সোমবার, ১৯ মে ২০২৫, ০৫:২৩ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
ইনশাআল্লাহ তারেক রহমান দেশে ফিরে নেতৃত্ব দিবেন – মোস্তফা জামান রাজশাহী জেলা শ্রেষ্ঠ ওসি মুহাম্মদ রুহুল আমিন সাহিত্য হোক সার্বজনীন” শীর্ষক আলোচনা সভা ও সম্মাননা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত মিথ্যা ষড়যন্ত্রের মামলা থেকে বাঁচতে নিরীহ পরিবারের সংবাদ সম্মেলন সুবিদপুর শিক্ষা ও সমাজ উন্নয়ন সংঘের বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠান বাংলাদেশ খেলাফত মজলিশ সোনারগাঁ থানা শাখার নতুন কমেটি গঠন ক্ষতিগ্রস্তদের রিকশা ও নগদ অর্থ প্রদান অনুষ্ঠান: বিএনপি মানবিক বাংলাদেশ গড়তে চায় – আমিনুল হক সাংবাদিক রবিউল ইসলামের ওপর হামলাকারী মামুন বাহিনীকে দ্রুত গ্রেপ্তার ও বিচারের দাবিতে মানববন্ধন পটুয়াখালীতে তীব্র গরমে অতিষ্ঠ জনজীবন ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে চোরের হুমকি পাঁচ দিন পর এসে তোদের দেখে নেব   

সিরাজগঞ্জ এনায়েতপুরে আগুনে পুড়ল তাঁত কারখানা, কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২ নভেম্বর, ২০২২
  • ১৭৮ বার পঠিত

মোঃ লুৎফর রহমান লিটন সিরাজগঞ্জ বিশেষ প্রতিনিধিঃ

সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুরের খুকনী রহমত খোলা গ্রামে অগ্নিকাণ্ডে তাঁত কারখানা, মুদি দোকান ও বসত ঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। গতকাল সোমবার রাত একটার দিকে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

 

এরপর খবর পেয়ে স্থানীয়দের সহায়তায় বেলকুচি ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট ও পুলিশ প্রায় এক ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

 

খুকনী ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ওই এলাকার বাসিন্দা নজরুল ইসলাম জানান, রহমত খোলার তাঁত ব্যবসায়ী শামীম হোসেনের বাড়ির লোকজন যখন ঘুমে আচ্ছন্ন তখন মধ্যরাতে আগুনে সব পুড়ে নিঃশেষ হয়ে গেছে। ধারনা করা হচ্ছে- কেউ শত্রুতা বসত তার বিদ্যুৎ চালিত তাঁত কারখানায় আগুন দিয়ে পালিয়ে যায়। এতে ওই কারখানার ৩০টি পাওয়ালুমসহ কাপড় তৈরির উপকরণ পুড়ে গেছে। এর আগেও শামীমের তাঁত কারখানায় দুই বার আগুন দিয়েছিল দুর্বৃত্তরা। এ বিষয়ে থানায় লিখিত অভিযোগ দেয়া হবে।

 

স্থানীয় তাঁত ব্যবসায়ী আব্দুর রাজ্জাক ও মোল্লা ওমর ফারুক জানান, ওই তাঁত কারখানাসহ আমিরুল ইসলামের মুদি দোকান ও শরিফুল ইসলামের দ্বিতল বসত ঘর পুড়ে ছাই হয়েছে। এতে কারখানা ও বাড়ির মালিক বারবার মূর্ছা যাচ্ছেন। সব মিলে প্রায় এক কোটি টাকার ক্ষয়-ক্ষতি হয়েছে। এ কারণে ওই ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের আহাজারিতে এলাকার পরিবেশ ভারি হয়ে যাচ্ছে। ভস্মীভূত কারখানা, দোকান ও ঘর দেখতে আসছে লোকজন।

 

এনায়েতপুর থানার ওসি আনিছুর রহমান ও বেলকুচি ফায়ার সার্ভিসের ইনচার্জ জাহাঙ্গীর আলম জানান, তাঁত শিল্প সমৃদ্ধ রহমত খোলা গ্রামে অগ্নিকাণ্ডে একটি তাঁত কারখানার ৩০টি পাওয়ার লুম ও কাপড় তৈরির সরঞ্জাম, মুদি দোকান ও বসত ঘর পুড়ে ছাই হয়েছে। এতে প্রায় কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে পরিবারের পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে। তবে অভিযোগ দিলে তদন্তের পর অগ্নিকাণ্ডের বিষয়ে জানা যাবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991