শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:২৩ অপরাহ্ন
ঘোষনা
গোমস্তাপুরে জনাব তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা লিফলেট বিতরণ করেন বিএনপির নেতাকর্মীরা। ঝিনাইদহে গৃহবধুকে মারধর করে বিবস্ত্র করার অভিযোগ ঢাকা–১৬: নির্বাচনী ষড়যন্ত্রের অভিযোগ আমিনুল হকের, পল্লবীতে গণমিছিল ব্রাহ্মণবাড়িয়া য় আদিপত্য বিস্তার কে কেন্দ্র করে গলা কেটে হত্যা: নেপথ্যে রাজনৈতিক কোন্দল । ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে নারী সাংবাদিকের ওপর বর্বরোচিত হামলা হাসপাতালে ভর্তি, অভিযুক্তের গ্রেফতারের দাবি উখিয়া থাইংখালীতে অবৈধ পাহাড় কেটে মাটি পাচার – ডাম্পার জব্দ ইউপি সদস্য পেয়ারা বেগম খুন: দুই স্ত্রীর গৃহকলহে জড়িত যুবদল নেতা স্বামী পলাতক!” হাজীগঞ্জ থেকে কাঞ্চনপাড়া গামী রোডের বেহাল দশা,নজর নেই কারো সোনারগাঁ–সিদ্ধিরগঞ্জে খেলাফত মজলিসের প্রার্থী শাহজাহান শিবলীর ব্যাপক গণসংযোগ ও পথসভা সম্পন্ন চাঁদপুর–৪ (ফরিদগঞ্জ) আসন থেকে… ‘মানুষের সেবাই বিএনপির রাজনীতি। বিএনপি সবসময় মানুষের পাশে ছিল, আছে এবং ভবিষ্যতেও থাকবে।’ পিবিআইয়ে বড় রদবদল: ৬ এসপি বদলি, ১ ডিআইজি পদোন্নতিপ্রাপ্ত বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেসক্লাবের প্রতি সেহলী পারভীন এর ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন ঢাকা-৫ আসনে আলহাজ্ব নবী উল্লাহ নবীর ধানের শীষ প্রতীকের গণমিছিলের ঘোষণা বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া ও মিলাদের আহ্বান মাধবপুরে ৪০ কেজি গাঁজা সহ গ্রেফতার ২ হারানো বিজ্ঞপ্তি দেশীয় জাত থেকে আধুনিক উদ্ভাবন: প্রাণিসম্পদ খাতে নতুন দিগন্ত তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে যুবসমাজকে এগিয়ে আসার আহ্বান আমিনুল হকের ঢাকা-ময়মনসিংহসহ দেশের বিভিন্ন জেলায় মৃদু ভূমিকম্প: কম্পন অনুভূত কয়েক সেকেন্ড, বড় কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর নেই ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি কলেজে ভাবগাম্ভীর্যে ৪২তম ঐতিহাসিক জেলা আন্দোলন ও শহীদ পলু দিবস পালিত

ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি কলেজে ভাবগাম্ভীর্যে ৪২তম ঐতিহাসিক জেলা আন্দোলন ও শহীদ পলু দিবস পালিত

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৬২ বার পঠিত

মোঃ রুবেল মিয়া সংবাদদাতা ব্রাহ্মণবাড়িয়া।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া, ২৭ নভেম্বর ২০২৫:
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা উন্নয়ন পরিষদের আয়োজনে যথাযোগ্য মর্যাদা ও ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে পালিত হয়েছে ৪২তম ঐতিহাসিক জেলা আন্দোলন ও শহীদ পলু দিবস। বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) বেলা ১১টা ১৫ মিনিটে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি কলেজ মিলনায়তনে এই স্মরণসভা ও আলোচনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর আবু জাফর মোহাম্মদ আরিফ হোসেন। ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা উন্নয়ন পরিষদের সভাপতি জনাব আলী মাউন পিয়াসের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মোঃ বাবুল চৌধুরীর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে মহান জেলা আন্দোলনের প্রেক্ষাপট ও শহীদদের আত্মত্যাগ নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।

স্মরণসভায় বিশেষ অতিথি ও আলোচক হিসেবে বক্তব্য রাখেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক জনাব মোহাম্মদ মোশাররফ হোসাইন এবং ব্যবস্থাপনা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান জনাব মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানে আবেগময় পরিবেশের সৃষ্টি হয় শহীদ পরিবারের সদস্যদের উপস্থিতিতে। এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ১৯৮৩ সালের জেলা আন্দোলনের শহীদ ওবায়দুর রউফ পলুর ছোট ভাই ও এক্স সিরামিক গ্রুপের জিএম জনাব মাসুদুর রহমান এবং সাম্প্রতিক ছাত্র-জনতার আন্দোলনের শহীদ মীর মুগ্ধ’র পিতা ও জেলা উন্নয়ন পরিষদের স্থায়ী কমিটির সদস্য আলহাজ্ব মোস্তাফিজুর রহমান।

এছাড়াও আলোচনায় অংশ নেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি কলেজের সাবেক ভিপি ও জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি জনাব আবু শামীম মোঃ আরিফ, আলোকিত নারী উন্নয়ন সংস্থার চেয়ারম্যান ও দৈনিক বাঙালির কণ্ঠের সম্পাদক মেহেরুন নিছা মেহেরিন, জেলা উন্নয়ন পরিষদের স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক জি.এস জনাব আরমান উদ্দিন পলাশ এবং অ্যাডভোকেট শেখ মোঃ জাহাঙ্গীর।

বক্তারা তাঁদের বক্তব্যে ১৯৮৩ সালের ঐতিহাসিক জেলা আন্দোলনের স্মৃতিচারণ করেন। উল্লেখ্য, ১৯৮৩ সালের ৭ নভেম্বর ব্রাহ্মণবাড়িয়াকে মহকুমা থেকে জেলায় উন্নীতকরণের দাবিতে যে আন্দোলন হয়েছিল, তাতে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি কলেজের বিজ্ঞান বিভাগের মেধাবী ছাত্র ওবায়দুর রউফ পলু শহীদ হন। বক্তারা শহীদ পলুসহ সকল শহীদের রুহের মাগফিরাত কামনা করেন এবং তাঁদের আদর্শে নতুন প্রজন্মকে দেশগড়ার আহ্বান জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991