিভাগ থেকে এ বছর এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নেন। স্বজনরা জানান, উপজেলা সদরের বেগম আরেফাতুন্নেছা বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সামনের চায়ের দোকানী ও শিক্ষার্থী রিপার বাবা লিয়ার হোসেন সরদার কয়েকদিন ধরে অসুস্থ্য ছিলেন। বৃহস্পতিবার ভোরে রিপার বাবা লিয়ার হোসেন সরদার উপজেলা সদরের দিগন্ত সড়কের নিজ বাড়িতে মারা যান।

ওই দিন রিপার ইতিহাস ১ম পর্বের পরীক্ষা ছিল। নিরুপায় প্রতিবন্ধি রিপা বাবার লাশ বাড়িতে রেখে পরীক্ষা কেন্দ্রে চলে যান। এতে আবেগঘন ও হৃদয়বিদারক এক পরিস্থিতির সৃষ্টি হয় পরীক্ষা কেন্দ্র এবং রিপার বাড়িতে।

রিপার চাচা কবির জানান, রিপার পরিবার দরিদ্র। তার পরিবারে বাবাই ছিল একমাত্র উপার্জনক্ষম ব্যক্তি। তার বাবার স্বপ্ন ছিলো মেয়েকে উকিল বানাবেন। তিনি রিপার পরাশুনা চালিয়ে যাওয়ার জন্য এবং আমার ভাই মরহুম লিয়ার হোসেনর স্বপ্ন বাস্তবায়নে সরকারের সহযোগিতা কামনা করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991