স্টাপ রির্পোটার,মোঃ পায়েল মিয়া:
উপজেলার বলদীপুকুর মোলংপাড়ায়, ১৬ সেপ্টেম্বর থেকে গড়ে ওঠেছে এক কারিগরী দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ কেন্দ্র। এখানে ৩১ অক্টোম্বর পর্যন্ত মোট ৪৫ দিন চলবে প্রশিক্ষণ।
প্রশিক্ষণের প্রশিক্ষক তিনি নিজ হাতে সবাইকে কাজ শিখিয়ে দিচ্ছেন এবং যাতায়ত ভাতা হিসাবে ১০০ টাকা করে প্রদান করছেন এবং দুপুরের নাস্তাপানির ব্যবস্থা আছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা এবং প্রশিক্ষণ শেষে সবাই এখানে কাজ করতে পারবেন এখানে মোট ১৫-২০ জন প্রশিক্ষণার্থী কাজ শিখতেছেন। এলাকার বিভিন্ন বয়সের মহিলারা এ কাজে অংশ গ্রহণ করতেছে। এই উদ্যোগের জন্য খুশি এলাকার মানুষ জন।
উদ্দোক্তা উজ্জ্বল মিনজি ও প্রশিক্ষক চায়না মিনজি বলেন রংপুর ক্রাফট এর সহযোগিতায় তাদের নিজস্ব অর্থায়নে সব সরঞ্জামের ব্যবস্থা করেন। তিনি এলাকার মানুষের উন্নয়নে এই পরিকল্পনা গ্রহন করেন।