বৃহস্পতিবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২৫, ১১:১৯ অপরাহ্ন

বোয়ালমারীতে সরকারী রাস্তার গাছ কর্তন অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে গাছ উদ্ধারের তৎপরতা নেই কারও।

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৭ নভেম্বর, ২০২২
  • ১৫৮ বার পঠিত

শেখ মোঃ হুমায়ুন কবির, সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টারঃ

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে সরকারী রাস্তা থেকে বিভিন্ন প্রকার কাঠের গাছ কেটে বিক্রির করার অভিযোগ উঠেছে শিক্ষকের বিরুদ্ধে। অভিযুক্ত শিক্ষক তেলজুড়ী নতুন বাজার সংলগ্ন আইডিয়াল প্রি-ক্যাডেট কিন্ডারগার্ডেন স্কুলের সহকারি শিক্ষক ও পরমেশ্বরদী গ্রামের সন্তোষ দাসের ছেলে সনজিৎ দাস। সোমবার সরেজমিনে গিয়ে জানা যায়, উপজেলার পরমেশ্বরদী ইউনিয়নের ময়েনদিয়া এলইজিডি রাস্তার বাঁশতলা হয়ে তেলজুড়ী বেইলী ব্রীজ সড়কের সংযোগ রাস্তার পাশে পরমেশ্বরদী গ্রামের ফকির পাড়া এলাকা সড়কের ঘাঁ ঘেঁষা মেহেগুনি, চাম্পলসহ বিভিন্ন ধরণের কাঠের দামি গাছ কেটে বিক্রি করেন।

এ নিয়ে অভিযু্ক্ত শিক্ষক সনজিৎ দাসের সাথে মুঠো ফোনে কথা হলে তিনি বলেন, “গাছ কি আপনার? আপনি কেন জানতে চাইবেন! এটা ইউনিয়ন পরিষদের রাস্তা এটা ভূমি অফিস বুঝবে! এই বলে মুঠো ফোন রেখে দেন।

সরকারি রাস্তার গাছ ক্রেতা একই গ্রামের মো.নান্নু মুঠো ফোনে বলেন, ৫৫ হাজার টাকার গাছ ক্রয় করেছি। আর রাস্তার পাশে কিছু মেহেগুনি, রেন্টি, ও চাম্পল গাছ কাটা হয়েছে। তার দাম ১০ হাজার টাকা হতে পাড়ে। এ বিষয়ে পরমেশ্বরদী ইউনিয়নের ভূমি তহশিলদার রাজিমন ইসলাম বলেন, প্রাথমিক ভাবে ধারণা করা হচ্চে এ গাছ গুলো সরকারি জমির ভেতরে রয়েছে। ঘটনা স্থলে গিয়ে গাছ গুলো পাওয়া যায়নি তবে রাস্তার সাথে মেশা গাছ কাটার চিহ্ন রয়েছে।

 

উপজেলা সহকারি কমিশনার ভূমি দিলারা আক্তার বলেন, ওই রাস্তাটা ইউনিয়ন পরিষদের ভেতর ওটা আমার রাস্তা না ওটা নিয়ে তারা বুঝবে। পরমেশ্বরদী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল মান্নান মাতুব্বর বলেন, গাছ কাটার বিষয়ে আমার জানা নেই। তবে আমার ইউনিয়ন পরিষদের ভূমি তহশিলদার রাজিমন ইসলাম ও আপনার কাছ থেকে জানলাম।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক মাতৃজগত    
কারিগরি সহযোগিতায়ঃ Bangla Webs
banglawebs999991