মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৮:৩৩ অপরাহ্ন
ঘোষনা
রাজশাহী জেলার পাঁচটি সংসদীয় আসনে প্রার্থী ঘোষণা বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর স্বাস্থ্য প‌রি‌ষেবায় নতুন মাইলফলক স্থাপন করল কোলকাতার ডিসান সুপার স্পেশালিটি হাসপাতাল রাজশাহীর গোদাগাড়ীতে শিশুকে ধর্ষণ, অভিযুক্ত ভ্যানচালক আটক প্রাণের মেলা জাতীয় কবি পরিষদ এর ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠিত নিষিদ্ধ সংগঠনের বিরুদ্ধে কঠিন ব্যাবস্হা নেয়া হবে। নেছারাবাদে পুলিশ সুপার আবু নাসের পাসপোর্টে থাকছে না পুলিশ ভেরিফিকেশন শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়ে ভোলায় জেলা সেচ্ছাসেবক দলের আনন্দ মিছিল শরীয়তপুর এসএসসি ২০০০ ব্যাচের পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত মুরাদনগরে শিক্ষা কার্যক্রম ব্যাহত:৮১ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নেই প্রধান শিক্ষক! নাটোরের বৈদ্যুতিক ট্রান্সফরমার চোর চক্রের ৭ সদস্য গ্রেফতার, ট্রাক জব্দ

হরিরামপুরে বকেয়া বেতন চাওয়ায় ইমামকে চাকুরিচ্যুত ও জোড়পূর্বক মসজিদে তালা

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৩ জুন, ২০২৪
  • ৯৭ বার পঠিত

 

মোঃ নুরুল আমিন জেলা ব্যুরো মানিকগঞ্জ:   মানিকগঞ্জের হরিরামপুর উপজেলার বলড়া ইউনিয়নের নয়ারহাট বাজার মসজিদের ইমামের বকেয়া বেতন চাওয়াকে কেন্দ্র করে মসজিদে তালা ঝুলিয়ে দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে।

সরেজমিনে জানা যায়, গত ২ জুন ২০২৪ তারিখ সকালে উপজেলার বলড়া ইউনিয়নের নয়ারহাট বাজার মসজিদে তালা ঝুলিয়ে নামাজ পড়তে না দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে কোকরহাটি গ্রামের মৃত সামছুল হকের ছেলে রিফাত ও একই গ্রামের মৃত মোশারফ হোসেনের ছেলে ভুলুর বিরুদ্ধে।

এ বিষয়ে নয়ারহাট বাজার মসজিদের ইমাম মাওলানা মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ জানান, দীর্ঘদিন চাকুরির সুবাদে এক বছর পূর্বে ঈদ-উল- ফিতরে নামাজে ইমামের জন্য স্থানীয় মুসল্লিরা ২৫ হাজার টাকা উত্তোলন করেন যা রিফাত ও ভুলুর কাছে রাখা হয়। উত্তোলনকৃত ২৫ হাজার টাকা ৭ দিনের মধ্যে দেয়ার কথা থাকলেও টাকা দিতে তালবাহানা শুরু করে। পরবর্তীতে ৮ হাজার টাকা ফেরত দিলেও বাকি ১৭ হাজার টাকা চাইলে আমাকে চাকুরিচ্যুত ও প্রাণনাশের হুমকি দিয়ে জোড়পূর্বক মসজিদের চাবি নিয়ে তালা ঝুলিয়ে দেয়। এ বিষয়ে হরিরামপুর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

এ বিষয়ে নয়ারহাট বাজার ব্যাবসায়ী আব্দুল করিম জানান, মসজিদের ইমামের পাওনা টাকা চাওয়াকে কেন্দ্র করে মুসলমানদের ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে তালা দেওয়া একটি ন্যাক্কারজনক কাজ। তিনি আরো জানান মসজিদে তালা ঝুলিয়ে দেওয়ায় স্থানীয়দের মাঝে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। যারা এ ঘটনায় জড়িত তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী জানান তিনি। তিনি আরো জানান, দীর্ঘদিন যাবত মসজিদে কোন কমিটি না থাকায় রিফাত ও ভুলু নিজেদের ইচ্ছেমত মসজিদ পরিচালনা করে আসছে।

অভিযুক্ত রিফাত জানান, গত ৩১ মে ২০২৪ শুক্রবার জুমার নামাজে উপস্থিত মুসল্লিদের সামনে মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আমার নামে মিথ্যা কথা বলে সমাজে হেয় প্রতিপন্ন করার চেষ্টা করেছে। এমনকি তিনি মুসল্লিদের জানান আমি মসজিদের ভেতর গাঁজা সেবন করি, মসজিদের টাকা দিয়ে ব্যাবসা বাণিজ্য করি। এমন মিথ্যাচার করায় তাকে চাকুরিচ্যুত করে অন্য ইমাম নিয়োগ দেয়া হয়েছে। মসজিদের নিরাপত্তার স্বার্থে নতুন ইমাম না আসা পর্যন্ত তালা দেয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে হরিরামপুর থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি শাহ নুর এ আলম জানান মসজিদে তালা দেওয়ার ঘটনা সম্পর্কে খোজ নিয়ে জানতে পারেন নতুন ইমাম নিয়োগ দিয়ে মসজিদের তালা খুলে দেয়া হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক মাতৃজগত    
কারিগরি সহযোগিতায়ঃ Bangla Webs
banglawebs999991