রবিবার, ২৫ মে ২০২৫, ০১:৪৫ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
ছাত্রদলের শহীদ সাম্যর বাসায় বি এন পি নেতা আঞ্জু রাষ্ট্রের স্বার্থেই সাংবাদিকদের সুরক্ষা দেওয়া উচিত  ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে জাতীয় দৈনিক মাতৃজগত পত্রিকার ২২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত। শাহজাদপুরে মসজিদের মাইক থেকে ডাক, চার গ্রামের সংঘর্ষে নিহত ১, আহত অন্তত ১০ রপ্তানির সম্ভাবনায় আম বাগান পরিদর্শনে  ইপিবি’র ভাইস-চেয়ারম্যান চাঁপাইনবাবগঞ্জ শিবগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান শিক্ষকদের ছয় দফা দাবিতে চাঁপাইনবাবগঞ্জে মানববন্ধন, প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ মকবুল হোসেন চৌধুরীর ইন্তেকাল, বিভিন্ন মহলের শোক দেশব্যাপী সাংবাদিকদের কলম বিরতি পালনের আহবান বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেসক্লাব কেন্দ্রীয় কমিটির দেশব্যাপী সাংবাদিকদের কলম বিরতি পালনের আহবান জানিয়েছে বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেসক্লাব কেন্দ্রীয় কমিটি

সাংবাদিক রোকনুজ্জামান টিপুকে মারপিঠ অহেতুক জেল জরিমানার প্রতিবাদে তালা প্রেসক্লাবে প্রতিবাদ সমাবেশ ও  মানববন্ধন

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৪৯ বার পঠিত

‎তালা (সাতক্ষীরা) প্রতিইনিধি:
‎সাতক্ষীরার তালায় কালের কন্ঠের সাংবাদিক রোকনুজ্জামান টিপুকে মারপিঠ অহেতুক জেল জরিমানার প্রতিবাদে তালা প্রসক্লাবে প্রতিবাদ সমাবেশ ও পরে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (২৩ এপ্রিল) দুপুরে তালা প্রেসক্লাবে প্রতিবাদ সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন, তালা প্রেসক্লাবের সাধারন সম্পাদক মোঃ ফারুক হোসেন, সহ সভাপতি এম এ ফয়সাল, যুগ্ন সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক জাহাঙ্গীর হাসান, দপ্তর সম্পাদক শফিকুল ইসলাম, অর্থ সম্পাদক আছাদুজ্জামান রাজু, প্রচার সম্পাদক কাজী আরিফুল হক ভুলু, সদস‍্য সেলিম হায়দার, কে এম শাহিনুর রহমান, শিরিনা সুলতানা, কামাল হোসেন প্রমুখ। প্রতিবাদ সমাবেশে ইউএনও এহেন আচারনের তীব্র নিন্দা জানান। পরে উপজেলা মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের আয়োজনে এক মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন তালা উপজেলা মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের সভাপতি এম এ ফয়সাল। সাংবাদিক মোস্তাফিজুর রহমান রেন্টুর পরিচালনায় বক্তব‍্য রাখেন, তালা প্রেসক্লাবের সদস‍্য সেলিম হায়দার, দপ্তর সম্পাদক শফিকুল ইসলাম, সদস‍্য কে এম শাহিনুর রহমান, আজিজুল ইসলাম প্রমুখ।
‎এসময় বক্তারা বলেন, উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্স ভবন নির্মানে অনিয়ম ও দূর্ণিতির তথ‍্য সংগ্রহের সময় উপজেলা উপ- সহকারী প্রকৌশলী এম এ মামুন দ্বারা মারপিট, লাঞ্চিত ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কর্তৃক অহেতুক জেল জরিমানার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। বক্তারা আরো বলেন, উপজেলায় যত উন্নয়ন মুলক কাজ হয় সবি নির্বাহী কর্মকর্তার অধীনে। এসকল কাজে কারো কোন হস্তক্ষেপ চলবেনা। কিছুদিন পূর্বে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নির্দেশে তালা অপরিকল্পিত ড্রেন নির্মাণকে কেন্দ্র করে ইউএনও বিরুদ্ধে নিউজ চলে যাওয়ার বলি আজ রোকনুজ্জামান টিপু। এছাড়াও উপজেলার প্রতিটি স্তরে রয়েছে ইউএনও কালো হাত।
‎বক্তারা আরো বলেন, ইউএনও একজন আওয়ামী লীগ পরিবারের সন্তান। সে বিশ্ববিদ্যালয়ে লেখাপড়া করা কালিন সময় ছাত্রলীগের একজন পোষ্টেড নেতা ছিলেন। তার আপন ভাবী ছিলেন উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম‍্যন। দূর্ণিতিবাজ ফ‍্যসিষ্ট সরকারের আমলা তার দ্বারা এই উপজেলার কি উন্নয়ন হবে। সে আওয়ামী লীগের দোসর জাতীয় পার্টির নেতা কর্মীদের ছত্রছায়ায় থেকে এসকল নেতা কর্মীদের অসৎ উপায়ে সহযোগিতা করে যাচ্ছেন। তালার উন্নয়ন মূলক প্রকল্পের কাজ করলে ঠিকাদারদের কাছ থেকে লাখে ২৫ হাজার টাকা নেওয়া হয়। এই টাকা কোথায় যায় কে নেয় তালাবাসী জানতে চায়। এসময় বক্তারা প্রশাসনের উদ্বর্তন কর্তৃপক্ষের নিকট এই দূর্ণিতিবাজ ও আওয়ামী লীগের দোসর ইউএনও কে অনঅতি বিলম্বে অপসারণের দাবি জানান।
‎এছাড়া তালা সাতক্ষীরা সহ সারা দেশে প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। সর্বপরি রোকনুজ্জামান টিপুর মুক্তির দাবি জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991