কে এম নাছির উদ্দীন সিনিয়র ক্রাইম রিপোর্টার:
শাহজাদপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. কামরুজ্জামান বলেছেন, বর্তমানে দ্রব্য মূল্য অনেকাংশেই বৃদ্ধি পাচ্ছে। বাড়ির খালি জায়গায় শাক সবজির বীজ বোপন করে পরিবারের চাহিদা পুরুন করার পাশাপাশি তা বাজারজাত করলে কৃষক সহ সাধারণ মানুষ আর্থিক ভাবে উপকৃত হবে।
উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে শাক সবজির বীজ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি। উপজেলা পরিষদ চত্বরে মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুরে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা জেরিন আহমেদ এর সভাপতিত্বে এবং উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা নাহিদুল ইসলামের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, অতিরিক্ত কৃষি অফিসার শুভজিৎ রায়।
এ দিন ২০২৪-২৫ অর্থ বছরে রবি মৌসুমে শাক সবজি উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে কৃষি পুনর্বাসন কর্মসূচির আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক ৫০০ জন কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে হাইব্রিড জাতের আধা কেজি হারে সব ধরনের শাক সবজির বীজ বিতরণ করা হয়। এ সময় বিভিন্ন ইউনিয়নের উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা, প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।