বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১০:৫৮ অপরাহ্ন
ঘোষনা
হবিগঞ্জে ব্লকেড কর্মসূচি পালন করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন গাজীপুর জেলা বিএনপির নবগঠিত আহ্বায়ক কমিটির বিএনপি।   ডবলমুরিং থানায় দেশীয় অস্ত্রসহ যুবক গ্রেফতার ভোলায় র‍্যাবের অভিযানে ২৭ মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার ভোলার তজুমদ্দিনে গনপিটুনিতে দুই যুবকের মৃত্যু নবীনগর প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন সভাপতি মোঃ হোসেন শান্তি ও সাধারণ সম্পাদক মুস্তাক আহমেদ উজ্জ্বল নির্বাচিত। মিরপুরে পুলিশের ডেভিল হান্টে ৩০ রাউন্ড ৯ মিমি গুলি উদ্ধার গোদাগাড়ীতে জমি বিরোধ ও ছাগল বাঁধাকে কেন্দ্র করে ভাতিজার হাতে চাচা খুন দৈনিক মুক্তি সমাচার পত্রিকার প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও মিলন মেলা অনুষ্ঠিত তালাকের পর যৌতুকসহ বিভিন্ন মামলা দিয়ে হয়রানি

রাষ্ট্রপতি-সেনাপ্রধানের বৈঠকে সর্বসম্মতিক্রমে খালেদা জিয়াকে মুক্তির সিদ্ধান্ত

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৫ আগস্ট, ২০২৪
  • ৭২ বার পঠিত

নিজস্ব ডেস্কঃঅন্তর্বতীকালীন সরকার গঠনের লক্ষ্যে সেনাপ্রধান, নৌপ্রধান, বিমান বাহিনীর প্রধান এবং দেশের বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন। বৈঠকে সর্বসম্মতিক্রমে বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াকে অনতিবিলম্বে মুক্তির সিদ্ধান্ত হয়।

 

সোমবার (৫ আগস্ট) সন্ধ্যার পর রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের সভাপতিত্বে বঙ্গভবনে বঙ্গভবনে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

 

বৈঠকের শুরুতে কোটাবিরোধী আন্দোলনে নিহতদের স্মরণে শোক প্রস্তাব গ্রহীত হয় এবং তাদের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত ও শান্তি কামনা করা হয়।

 

বৈঠকে দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির নিয়ন্ত্রণে সকলকে ধৈর্য ও সহনশীল আচরণ করার আহ্বান জানানো হয় এবং সেনাবাহিনীকে লুটতরাজ ও হিংসাত্মক কর্মকাণ্ড বন্ধে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

 

সভায় সর্বসম্মতিক্রমে বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াকে অনতিবিলম্বে মুক্তির সিদ্ধান্ত হয়। এছাড়া বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে এবং সম্প্রতি বিভিন্ন মামলায় আটককৃত সকল বন্দীকে মুক্তি দেয়ার সিদ্ধান্ত হয়। সাম্প্রদায়িক সম্প্রতি যেন কোনভাবেই বিনষ্ট না হয় সে ব্যাপারেও সভায় ঐক্যমত্য প্রতিষ্ঠিত হয়।

 

প্রতিনিধিদলে ছিলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবদী দল (বিএনপি)’র মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও মির্জা আব্বাস, জাতীয় পার্টির জি এম কাদের, মজিবুল হক চুন্নু ও আনিসুল ইসলাম, নাগরিক ঐক্যের মাহমুদুর রহমান মান্না, হেফাজত ইসলামের মামুনুল হক, মুফতি মনির কাসেমী ও মাহাবুবুর রহমান, জামায়াতে ইসলামের ড. শফিকুর রহমান ও শেখ মো. মাসুদ, মেজর জেনারেল ফজলে রাব্বি (অবঃ), জাকের পার্টির শামিম হায়দার, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের মাওলানা জালাল উদ্দীন আহমদ, গণসংহতি আন্দোলনের জুনায়েদ সাকী, জাকের পার্টির শামিম হায়দার, গণ-অধিকার পরিষদের অ্যাডভোকেট গোলাম সারওয়ার জুয়েল, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক আসিফ নজরুল, ফিরোজ আহমদ এবং বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক আব্দুল্লাহ আল হোসাইন, আরিফ তালুকদার, ওমর ফারুক ও মোবাশ্বেরা করিম মিমি এবং ইঞ্জিনিয়ার মো. আনিছুর রহমান।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক মাতৃজগত    
কারিগরি সহযোগিতায়ঃ Bangla Webs
banglawebs999991