রবিবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৫, ০৬:৩৭ অপরাহ্ন
ঘোষনা
বিআরটিএ ও পরিবহন মালিক শ্রমিক ফেডারেশনের ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণ ও জনসচেতনতা কার্যক্রম  দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তির কামনায় অসহায় মানুষের মাঝে শীত বস্ত্র উপহার  মিরপুর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ গিয়াস উদ্দিন মামলার ২৪ ঘন্টার মধ্যে ৪ জন চাঁদাবাজকে গ্রেপ্তার করেছে।   জুলাই ঘোষণাপত্র সবার মতামতের ভিত্তিতে করতে চাই উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস সৌজন্য সাক্ষাত, বেলকুচি থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ জাকেরিয়া হোসেন। বাসুদেবপুর ইউনিয়ন বিএনপি কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত  রাজশাহীতে (পুনাক) পুলিশ নারী কল্যাণ সমিতির শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ গোদাগাড়ীতে বিএনপির কর্মী সভা অনুষ্ঠিত ১০ ট্রাক অস্ত্র মামলা থেকে সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবরকে উচ্চ আদালত বেকসুর খালাস দেওয়ায় নেএকোণায় আনন্দ মিছিল। Why Was Bally’s Rebranded As A Horseshoe?

সারাদেশে সাংবাদিক নির্যাতন, হামলা, প্রসাশনের অসাধু সদস্যদ্বারা সাংবাদিকদের হয়রানীর প্রতিবাদে  জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা’র মানববন্ধন

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২২
  • ১৭৭ বার পঠিত

রাজশাহীসহ সারাদেশে সাংবাদিক নির্যাতন, হামলা,মিথ্যা মামলা ও প্রসাশনের কিছু অসাধু সদস্যদ্বারা বিভিন্ন ভাবে প্রতিনিয়ত সাংবাদিকদের হয়রানীর প্রতিবাদে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী বিভাগীয় কমিটির উদ্যোগে ১৯ অক্টোবর বুধবার বিকেল চারটার সময় রাজশাহী মহানগরীর আলুপট্টি মোড় এলাকায় বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধনে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী বিভাগীয় কমিটির নেতৃবৃন্দ,রাজশাহীর বিভিন্ন সাংবাদিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতাকর্মীসহ সমাজের সকল স্তরের মানুষেরা উপস্থিত ছিলেন। মানববন্ধন থেকে রাজশাহীসহ সারাদেশে সাংবাদিক নির্যাতন, হামলা,মিথ্যা মামলা বন্ধ করাসহ প্রশাসনের উর্ধতন কর্মকর্তাদের অধিনস্থ্য অসাধু সদস্য ও তাদের ইন্দনদাতাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার,র‌্যাব-৫ এর অধিনায়ক,রাজশাহী জেলা প্রশাসক,রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার,জেলা পুলিশ সুপারসহ প্রয়োজনে মাননীয় স্বরাষ্ট্র্রমন্ত্রী,বাংলাদেশ পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) ,র‌্যাব মহাপরিচালক (ডিজি) এর সাথে যোগাযোগ করবেন বলে জানিয়েছেন সংগঠনের সভাপতি মো: নুরে ইসলাম মিলনসহ নেতৃবৃন্দরা।

 

মানববন্ধনে বক্তারা, গত ১৬ই সেপ্টেম্বর রাত্রী ১০টার সময় রাজশাহী মহানগরীর শিরোইল দোশর মন্ডলের মোড় এলাকায় অবস্থিত স্থানীয় পত্রিকা দৈনিক উপচার ও জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ে সংগঠনের সভাপতি মো: নুরে ইসলাম মিলনকে মাথায় পিস্তল ঠেকিয়ে সংগঠনের সাংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক মো: মোজাম্মেল হোসেন বাবু ও সহ দপ্তর সম্পাদক গোলাম রশুল রনককে মিথ্যা মামলায় আটক করার তিব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানায়। সেই সাথে একটি পত্রিকা ও সাংবাদিক সংগঠনের অফিসে এ ভাবে অস্ত্র প্রদর্শন করে সাংবাদিকদের কোন তদন্ত ছাড়া তুলে নিয়ে যাওয়ার বিষয়টি তদন্ত করে এমন ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনশৃক্ষলা রক্ষাকারী বাহিনীর উর্ধতন কর্মকর্তাদের অতি দ্রুত ব্যবস্থা নেয়ার জোর দাবি জানান তারা।

