শুক্রবার, ১৭ জানুয়ারী ২০২৫, ১২:৫৭ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
মিরপুর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ গিয়াস উদ্দিন মামলার ২৪ ঘন্টার মধ্যে ৪ জন চাঁদাবাজকে গ্রেপ্তার করেছে।   জুলাই ঘোষণাপত্র সবার মতামতের ভিত্তিতে করতে চাই উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস সৌজন্য সাক্ষাত, বেলকুচি থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ জাকেরিয়া হোসেন। বাসুদেবপুর ইউনিয়ন বিএনপি কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত  রাজশাহীতে (পুনাক) পুলিশ নারী কল্যাণ সমিতির শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ গোদাগাড়ীতে বিএনপির কর্মী সভা অনুষ্ঠিত ১০ ট্রাক অস্ত্র মামলা থেকে সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবরকে উচ্চ আদালত বেকসুর খালাস দেওয়ায় নেএকোণায় আনন্দ মিছিল। Why Was Bally’s Rebranded As A Horseshoe? How To Be Able To Play The Crazy Time Casino Sport In South Africa Guide: Russian Roulette All An Individual Need To Know

পত্নীতলায় প্রতিপক্ষের হামলা ও হুমকিতে অতিষ্ঠ ৩১ পরিবার

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২২
  • ২৪৫ বার পঠিত

 

মোঃ শহিদুল ইসলাম নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

নওগাাঁর পত্নীতলা উপজেলার মানাষী গ্রামে শান্তি পুর্ন ভাবে পৈত্রিক সুত্রে প্রাপ্ত সম্পত্তি ৪০ বছর ধরে ভোগ দখল করে আসছিল সম্পতির মালিকগণ মুস্তাফিজুর রহমান বাদল,বজলুর রহমান সহ আরো বেশ কয়েকজন। গত ৩ মাস ধরে একটি অবৈধ দখলদার মহলের সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের কারনে সেখানে তাদের বসবাস করা কঠিন হয়ে পড়েছে। সম্পত্তির মালিকগণকে ৩ মাস ধরে প্রাণনাশের হুমকি,বাড়িতে লুটপাট সহ সম্পত্তি দখলের জন্যে দলবল নিয়ে প্রকাশ্যে জমি দখলের চেষ্ঠা করে চলেছে একটি মহল । এতে প্রকৃত মালিকগণ পড়েছে বিপাকে। পরিত্রাণ পেতে প্রশাসনের সহযোগিতা কামনা করছেন ।
পত্নীতলা থানায় দাখিলকৃত মামলা সুত্রে জানাগেছে, উপজেলার কৃশ্নপুর ইউনিয়নের মানাষী মৌজা ও কৃসমত গোবিন্দপুর অবস্থিত প্রায় সাড়ে ৩ একর শতক সম্পত্তি পৈত্রিক সুত্রে প্রাপ্ত হয়ে একই এলাকার মোস্তাফিজুর রহমান বাদল গং প্রায় ৪০/৫০ বছর ধরে স্থানীয় বর্গাচাষীদের মাধ্যমে ফসলাদী চাষবাস করে ভোগ দখল করে আসছিলেন। হঠাৎ গত ৩ মাস আগে একই এলাকার বিশ্বনাথ, দুলাল, সুবাস, উরাও,মঙ্গল সহ ১৫/২০ জন ভুমি দখলদার তাদের দলবল নিয়ে ওই সম্পত্তি জোর প‚র্বক ক্ষেতের ধান, বেগুন ফসল উপড়ে ফেলে এবং বসতবাড়িতে হামলা চালিয়ে আড়াই লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি করে। এঘটনায় গত ১৯ আগস্ট মোস্তাফিজুর রহমান বাদল বাদী হয়ে ২৯/০৮/২০২২ ইং পত্নীতলা থানায় মামলা হলে পত্নীতলা থানা পুলিশ তদন্ত সাপেক্ষে জড়িতদের বিরুদ্ধে বিজ্ঞ আদালতে চার্জসীট দাখিল করেছে। সালের ও জমিতে ধান চাষে বাধা প্রদান করে । একই দিনে ওই দাগের আরেক মালিক বজলুর রহমান বাদী হয়ে ঘটনার সাথে জড়িত হয়ে ৫১ জনকে আসামী করে জিআর ৩০৮/২২ মামলা দায়ের করে। একই সম্পত্তিকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের লোকজন দেশীয় অস্ত্রসস্ত্রে সজ্জিত হয়ে হামলা চালায় এসময় তারা জমির মালিক মোস্তাফিজুর রহমান বাদল এর স্ত্রী মুক্তা ও বর্গা চাষি মতিউর ,কাজল সহ বেশ কয়েকজন কে মারপিট করে জখম করে। এ ঘটনায় সে সময় পত্নীতলা থানায় জড়িতদের বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের হয় এঘটনায় মতিউর রহমান বাদী হয়ে জিআর৩১০/২২ মামলা দায়ের করেন। ওই মামলায় তদন্ত সাপেক্ষে থানা পুলিশ জড়িতদের অভিযুক্ত করে তাদের বিরুদ্বে আদালতে চুড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল করে। এতে ভুমি দখলদার তারা ক্ষিপ্ত হয়ে একই ভাবে পুনরায় ওই সম্পত্তি দখলের পায়তারা করে ও গত ১৬ অক্টোবর বেলা ১১ টায় প্রকাশ্য ওই সম্পত্তির রোপিত স্বর্ণ-৫ জাতের আমন ধানে আগাছা নাশক স্প্রে করে জমির সমুদয় ধান পুড়ে মেরে ফেলে। এই ঘটনায় ওই সম্পত্তির ওয়ারিশ মোস্তাফিজুর রহমান বাদল গত ১৬ অক্টোবর পত্নীতলা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দাখিল করেন যার জিডি নং ১৩০৯ । থানা পুলিশ পরবর্তীতে বিষয়টি তদন্তের জন্যে বিজ্ঞ সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত বরাবর তদন্তের জন্যে অনুমতি চাইলে বিজ্ঞ আদালত গতকাল ৩০ অক্টোবর অভিযোগটি আমলে নিয়ে পত্নীতলা থানা পুলিশের উপর তদন্তের নির্দেশ দেন। একই মৌজার আরেক মালিক বজলুর রহমানের বর্গাচাষী আঃ সোবহান আলী বাদী হয়ে ৩০ আক্টোবর প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে কীটনাশক প্রয়োগে ধানের ক্ষতি সাধনের জড়িতদের বিরুদ্ধে ৪০১/২২ নং মামলা দায়ের করলে বিজ্ঞ আদালত মামলাটি তদন্তের জন্যে পিবিআই এর উপর দায়িত্ব প্রদান করেন। বর্গাচাষী মতিউর রহমান জানান,জমির প্রকৃত মালিক মোস্তাফিজুর রহমান বাদল ও বজলুর রহমান এর বর্গাচাষী জমিটি প্রায় ২০/২৫ বর্গাচাষী প্রায় ৪০/৫০ বছর ধরে বর্গা নিয়ে চাষ করে আসতেছি এবং সেখানে বসতবাড়ি করে আছি। সংশ্লিষ্ট ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম বলেন, বিষয়টি নিয়ে আমি দুই পক্ষকে আহব্বান করলে প্রতিপক্ষের লোকজন পরিষদে আসেনি। পত্নীতলা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এর সাথে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন আমি মিটিংএ আছি এবং নতুন যোগদান করেছি নথিপত্র না দেখলে বলতে পারছি না ।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক মাতৃজগত    
কারিগরি সহযোগিতায়ঃ Bangla Webs
banglawebs999991