বুধবার, ২৯ মার্চ ২০২৩, ০৬:৫৭ অপরাহ্ন
ঘোষনা
বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি ছারাই চলছে মহিলা কর্মকর্তার অফিস, উত্তোলন করেন না পতাকাও। গাইবান্ধা ফুলছড়ি উপজেলায় জেলা ডিবি পুলিশের জুয়া বিরোধী বিশেষ অভিযানে ৮ জুয়ারি সহ জুয়া খেলার জুয়া খেলার সরঞ্জামসহ আটক করেছে ডিবি পুলিশ। গাজীপুরে জাল নোট ও ভারতীয় জাল রুপি সহ চক্রের চার সদস্য গ্রেফতার। রাণীশংকৈলে ৪২ বোতল ফেন্সিডিলসহ এক মাদকব্যবসায়ী আটক বস্তুনিষ্ঠ লেখনিতেই ছড়িয়ে পড়ে পরিচিতি, গড়ে ওঠে পাঠকের আস্থা ৫১ বছর পর নেকমরদ বঙ্গবন্ধু কলেজকে সরকারি ঘোষণা রাসিক মেয়র পবিত্র ওমরাহ পালনের জন্য সৌদি আরব যাচ্ছেন গাইবান্ধা পলাশবাড়ী থানা পুলিশের মাদক বিরোধী বিশেষ অভিযানে ০৩ কেজি গাঁজা সহ এক মাদক কারবারিকে আটক করেছে পুলিশ। সাভারে দুইশত পঞ্চাশ পিস ইয়াবা সহ এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার গাজীপুরে একদিনে তিন থানার ওসি বদলি

মাধবপুরের ফ্লেক্সিলোড ব্যবসায়ী এখন সরকারি চাউলের ডিলার

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২ মার্চ, ২০২২
  • ৯৪ বার পঠিত

হবিগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ হবিগঞ্জের মাধবপুরে ফ্লেক্সিলোড ব্যবসায়ী এখন সরকারি চাউলের ডিলার দেওয়ার আলোচনা সমালোচনার ঝড় বইছে।

এ ব্যাপারে হবিগঞ্জ জেলা প্রশাসকের নিকট একটি লিখিত অভিযোগ করা হয়েছে। লিখিত অভিযোগ সুত্রে জানা যায়, মাধবপুর উপজেলার বহরা ইউনিয়নের হতদরিদ্র মানুষের মাঝে নির্ধারিত মূল্যে খাদ্যশস্য বিতরনের জন্য মাধবপুর উপজেলা খাদ্য অফিস থেকে ডিলার নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হয়।

গত ২২ ফ্রেরুয়ারী উপজেলা খাদ্য কমিটির সভায় মা ট্রেডার্স নামে একটি প্রতিষ্টানের মালিক আফজলপুর গ্রামের আজিজুর রহমান কে ডিলার নিয়োগ করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। মা ট্রের্ডাসের মালিক বহরা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোঃ আলাউদ্দিনের মালিকানাধিন জ্যাতি এন্টার প্রাইজের কর্মচারি। জ্যাতি এন্টার প্রাইজের সামনে বসে তিনি ফ্লেক্সিলোড ব্যবসা করেন। ডিলার নিয়োগের শর্তে ধান/ চাউল ব্যবসায়ী হওয়া বাধ্যতামূলক হলেও ধান/ চাউল ব্যবসায়ী না হওয়া সত্ত্বেও চেয়ারম্যানের দোকান কর্মচারি হওয়ায় স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদ আজিজুর রহমানের নামে মা ট্রেডার্স নামে একটি ট্রেড লাইসেন্স দেয়। কিন্তু বাস্তবে মা ট্রেডার্স নামে মনতলা বাজারে কোন ধান / চাউল ব্যবসায়ী নেই। যা শুধুমাত্র একটি কাগজে প্রতিষ্টান। তাছাড়া আজিজুর রহমান অর্থনৈতিক ভাবে স্বাবলম্বী নয়।তার শিক্ষাগত যোগ্যতাও তেমন নেই।

এ ব্যাপারে বহরা ইউয়িনের শ্রীধরপুর গ্রামের আব্দুল মজিদের ছেলে মিন্টু মিয়া হবিগঞ্জ জেলা প্রশাসকের নিকট একটি লিখিত অভিযোগ করেছেন। আজিজুর রহমানের সঙ্গে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, তিনি দশ বছর যাবত ব্যবসা করছেন। তিনি ফ্লেক্সিলোড ব্যবসার পাশাপাশি চাউলের ব্যবসা করেন। মনতলা বাজার ব্যবসায়ী সমিতির সহ সভপতি ডাঃ লাল মিয়া জানান, আজিজুর রহমান নতুন দোকান একটি দোকান দিয়েছে। সেখানে সে ফ্লেক্সিলোডের ব্যবসা করে।

এ ব্যাপারে উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক কর্মকর্তা আবুল হোসেন জানান, যাদের ব্যবসা প্রতিষ্টান আছে, আর্থিক ভাবে স্বচ্ছল, ইউনিয়নের ট্রেড লাইসেন্স আছে এমন লোককেই ডিলার দেওয়া হয়। আগে এই ইউনিয়নের ডিলার ছিল হিরন ও বাবু । তারা ছেড়ে দেওয়ায় আজিজুর রহমান কে ডিলার নিয়োগ করা হয়। তারপর তার বিরুদ্ধে গুরুতর কোন অভিযোগ থাকলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক মাতৃজগত    
কারিগরি সহযোগিতায়ঃ Bangla Webs
banglawebs999991