রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ০৩:১৪ অপরাহ্ন
ঘোষনা
সহস্রাধিক রোজাদারকে নিয়ে ইফতার করলেন সাবেক যুবদল নেতা হাবিবুর রহমান রাব্বি মহানগর উত্তর বিএনপি’র পক্ষ থেকে পল্লবী ৩,নং ওয়ার্ডে ইফতার বিতরণ। সংস্কারের নামে নির্বাচন পেছানোর সুযোগ নেই- আমিনুল হক বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেসক্লাব ও মাতৃজগত পরিবারের পক্ষ থেকে ইফতার সামগ্রী বিতরণ গোদাগাড়ীতে ৫ কেজি হেরোইন জব্দ, দুই নারী গ্রেপ্তার মহানগর উত্তর বিএনপি’র পক্ষ থেকে ক্যান্টনমেন্ট থানার ইফতার বিতরণ ঘুসের ৩৭ লাখ টাকাসহ গভীর রাতে গাইবান্ধার নির্বাহী এলজিইডির প্রকৌশলী আটক শিবগঞ্জে  বাক প্রতিবন্ধীকে  ধর্ষণের অভিযোগে আটক ৩ সন্ত্রাস নৈরাজ্যের প্রতিবাদ ও মাগুরায় শিশু আছিয়ার ধর্ষণকারীর বিচারের দাবিতে রাজধানীর মোহাম্মদপুরে শ্রমিকদলের বিক্ষোভ ঠাকুরগাঁওয়ে ২ ইটভাটায় জরিমানা এবং ৭ দিনের মধ্যে ভেঙ্গে ফেলার নির্দেশ

৫৯ ব্যাটালিয়ান বিজিবির হাতে বিদেশি পিস্তল সহ গ্রেফতার ১

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
  • ১৫২ বার পঠিত

 

মোঃ বাবুল হক, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা ব্যুরো:   চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলার সীমান্ত এলাকায় ৫৯ বিজিবি’র সোনামসজিদ বিওপির টহল দলের অভিযানে ১টি বিদেশী পিস্তল, ৫ রাউন্ড গুলি এবং ২ টি ম্যাগাজিনসহ ১ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

গ্রেপ্তার আসামি হচ্ছে, চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলার কানসাট ইউপির পুকুরিয়া গ্রামের মৃত. রইস উদ্দিনের ছেলে আব্দুল হান্নান (৩৫)।
এ বিষয়ে রহনপুর ব্যাটালিয়ন (৫৯ বিজিবি) এর অধিনায়ক লে. কর্নেল গোলাম কিবরিয়া আগ্নেয়াস্ত্রসহ ১ জন গ্রেপ্তারের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, অস্ত্র, গোলাবারুদ, মাদক এবং চোরাচালানের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি বাস্তবায়নের লক্ষে সীমান্ত এলাকায় অপারেশনাল কার্যক্রম বৃদ্ধি করাসহ বিশেষ টহল পরিচালনা করা হচ্ছে।
জানাগেছে, ১ ফেব্রুয়ারী বৃহস্পতিবার বিকেলে ৫৯ বিজিবি’র অধীনস্থ সোনামসজিদ বিওপির দায়িত্বপূর্ন এলাকার বালিয়াদিঘী গ্রাম দিয়ে অবৈধ অস্ত্র এবং গুলি চোরাচালান হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বলে গোয়েন্দা তথ্য পায় বিজিবি।
এরই প্রেক্ষিতে অত্র ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল গোলাম কিবরিয়া’র দিকনির্দেশনায় উপ অধিনায়ক মেজর এস. এম. ইমরুল কায়েস এর নেতৃত্বে একটি চৌকষ টহল দল শিবগঞ্জ উপজেলার শাহাবাজপুর ইউনিয়নের বালিয়াদিঘী গ্রামের রাস্তার উপর যানবাহন তল্লাশী অভিযান পরিচালনা করে।
এরই মধ্যে বিকেল ৪ টার দিকে ২ জন মোটরসাইকেল আরোহী সোনামসজিদ হতে কানসাট যাওয়ার পথে বিজিবি টহল দল তাদের থামার সংকেত দেয়। এ সময় তারা মোটরসাইকেল না থামিয়ে দ্রুত গতিতে পালিয়ে যাবার চেষ্টা করে।
এক পর্যায়ে টহল দল মোটরসাইকেলের পেছনে বসে থাকা আরোহীর জ্যাকেট টেনে ধরলে সে নীচে পড়ে যায় এবং অপর আরোহী মোটরসাইকেলসহ নিয়ে পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে টহল দল পড়ে যাওয়া ব্যক্তির দেহ তল্লাশী করে ১টি বিদেশী পিস্তল, ৫ রাউন্ড গুলি এবং ২ টি ম্যাগাজিন উদ্ধার করে।
এ ঘটনায় শিবগঞ্জ থানায় প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, রহনপুর ব্যাটালিয়ন (৫৯ বিজিবি) গত ১ বছরে সীমান্তবর্তী দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ১৩ জন আসামীসহ ২২টি দেশী/বিদেশী পিস্তল, ৩৮৪ রাউন্ড গুলি এবং ৩৬ টি ম্যাগাজিন উদ্ধার করতে সক্ষম হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991