বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:২৪ অপরাহ্ন
ঘোষনা
আমতলীতে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত কালীগঞ্জে মাংসের দোকানে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা, তিন ব্যবসায়ীকে জরিমানা টেকনাফ বাংলাদেশের অন্যতম বিখ্যাত পর্যটন এলাকা দুই প্রেম, এক হত্যার গল্প: জবি শিক্ষার্থী জোবায়েদকে বাঁচাতে নির্মম প্রেয়সীর ‘না’ ঝিনাইদহের শৈলকুপায় বিএনপির দুই গ্রুপের বিরোধে এক সামর্থকের মৃত্যু সফররত ইন্টারন্যাশনাল রিপাবলিকান ইনস্টিটিউট (আইআরআই) প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বিএনপি’র বৈঠক অনুষ্ঠিত। যশোরের সতীঘাটা এলাকায় কাভার্ডভ্যান-মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১ চট্টগ্রামে লায়ন্স ক্লাবগুলোর যৌথ উদ্যোগে দিনব্যাপী মানবসেবামূলক কার্যক্রম। ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে এডিস মশাবাহিত ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে চারজনের মৃত্যু হয়েছে। এই সময়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৯৪২ জন। শিশুরা হলো মানব চারা- লক্ষ্মীপুরে জেলা প্রশাসক এডভোকেট আব্দুস সালাম পিন্টু গণ পাঠাগারের উদ্যোগে মেধা বৃত্তি ২০২৫-এর ফরম বিতরণ শুরু উন্নত,ন্যায়ভিত্তিক ও মাদকমুক্ত সোনারগাঁ গড়তে অঙ্গীকারবদ্ধ , প্রিন্সিপাল ড.মো.ইকবাল হোসাইন ভূঁইয়া চট্টগ্রামের ফটিকছড়িতে ভূমিহীনদের নামে সরকারি বরাদ্দ হওয়া ঋণের টাকা আত্মসাতের ঘটনায় দুদকের দায়ের করা দুই মামলায় সৈয়দ হাসানুজ্জামান লোটন নামে এক এনজিও কর্মকর্তাকে ১০ বছর কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। আনন্দবাজার ও পুরাতন বাঁশ বাজারের ইজারা বাতিলের দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ চুয়াডাঙ্গায় গিরিশনগরে ডিবি পুলিশের অভিযানে দুষ্টু পাতা (গাঁজা)সহ এক ব্যক্তি গ্রেফতার আসসালামু আলাইকুম এই পোস্টটি লিখতেছি খুবই ভারাক্রান্ত মন নিয়ে,, গলাচিপায় তিন দফা দাবিতে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বিক্ষোভ সমাবেশ ভিন্নমত দমন নয়, গণতন্ত্রের সৌন্দর্য রক্ষা করতে চাই – আমিনুল হক ঢাকা:১৪:আসনে লিফলেট বিতরণ করেন মহানগর উত্তর যুবদলের সদস্য সচিব মোঃ সাজ্জাদুল মিরাজ। বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আশরাফ হোসেন আলীমের ৩১দফা লিফলেট বিতরণ।

আমতলীতে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৫
  • ১০৭ বার পঠিত

স্টাফ রিপোর্টার, মোঃ নেছার উদ্দিন

“মানসম্মত হেলমেট ও নিরাপদ গতি, কমবে জীবন ও সম্পদের ক্ষতি” — এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বরগুনার আমতলীতে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস-২০২৫ পালিত হয়েছে।
বুধবার (২২ অক্টোবর) সকাল ১০টায় আমতলী উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে দিবসটি উপলক্ষে  রেলি ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।
উপজেলা প্রশাসন কার্যালয়ের সামনে থেকে বর্ণাঢ্য রেলিটি বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে এসে শেষ হয়।
রেলি শেষে উপজেলা পরিষদ চত্বরের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভা শুরুর আগে নিরাপদ সড়ক আন্দোলনে নিহত সকল ব্যক্তির রুহের মাগফিরাত কামনা করে দোয়া করা হয়।
আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন আমতলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও)
মোঃ রোকনুজ্জামান খান।
তিনি বলেন—
“সড়ক দুর্ঘটনা রোধে সকলকে সচেতন হতে হবে। মানসম্মত হেলমেট ব্যবহার, গতি নিয়ন্ত্রণ, ট্রাফিক আইন মেনে চলা এবং চালকদের নিয়মিত প্রশিক্ষণের মধ্য দিয়েই নিরাপদ সড়ক নিশ্চিত করা সম্ভব।”
আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন— উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ আশরাফুল ইসলাম, আমতলী থানার ওসি (তদন্ত) মোঃ সাইদুল ইসলাম, ট্রাফিক ইন্সপেক্টর (টিআই) মোঃ সোয়াইব, ফায়ার সার্ভিস প্রতিনিধি মোঃ মোস্তফা, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মোঃ রাসেল মিয়া, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মোঃ জালাল খান, পৌর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মোঃ মাসুদ মিয়া, বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানগণ।
এসময় উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সাংবাদিকবৃন্দ— মোঃ জাকির হোসেন মোল্লা (দৈনিক সমকাল), মোঃ রেজাউল করিম (যায় যায় দিন) সভাপতি আমতলী প্রেসক্লাব, এস.এম. সুমন রশিদ (বাংলাদেশের খবর ও জনতা), সভাপতি বাংলাদেশ প্রেসক্লাব আমতলী শাখা, মাওলানা মোঃ নেছার উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক বাংলাদেশ প্রেসক্লাব আমতলী শাখা, মোঃ রিপন মুন্সী (আলোকিত সকাল), এস.এম. নাসির মাহমুদ ও সাজ্জাদ আহমেদ শরীফ (বাংলাদেশের আলো) প্রমুখ।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন মোঃ রেজাউল করিম, সভাপতি আমতলী প্রেসক্লাব।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991