রবিবার, ২৫ মে ২০২৫, ০১:০৮ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
ছাত্রদলের শহীদ সাম্যর বাসায় বি এন পি নেতা আঞ্জু রাষ্ট্রের স্বার্থেই সাংবাদিকদের সুরক্ষা দেওয়া উচিত  ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে জাতীয় দৈনিক মাতৃজগত পত্রিকার ২২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত। শাহজাদপুরে মসজিদের মাইক থেকে ডাক, চার গ্রামের সংঘর্ষে নিহত ১, আহত অন্তত ১০ রপ্তানির সম্ভাবনায় আম বাগান পরিদর্শনে  ইপিবি’র ভাইস-চেয়ারম্যান চাঁপাইনবাবগঞ্জ শিবগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান শিক্ষকদের ছয় দফা দাবিতে চাঁপাইনবাবগঞ্জে মানববন্ধন, প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ মকবুল হোসেন চৌধুরীর ইন্তেকাল, বিভিন্ন মহলের শোক দেশব্যাপী সাংবাদিকদের কলম বিরতি পালনের আহবান বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেসক্লাব কেন্দ্রীয় কমিটির দেশব্যাপী সাংবাদিকদের কলম বিরতি পালনের আহবান জানিয়েছে বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেসক্লাব কেন্দ্রীয় কমিটি

রাজশাহীতে চুরির অপবাদ দিয়ে নাটকীয় মামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৫০ বার পঠিত

 

নিজস্ব প্রতিবেদক: :

গত ২৩ মার্চ রাজশাহীর বোয়ালিয়া মডেল থানায় একটি ভাংচুর ও চুরির নাটক সাজিয়ে তিন জনকে আসামী করে একটি মিথ্যা মামলা দায়ের করেছে বাদী মাসুদুর রহমান। মামলা নাম্বার ২০/৬৬ বোয়ালিয়া। যার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী পরিবার।

শনিবার (১৯ এপ্রিল) দুপুরে রাজশাহী বিভাগীয় প্রেসক্লাবে এই সংবাদ সম্মেলন করে ভুক্তভোগী ওরফে হামীম ও রায়হান। মাসুদুর রহমান নগরীর হেঁতেম খাঁ এলাকার (বর্ণালী মোড়ের পেছনে) আব্দুর রহমানের ছেলে।

সংবাদ সম্মেলনে তারা বলেন, বাদী মামলায় যে ঘটনার কথা উল্লেখ করেছেন সেটি প্রায় ১ মাসের আগের ঘটনা। এটি একটি জমি সংক্রান্ত সমস্যা। ২০২৩ সালে আমার ভাই টনি বাদি মাসুদুর রহমানের বোন শিরিন আক্তার ও ছকিনা আক্তারের থেকে জমি ক্রয় করেন। এরপর তিনি সেই জমি দখল দিবে না মর্মে প্রভাব খাটায় এবং আজ অবদি জমির দখল দেননি। বরং উল্টো আমাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করছে।

মামলায় যে ঘটনার কথা উল্লেখ করেছেন সেটি ২৭ ও ২৮ ফেব্রুয়ারীর ঘটনা। ঘটনার সময় বোয়ালিয়া থানা পুলিশ উপস্থিত ছিলেন। সেখানে ভাংচুর ও চুরির কোন ঘটনা ঘটেনি।

তারা আরও বলেন, এই ঘটনার পর বাদী-বিবাদি ও পুলিশ এক সাথে থানায় বসে মিমাংসার চেষ্টা করেন তৎকালীন ওসি মেহেদী হাসান। তাতে কোন সুরুহা না হওয়ায় এক মাস পর মাসুদুর রহমান হয়রানি করতে একটি মিথ্যা মামলা দায়ের করেন।

তবে এঘটনায় পুলিশের বিরুদ্ধে ঘুষ গ্রহনের অভিযোগ তোলেন ভুক্তভোগীরা। তাদের দাবী, তদন্তকারি কর্মকর্তা বোয়ালিয়া থানার ওসি তদন্ত জমি দখল নিতে তাদের থেকে মোটা অংকের উৎকোচ দিতে হবে। তারা চাহিদা মেটাতে না পারায় এই ধরনের মিথ্যা মামলা করা হয়েছে। সংবাদ সম্মেলনে ভুক্তভোগীদের দাবি, দ্রুত এই ধরনের মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার অথবা পুলিশ ফাইনাল প্রতিবেদন দাখিল করবে।

উল্লেখ্য, ২০১৭ সালেও বাদীর অন্য বোনদের থেকে জমি কিনেছিলেন টনি। সেখান থেকে শত্রুতার শুরু। এই টনি পরিবারকে হয়রারি করতে নানা ভাবে চেষ্টা করেছে মাসুদুর। অবশেষে ২৩ মার্চ এই মিথ্যা মামলা। অবশ্য এই মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে ভুক্তভোগীরা স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা, আইজিপি কমপ্লিন সেল, বিভাগীয় কমিশনার, জেলা প্রশাসক, আরএমপি পুলিশ কমিশনার বরাবর লিখিত অভিযোগ করেছেন। এই মামলায় বিবাদীরা জামিনে রয়েছেন।

ব্যাপারটি নিয়ে বোয়ালিয়া মডেল থানার ওসি তদন্ত মোতালেব হোসেনের সাথে কথা বললে তিনি কোন সদোত্তর দিতে পারেন নি। সাংবাদিকের প্রশ্নের কথা শুনে ফোন কেটে দেন।

পরে থানার অফিসার ইনচার্জ মুস্তাক আহমেদ এর সাথে কথা বললে তিনি জানান, এই ধরনের ঘটনার বিষয়ে জানা নাই। তবে এমন হওয়ার কথা না। ঘটনাটি আমি আসার আগের ঘটনা তাই জানতে হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991