রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ০৮:০০ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
সহস্রাধিক রোজাদারকে নিয়ে ইফতার করলেন সাবেক যুবদল নেতা হাবিবুর রহমান রাব্বি মহানগর উত্তর বিএনপি’র পক্ষ থেকে পল্লবী ৩,নং ওয়ার্ডে ইফতার বিতরণ। সংস্কারের নামে নির্বাচন পেছানোর সুযোগ নেই- আমিনুল হক বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেসক্লাব ও মাতৃজগত পরিবারের পক্ষ থেকে ইফতার সামগ্রী বিতরণ গোদাগাড়ীতে ৫ কেজি হেরোইন জব্দ, দুই নারী গ্রেপ্তার মহানগর উত্তর বিএনপি’র পক্ষ থেকে ক্যান্টনমেন্ট থানার ইফতার বিতরণ ঘুসের ৩৭ লাখ টাকাসহ গভীর রাতে গাইবান্ধার নির্বাহী এলজিইডির প্রকৌশলী আটক শিবগঞ্জে  বাক প্রতিবন্ধীকে  ধর্ষণের অভিযোগে আটক ৩ সন্ত্রাস নৈরাজ্যের প্রতিবাদ ও মাগুরায় শিশু আছিয়ার ধর্ষণকারীর বিচারের দাবিতে রাজধানীর মোহাম্মদপুরে শ্রমিকদলের বিক্ষোভ ঠাকুরগাঁওয়ে ২ ইটভাটায় জরিমানা এবং ৭ দিনের মধ্যে ভেঙ্গে ফেলার নির্দেশ

দেশের মহাসড়কে চলন্ত বাসে ডাকাতি ও নারী যাত্রীকে ধর্ষণের প্রতিবাদে গাইবান্ধায় বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রানা ইস্কান্দার রহমান
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৪ আগস্ট, ২০২২
  • ১৮২ বার পঠিত

দেশের মহাসড়কে চলন্ত বাসে ডাকাতি ও নারী যাত্রীকে ধর্ষণের প্রতিবাদে গাইবান্ধায় বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।৪ আগস্ট বৃহস্পতিবার শহরের ১নং ট্রাফিক মোড়ে এই বিক্ষোভ সমাবেশের আয়োজন করে বাংলাদেশ নারীমুক্তি কেন্দ্র গাইবান্ধা জেলা শাখা। এ সংগঠনের জেলা সভাপতি সুভাসিনী দেবীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তব্য দেন, সংগঠনের জেলা সাধারণ সপাদক সম্পাদক নিলুফার ইয়াসমিন শিল্পী, রাহেলা সিদ্দিকা, কলি রাণী, মাহমুদা বেগমসহ অন্যান্যরা।

বক্তারা বলেন, গত ২ আগস্ট সন্ধ্যায় কুষ্টিয়া থেকে চট্টগ্রাম যাওয়ার পথে ঈগল পরিবহনের বাসে যমুনা সেতুর পশ্চিমপাড়ে সুসংগঠিত একটি ডাকাত দল যাত্রী বেশে গাড়িতে ওঠে ২৪/২৫ জন যাত্রীকে জিম্মি করে তাদের টাকা-পয়সা, মোবাইলফোনসহ সবকিছু ছিনিয়ে নেয়। এসময় যাত্রীদের জিম্মি করে তাদের মারপিট করে রক্তাক্ত করে। শেষে বাসে থাকা নারী যাত্রীদের উপর পাশবিক নির্যাতন চালিয়ে প্রায় তিন ঘন্টা ধরে ডাকাতদল তাদেরকে উপর্যুপরি গণধর্ষণ করে।

বক্তারা বলেন, ঢাকা-সিরাজগঞ্জ মহাসড়কের এই ঘটনা বলে দেয়, আমাদের দেশের হাইওয়ে পুলিশের দায়িত্বশীলতার প্রমাণ। হাইওয়ে পুলিশ একদিকে ব্যস্ত থাকে চাঁদা তোলার কাজে আর অন্যদিকে সাধারণ মানুষের জানমালের দায়িত্ব থাকে ডাকাত, নির্যাতকদের হাতে। আজ সমাজের সর্বত্রই চলছে লুটপাটের সংস্কৃতি, কোথাও নিরাপত্তা নেই। অবিলম্বে সৃষ্ট ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত সাপেক্ষে দোষীদের দৃষ্টান্তমুলক শাস্তির দাবি জানান। সেইসাথে নারী-শিশু নির্যাতন-ধর্ষণ-হত্যা-মাদক-জুয়া পর্ণোগ্রাফি বন্ধসহ সাম্প্রদায়িকতা-মৌলবাদের বিরুদ্ধে গণ আন্দোলন গড়ে তোলার আহবান জানান বক্তারা।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991