বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:২৯ অপরাহ্ন
ঘোষনা
নিরাপদ সড়কের দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পালিত হলো জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস ২০২৫) রায়গঞ্জে সাংবাদিক আবুল কালাম বিশ্বাসের রুহের মাগফেরাত কামনায় উপজেলা প্রেসক্লাবে দোয়া মাহফিল ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রোগীদের খোঁজখবর নিলেন মাওলানা আবু তালিব কালীগঞ্জে বিএনপি নেতা সাইফুল ইসলাম প্রবাসীর স্ত্রীর সঙ্গে আপত্তিকর অবস্থায় আটক ঝিনাইদহের বিষয়খালী বাজারে তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগ আমতলীতে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত কালীগঞ্জে মাংসের দোকানে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা, তিন ব্যবসায়ীকে জরিমানা টেকনাফ বাংলাদেশের অন্যতম বিখ্যাত পর্যটন এলাকা দুই প্রেম, এক হত্যার গল্প: জবি শিক্ষার্থী জোবায়েদকে বাঁচাতে নির্মম প্রেয়সীর ‘না’ ঝিনাইদহের শৈলকুপায় বিএনপির দুই গ্রুপের বিরোধে এক সামর্থকের মৃত্যু সফররত ইন্টারন্যাশনাল রিপাবলিকান ইনস্টিটিউট (আইআরআই) প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বিএনপি’র বৈঠক অনুষ্ঠিত। যশোরের সতীঘাটা এলাকায় কাভার্ডভ্যান-মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১ চট্টগ্রামে লায়ন্স ক্লাবগুলোর যৌথ উদ্যোগে দিনব্যাপী মানবসেবামূলক কার্যক্রম। ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে এডিস মশাবাহিত ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে চারজনের মৃত্যু হয়েছে। এই সময়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৯৪২ জন। শিশুরা হলো মানব চারা- লক্ষ্মীপুরে জেলা প্রশাসক এডভোকেট আব্দুস সালাম পিন্টু গণ পাঠাগারের উদ্যোগে মেধা বৃত্তি ২০২৫-এর ফরম বিতরণ শুরু উন্নত,ন্যায়ভিত্তিক ও মাদকমুক্ত সোনারগাঁ গড়তে অঙ্গীকারবদ্ধ , প্রিন্সিপাল ড.মো.ইকবাল হোসাইন ভূঁইয়া চট্টগ্রামের ফটিকছড়িতে ভূমিহীনদের নামে সরকারি বরাদ্দ হওয়া ঋণের টাকা আত্মসাতের ঘটনায় দুদকের দায়ের করা দুই মামলায় সৈয়দ হাসানুজ্জামান লোটন নামে এক এনজিও কর্মকর্তাকে ১০ বছর কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। আনন্দবাজার ও পুরাতন বাঁশ বাজারের ইজারা বাতিলের দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ চুয়াডাঙ্গায় গিরিশনগরে ডিবি পুলিশের অভিযানে দুষ্টু পাতা (গাঁজা)সহ এক ব্যক্তি গ্রেফতার

ফরিদগঞ্জে আগুনে পুড়ে শাহনাজের মর্মান্তিক মৃত্যু : ক্ষোভে ফুঁসে উঠেছে এলাকাবাসী

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১ অক্টোবর, ২০২৫
  • ১৩১ বার পঠিত

সাখাওয়াত : ভ্রাম্যমান প্রতিনিধি

চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে কেরোসিন ঢেলে আগুনে পোড়ানো গৃহবধূ শাহনাজ বেগম (৩৮) চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৫ দিন পর ঢাকার বার্ন ইনস্টিটিউটে মারা গেছেন। বুধবার (১ অক্টোবর) দুপুরে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। তার মৃত্যুতে এলাকায় নেমে এসেছে শোকের ছায়া, পাশাপাশি দেখা দিয়েছে তীব্র ক্ষোভ।

স্থানীয়রা প্রশ্ন তুলেছেন—“এত বড় ঘটনা ঘটলেও পুলিশ কেন মূল আসামিদের এখনো গ্রেফতার করতে পারেনি?”

কীভাবে ঘটেছিল ঘটনা

গত ২৬ সেপ্টেম্বর রাত আনুমানিক ৮টার দিকে উপজেলার পাইকপাড়া উত্তর ইউনিয়নের উপাধিক গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। নিহত শাহনাজ ওই এলাকার গাজী বাড়ির আমিন হোসেনের স্ত্রী ও দুই সন্তানের জননী।

পরিবার ও স্থানীয় সূত্র জানায়, টয়লেট থেকে বের হওয়ার সময় মুখোশধারী তিনজন দুর্বৃত্ত শাহনাজকে হাত-পা বেঁধে তার শরীরে কেরোসিন ঢেলে আগুন ধরিয়ে দেয়। চিৎকার শুনে তার মেয়ে সুমাইয়া ও আশপাশের লোকজন ছুটে এসে গুরুতর দগ্ধ অবস্থায় উদ্ধার করে প্রথমে চাঁদপুর সদর হাসপাতাল এবং পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করান।

 

চিকিৎসাধীন অবস্থায় শাহনাজ জানিয়েছিলেন, প্রতিবেশী নাছিমা বেগমের সঙ্গে সুদের টাকার বিরোধের জের ধরেই বারবার তাকে হুমকি দেওয়া হচ্ছিল।

সুদের টাকার দ্বন্দ্ব

শাহনাজ নাছিমার কাছ থেকে এক লাখ টাকা ধার নেন এবং লিখিত দেন। পরে ৫০ হাজার টাকা শোধ করলেও নাছিমা আরও দেড় লাখ টাকার দাবি করেন। এ নিয়ে স্থানীয়ভাবে একাধিক সালিশ হলেও প্রমাণ মেলেনি। আদালত পর্যন্ত মামলা গড়ায়। এরপর থেকে শাহনাজের উপর একাধিকবার হামলা হয়েছিল বলে জানা যায়।

পরিবারের অভিযোগ

নিহতের স্বামী আমিন হোসেন বলেন,
“আমার স্ত্রীকে দুর্বৃত্তরা পরিকল্পিতভাবে আগুন দিয়ে হত্যা করেছে। ৫ দিন ধরে যন্ত্রণায় ভুগে শেষমেষ মারা গেলেন। অর্থাভাবে সঠিক চিকিৎসা করাতে পারিনি। আমি স্ত্রীর হত্যার সুষ্ঠু বিচার চাই।”

এলাকাবাসীর ক্ষোভ

স্থানীয় ইউপি সদস্য হামিদ মেম্বার বলেন,
“এলাকার একজন গৃহবধূকে পুড়িয়ে হত্যার মতো ঘটনা ভয়াবহ। কিন্তু পুলিশ এখনও মূল আসামিদের ধরতে পারেনি কেন? আমরা দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই।”

অন্যদিকে এলাকাবাসীর অভিযোগ, বারবার হামলার ঘটনা ঘটলেও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী গুরুত্ব দেয়নি। বাড়ির লোকজনও হয়তো চাপের মুখে মুখ খুলছেন না। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করলে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য বের হতে পারে বলে মনে করছেন তারা।

পুলিশের বক্তব্য

ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. শাহ্ আলম বলেন,
“শাহনাজ জীবিত অবস্থায় কাউকে সুনির্দিষ্টভাবে শনাক্ত করতে পারেননি। তবে এ ঘটনায় আইনগত প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। নাছিমা বেগমকে গ্রেফতার করে আদালতে পাঠানো হয়েছে। দ্রুতই জড়িতদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হবে।”

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991