এ ছাড়াও মানববন্ধন থেকে গত ৫ সেপ্টেম্বর পেশাগত দায়িত্ব পালনের সময় বরেন্দ্র বহুমুখী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ-বিএমডিএ’র নির্বাহী পরিচালক আবদুর রশিদের নির্দেশে এটিএন নিউজের রিপোর্টার বুলবুল হাবীব ও ক্যামেরাপারসন রুবেল ইসলামের ওপর হামলা, গত২ অক্টোবর রাজশাহীতে সাংবাদিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক ও দৈনিক যুগান্তরের রাজশাহীর স্টাফ রিপোর্টার তানজিমুল হকের উপর হামলা,জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী বিভাগের সভাপতি মো: নুরে ইসলাম মিলন,সাংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক মোজাম্মেল হোসেন বাবু, মোহনপুরে সংগঠনের প্রচার সম্পাদক সাংবাদিক আসগর আলী সাগরসহ সারাদেশে সাংবাদিক নির্যাতন, হামলা, সাংবাদিকদের নামে মিথ্যা মামলা ও প্রসাশনের কিছু অসাধু সদস্যদ্বারা বিভিন্ন ভাবে প্রতিনিয়ত সাংবাদিকদের হয়রানীর প্রতিবাদ জানান তারা। সেই সাথে রাজশাহীতে কিছু কুচক্রি মহল সাংবাদিকতার নামে বে নামে তাদের বিভিন্ন ভুয়া ফেসবুক আইডিতে বিভিন্ন সাংবাদিক ও বিভিন্ন সংগঠনের নেতাকর্মীদের নামে মিথ্য ও কুরুচিপূর্ণ বক্তব্য ও ছবি প্রচার করে যাচ্ছে। শুধু সাংবাদিকই নয় তারা রাজশাহীর বিভিন্ন সন্মানীত ব্যাক্তিদের নামেও তাদের ফেসুবুকে এমন অপপ্রচার চালাচ্ছে। তাদের এমন নোংরা হয়রানী শুধুমাত্র সাংবাদিক মহল দ্বারা দুর করা সম্ভব নয়। প্রশাসনের উর্ধতন কর্মকর্তাসহ সমাজের সকল স্তরের মানুষদের একত্র হয়ে এদের বিরুদ্ধে রুখে দাঁরানো প্রয়োজন বলে মনে করেন বক্তারা।

 

 

জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী বিভাগীয় কমিটির নির্বাহী সদস্য ও নিউ মডেল প্রেসক্লাব এর সাংগঠনিক সম্পাদক মামুনুর রশিদের সভাপতিত্বে ও প্রচার সম্পাদক আসগর আলী সাগরের সঞ্চালনায় মানববন্ধনে চাপাইনবাবগঞ্জ জেলার সোনামসজিদ স্থল বন্দর প্রেসক্লাব এর প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী বিভাগীয় কমিটির সহ-সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক ফাইসাল আজম অপু, রাজশাহী গোদাগাড়ী পৌর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সারোয়ার সবুজ,নিউ রাজশাহী প্রেসক্লাবের সভাপতি শহিদুজ্জামান সোহেল, সাধারণ সম্পাদক আমিনুল ইসলাম, জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী বিভাগীয় কমিটির সহ সভাপতি মাসুদ পার্ভেজ চৌধুরী, রাজশাহী অনলাইন সাংবাদিক ফোরামের আহবায়ক তোফায়েল আহম্মেদ,সদস্য সচিব সাব্বির হাসান জাহিদ,চ্যানেল এ রাজশাহী প্রতিনিধি মো: সিরাজুল ইসলাম রনি, জাতীয় দৈনিক চৌকস পত্রিকার রাজশাহী বিভাগীয় প্রধান ও জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী বিভাগীয় কমিটির নির্বাহী সদস্য আলতাফ হোসেন বাবু, তানোর সাংবাদিক ক্লাবের সভাপতি সোহানুল হক পারভেজ,মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের বিভাগীয় কমিটির আহবায়ক জুয়েল আহম্মেদ, রাজশাহী মডেল প্রেসক্লাবের নির্বাহী সদস্য ও পল্লীবার্তার রাজশাহী জেলা প্রতিনিধি হুমায়ুন কবীর, জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী বিভাগীয় কমিটির সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক মোজাম্মেল হোসেন বাবু ও সংগঠনের সভাপতি মো: নুরে ইসলাম মিলন বক্তব্য রাখেন।

 

এ সময় মানববন্ধনে অন্যান্নদের মধ্যে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা রাজশাহী বিভাগীয় কমিটির দপ্তর সম্পাদক সুরুজ আলী, সহ-দপ্তর সম্পাদক গোলাম রশুল রনক,সংগঠনের দূর্গাপুর উপজেলা শাখার সদস্য মো: ইউসুফ আলী, দৈনিক উপচার পত্রিকার সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার গোলাম সারোয়ার পলাশ,সোনিয়া খাতুন, চাপাইনবাবগঞ্জ মডেল প্রেসক্লাব এর সাংগঠনিক সম্পাদক আলেক জেন্ডার, রাজশাহী মডেল প্রেসক্লাবের প্রচার সম্পাদক মতিউর রহমান মতি, জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা দূর্গাপুর উপজেলা শাখার দপ্তর সম্পাদক মমিন,নাঈম হোসেন, চ্যনেল রাজশাহী ৭১ টিভি সম্পাদক ও দৈনিক দ্বিতীয় মাত্রা পবা উপজেলা প্রতিনিধ মোঃ আতিকুর রহমান, জিবিসি বাংলা ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক এস এম সেলিম রকি, ক্যামেরা পারসন বখতিয়ার হোসেন লিয়ন, আলোকিত ভোরের বার্তা সম্পাদক মোঃ আহাফুজুর রহমান আরিফ,স্টাফ রিপোর্টার হালিম কাজী, আশিক ইসলাম ট্রফি, দুর্নীতি রিপোর্ট ২৪ রাশেদ ও মোহাম্মদ রবিউল ইসলাম, আলোকিত সকাল পত্রিকার জুয়েল হোসেন বুলেট, দৈনিক তৃতীয় মাত্রা ও আ

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক মাতৃজগত    
কারিগরি সহযোগিতায়ঃ Bangla Webs
banglawebs999991