
বিশেষ প্রতিনিধি এস এম জসিম: চট্টগ্রাম মেট্টোপলিটন পুলিশের হালিশহর থানার অভিযানে নারী কনস্টেবল/শিল্পী আক্তার সিএনজিতে ভুল করে রেখে যাওয়া ০২(দুই) জোড়া স্বর্ণের কানের দুল, ০১(এক)টি স্বর্ণের আংটি, ব্যাংক এর এটিএম কার্ড এবং প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সহ হাত ব্যাগ ০২ ঘন্টার মধ্যে উদ্ধার।
সিএমপি’র পশ্চিম বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার জনাব নিহাদ আদনান তাইয়ান এর সার্বিক দিক-নির্দেশনায়, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (পশ্চিম) জনাব স্পিনা রাণী প্রামানিক, ডবলমুরিং জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার জনাব সব্যসাচী মজুমদার এর তত্ত্বাবধানে ও তথ্য-প্রযুক্তির সহায়তায় হালিশহর থানার এসআই(নিঃ)/তীথংকর দাস এর নেতৃত্বে মোবাইল-৪২ টিম নারী কনস্টেবল/শিল্পী আক্তার কর্তৃক ভুল করে সিএনজি’তে রেখে যাওয়া ০২(দুই) জোড়া স্বর্ণের কানের দুল, ০১(এক)টি স্বর্ণের আংটি, ব্যাংক এর এটিএম কার্ড এবং হাত ব্যাগ উদ্ধার করে ০২ ঘন্টার মধ্যে নারী কনস্টেবল/শিল্পী আক্তার’কে বুঝিয়ে দেয়।
অদ্য ১৮/০৬/২০২৪ খ্রি. বেলা ১২:৩০ ঘটিকার সময় নারী কনস্টেবল/শিল্পী আক্তার ও তাহার মা অলংকার মোড় হতে হালিশহর থানাধীন শান্তিবাগ এর উদ্দেশ্যে একটি সিএনজি যোগে আসেন। শান্তিবাগ নেমে গিয়ে তার নিকট থাকা হাত ব্যাগটি ভুলক্রমে সিএনজির সিটের পিছনে রেখে সিএনজি হতে তারা নেমে বাসায় চলে যান। ইতিমধ্যে সিএনজিটিও চলে যায়। পরক্ষণেই নারী পুলিশ বাসায় গিয়ে হাত ব্যাগের কথা মনে পড়লে বাসা হতে বের হয়ে দ্রুত শান্তিবাগ মোড়ে আসিয়া দেখেন সিএনজিটি সেখানে নেই। উক্ত নারী পুলিশ হালিশহর থানা পুলিশের শরণাপন্ন হন। ভুল করে সিএনজিতে হাত ব্যাগটি রেখে নেমে যাওয়ার বিষয়টি জানান। তিনি জানান, উক্ত হাত ব্যাগে ০২(দুই) জোড়া স্বর্ণের কানের দুল, ০১(এক)টি স্বর্ণের আংটি, ব্যাংক এর এটিএম কার্ড এবং প্রয়োজনীয় কাগজপত্র ছিলো। এরই প্রেক্ষিতে হালিশহর থানার এসআই(নিঃ)/তীথংকর দাস এর নেতৃত্বে মোবাইল টিম হালিশহর থানাধীন ঘটনাস্থল শান্তিবাগ এলাকাসহ বিভিন্ন এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে। টানা ২ ঘন্টার প্রচেষ্টায় অবশেষে সিএনজিটির রেজিস্ট্রেশন নম্বর সনাক্ত করা সম্ভব হয়। সিএমপি’র “আমার গাড়ি নিরাপদ” ডাটাবেজ হতে তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় সিএনজিটির ড্রাইভার ও মালিকের নাম-ঠিকানা সনাক্ত করা সম্ভব হয়। মোবাইল টিম হালিশহর থানা এলাকা হতে নারী পুলিশ কর্তৃক সিএনজিতে ভুলক্রমে রেখে যাওয়া ০২(দুই) জোড়া স্বর্ণের কানের দুল, ০১(এক)টি স্বর্ণের আংটি, ব্যাংক এর এটিএম কার্ড এবং প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সহ হাত ব্যাগটি সিএমপি’র আকবরশাহ্ থানাধীন বিশ্ব কলোনী, বি-ব্লক এলাকা হইতে উদ্ধার করতে সক্ষম হন। নারী পুলিশ/শিল্পী আক্তার উদ্ধারকৃত মালামাল ও হাত ব্যাগ বুঝে পেয়ে হালিশহর থানা পুলিশের প্রতি বিশেষ কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন