বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:৩৭ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
মোহাম্মদ আলী হাসপাতালে জাতীয় মানবাধিকারের উদ্যোগে ঔষধি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ক্ষতিগ্রস্থদের জমির ন্যায্য মূল্যের দাবিতে সড়ক অবরোধ জলঢাকায় ভোক্তা অধিকারের অভিযান, দুইজনকে জরিমানা। রাঙ্গাবালীতে চাঁদার টাকা না দেয়ায় দলীয় প্রভাব খাটিয়ে জমি ও মাছের ঘের দখলের অভিযোগ যুবদল নেতার বিরুদ্ধে গণতান্ত্রিক আন্দোলনে শৃঙ্খলা রক্ষায় কঠোর নির্দেশনা পটুয়াখালী জেলা বিএনপির নীলফামারীতে ট্রেনের ধাক্কায় নিহত এক বাংলাদেশ ন্যাশনাল নিউজ ক্লাবের খুলনা মহানগর সভাপতির মুক্তি কামনা কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মেধাবিকাশে তারেক রহমানের বার্তা পৌঁছে দিচ্ছেন যুবদল নেতা সাজ্জাদুল মিরাজ নীলফামারী প্রেসক্লাবের পক্ষ্য থেকে সেরা তিনটি মন্ডপকে দেয়া হবে সম্মাননা, পূজা হচ্ছে ৮৪৭টি মন্ডপে ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিজয়নগর থানা পুলিশ কতৃক(৮৫০)আটশত পঞ্চাশ)পিস ইয়াবা ট্যাবলেট সহ ০১জন মহিলা মাদক কারবারী গ্রেফতার। দাউদকান্দিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল আটক পাঁচ । সরকার ঘোষিত সঠিক সময়ে নির্বাচন এখন সময়ের দাবি : গলাচিপায় জামায়াতে ইসলামী মহিলা বিভাগের উদ্যোগে সিরাতুন্নবী মাহফিল অনুষ্ঠিত রাজশাহী জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক কে লাঞ্ছিত করায় ছাত্রদলের মানববন্ধন আমতলীতে অবৈধ সার মজুদকারী নারী ইউপি সদস্য গ্রেফতার জলঢাকায় ভোক্তা অধিকারের অভিযান, দুইজনকে জরিমানা। ঝিনাইদহে জামায়াতের যুব বিভাগের নেতা প্রবাসীর স্ত্রীর সঙ্গে ধরা, অতঃপর… গলাচিপা হরিদেবপুর খেয়াঘাটে যাতীদের চরম ভোগান্তি জেলা পর্যায়ে গুণী শিক্ষক হলেন সৈয়দপুরের ফাতেমা ফারিয়ার সম্পাদক-সভাপতি প্রয়াত সিরাজুল ইসলাম স্মরণে স্মরণ সভা,মাগফেরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

অনিবন্ধিত মোবাইল ফোন বন্ধের নির্দেশ

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৭ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ৩২৫ বার পঠিত

 

নিজস্ব প্রতিবেদক: আমাদের জীবন পরিচালনার পথে অনেক বস্তুর ওপর নির্ভর করতে হয়, যার একটি মোবাইল ফোন। সোনালি সকালের অলস ঘুম ভাঙাতে অ্যালার্ম দেওয়া থেকে শুরু করে দৈনন্দিন প্রায় সব কাজেই মোবাইল ফোনের প্রয়োজনীয়তা অনস্বীকার্য।

নিবন্ধনবিহীন সব মোবাইল ফোন বন্ধে পদক্ষেপ নিতে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশনকে (বিটিআরসি) নির্দেশনা দিয়েছেন ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

তিনি বলেছেন, দেশে উৎপাদিত, সংযোজিত ও আমদানি করা মোবাইল হ্যান্ডসেটের ডাটাবেজ এবং স্বয়ংক্রিয় নিবন্ধনের ব্যবস্থা বিটিআরসিতে রয়েছে। তাই নিবন্ধনবিহীন সব মোবাইল ফোন বন্ধে পদক্ষেপ নিতে হবে। মঙ্গলবার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বিটিআরসি কার্যালয়ে কমিশন কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে তিনি এ নির্দেশনা দেন।

ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী বলেন, আগামী পাঁচ বছরে নির্দিষ্ট কিছু লক্ষ্য নিয়ে স্মার্ট বাংলাদেশের ভিত্তি তৈরিতে টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি খাতে রপ্তানি আয় ও বিনিয়োগ বৃদ্ধি, কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং রাজস্ব আয় বাড়ানোর উদ্যোগ নেওয়ার বিকল্প নেই। এ লক্ষ্য অর্জনে সংশ্লিষ্ট সবাইকে কাজ করতে হবে।

জুনাইদ আহমেদ পলক বলেন, বর্তমান বৈশ্বিক অর্থনৈতিক সংকটকালে রপ্তানি, বিনিয়োগ ও কর্মসংস্থান বৃদ্ধি এবং আইন শৃঙ্খলা রক্ষায় একটা সাধারণ প্রযুক্তিভিত্তিক সমাধান দেশকে বিভিন্নভাবে লাভবান করতে পারে।

তিনি আরও বলেন, ‘পরিচয়’ ভেরিফিকেশন অথেনটিকেশন সার্ভিসের মাধ্যমে সেবা প্রদানের ক্ষেত্রে বৈপ্লবিক পরিবর্তন এসেছে। এ সেবাকে আরও সহজলভ্য করতে প্রতিটি ডাটাবেজ একটির সঙ্গে অন্যটির ইন্টার অপারেবল করা দরকার।

বৈঠকে বিটিআরসির চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মো. মহিউদ্দিন আহমেদ, স্পেকট্রাম বিভাগের কমিশনার প্রকৌশলী শেখ রিয়াজ আহমেদ, ন্যাশনাল টেলিকমিউনিকেশন মনিটরিং সেন্টারের (এনটিএমসি) মহাপরিচালক মেজর জেনারেল জিয়াউল আহসান, বিটিআরসির প্রশাসন বিভাগের মহাপরিচালক আবদুল্লাহ আল মামুন ও ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড অপারেশন্স বিভাগের মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. এহসানুল কবীর প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

 

 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991