বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই ২০২৫, ০৩:১৬ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
গলাচিপায় বিনামূল্যের চাল বিতরনে টাকা আদায়, সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপে দুইজন গ্রেফতার আইন শৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে চেকপোস্ট বসিয়েছে পাঁচবিবি থানা পুলিশ মাহিদুল হাসান সরকার জাতীয় দৈনিক মাতৃজগতের সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি ও বাংলাদেশ ক্রাইম সংবাদ-এর নির্বাহী সম্পাদক মনোনীত বিএমএসএফ-এর ১৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে জাতীয় দৈনিক মাতৃজগত পত্রিকার পক্ষ থেকে শুভেচ্ছা ও ভালোবাসা তারেক রহমানের বিরুদ্ধে মিথ্যাচারের প্রতিবাদে উত্তরায় বিএনপির বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল কিশোরগঞ্জে সংবাদপত্রে সত্য প্রতিবেদন প্রকাশের জেরে সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদ সম্মেলনের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ বিএমএসএফ-এর ১৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে জাতীয় দৈনিক মাতৃজগত পত্রিকার পক্ষ থেকে শুভেচ্ছা ও ভালোবাসা শাহজাদপুরে ৭০ লাখ টাকার উন্নয়ন প্রকল্প উদ্বোধন: আধুনিক হলরুম ও সৌন্দর্য্যবর্ধিত পুকুর এলাকাবাসীর জন্য উন্মুক্ত নীলফামারী সাংবাদিকদের ওপর বর্বরোচিত হামলার প্রতিবাদে বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেস ক্লাব (বি.সি.পি.সি) কেন্দ্রীয় কমিটির তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ নবাগত ইউএনও আফরিন জাহানের সঙ্গে বাংলাদেশ প্রেসক্লাব বেলকুচি শাখার সাংবাদিকদের শুভেচ্ছা বিনিময় ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা কক্সবাজার এক্সপ্রেস ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে মুচড়ে গেছে মালবাহী ট্রাক চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে এক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ভোকেশনাল শাখার সকল শিক্ষার্থী ফেল নির্বাচন সামনে রেখে বিএনপিকে নিয়ে ষড়যন্ত্র করছে কিছু দল- আফাজ উদ্দিন গলাচিপার বিপিসি স্কুল এন্ড কলেজে পাশের হার মাত্র ১৬% হওয়ায় অভিভাবকের মাঝে দেখা দিয়েছে চরম হতাশা আইকন ট্রেড ইন্টারন্যাশনাল এর স্বত্ত্বাধিকারী তপু’র থাইল্যান্ড গমন সেনাবাহিনীতে চাকরি দেওয়ার নামে প্রতারণা: কিশোরগঞ্জের দুইজনের বিরুদ্ধে মামলা, একজন কারাগারে সাতক্ষীরায় কর্তব্যরত অবস্থায় এসআই’এর মৃত্যু সাতক্ষীরার ভোমরায় র‍্যাবের অভিযানে ৩৫৮ বোতল মাদকসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার কাশিমপুরে হিরোইনসহ যুবক আটক, স্থানীয়দের সহায়তায় পুলিশের সফল অভিযান চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ পৌরসভার মিরপুর পরিতক্ত বাগানে যুবকের লাশ

পিপিএম সেরা পদকের জন্য মনোনীত হলেন গাইবান্ধার মাননীয় পুলিশ সুপার

গাইবান্ধা জেলা ব্যুরো প্রধান রানা ইস্কান্দার রহমান
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২২
  • ৪৯৭ বার পঠিত

গাইবান্ধা জেলা পুলিশ সুপার মুহাম্মদ তৌহিদুল ইসলাম দায়িত্বে থাকাকালিন সময়ে জেলার বিভিন্ন অপরাধ নিয়ন্ত্রণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখায় “রাষ্ট্রপতি পুলিশ পদক (পিপিএম সেবা)” পদক পাওয়ার জন্য মনোনীত হয়েছেন।

গত ২০১৯ সালের সেপ্টেম্বর মাসের ৯ তারিখে গাইবান্ধা জেলায় যোগদান করেন বর্তমান পুলিশ সুপার মুহাম্মদ তৌহিদুল ইসলাম। তিনি ২৪ তম ব্যাচের বিসিএস কর্মকর্তা এ জেলায় যোগদানের পর হতে আইন শৃংখলা রক্ষার পাশাপাশি সামাজিক জনসচেতনতায় ব্যাপক ভাবে কাজ করেন গাইবান্ধা জেলা পুলিশ। করোনা কালিন সময়ে তিনি জেলা জুড়ে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেন। দিয়েছেন বস্ত্র ও খাদ্য ও চিকিৎসা সহায়তা। এছাড়া জেলার ২ জন মানুষিক প্রতিবন্ধি ব্যক্তির চিকিৎসার ব্যবস্থা করে স্বাভাবিক জীবনে ফিরিয়ে আনতে সফল হন তিনি। অসংখ্য সাফলতা দেখিয়েছেন এ জনবান্ধব পুলিশ সুপার। নিয়মিত যোগাযোগ ও সাক্ষাৎ করেছেন সর্বসাধারণ মানুষের সাথে। আরো অনেক সাফল্য তার হাত ধরে জেলা পুলিশের রয়েছে যা চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে।

এসব সাফল্যের স্বীকৃতি স্বরুপ রাষ্ট্রপতি পদকের জন্য মনোনীত হলেন গাইবান্ধা জেলার জনবান্ধব পুলিশ সুপার মুহাম্মদ তৌহিদুল ইসলাম।

বাংলাদেশ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রানালয়ের এক চিঠিতে এ তথ্য জানা যায়। ২০২১ সালে অসিম সাহসিকতা ও বীরত্বপূর্ণ কাজের স্বীকৃতি স্বরূপ পুলিশ সদস্যকে বাংলাদেশ পুলিশ পদক(বিপিএম)’ও ২৫ জনকে রাষ্ট্রপতির পুলিশ পদক (পিপিএম) এবং গুরুত্বপূর্ণ মামলার রহস্য উদঘাটন,সততা ও কর্তব্যনিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করায় ৫০জনকে এসব পদক দেয়া হয়।

বিভিন্ন অপরাধ নিয়ন্ত্রণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখায় বাংলাদেশ “পুলিশের রাষ্ট্রপতি পুলিশ পদক”(পিপিএম – সেবা) পাবার গৌরব অর্জন করেন গাইবান্ধা জেলার জনবান্ধব পুলিশ সুপার মুহাম্মদ তৌহিদুল ইসলাম।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991