শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারী ২০২৬, ০৮:২০ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়ন ঘটিয়ে অন্তর্ভুক্তিমূলক নির্বাচন দাবি বিএনএ’র। বোয়ালখালীতে এলাকাবাসীর প্রতিরোধে ডাকাত দল পলায়ন: আহত ২ মাদক উৎপাদন ল্যাব জব্দে লেবাননকে সহায়তা করেছে সৌদি আরব। নন্দীগ্রামে জিম্মি ইউএনওকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর উদ্ধার মহড়া আমাদের তো পালিয়ে যাওয়ার জায়গা নেই, দেশকে নিজেদেরই গড়তে হবে বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান। যুক্তরাজ্যের কুইন মেরি ইউনিভার্সিটি থেকে উচ্চতর ডিগ্রি অর্জন করেছে সিলেটের হাজেরা খাতুন সপ্না মনপুরায় কথিত গ্রাম্য চিকিৎসকের চিকিৎসায় দিনমজুরের জীবন সংকটাপন্ন। উখিয়া ও হোয়াইক্যংয়ে বিজিবির টানা অভিযানে ৫৬ হাজার ইয়াবা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২ কলারোয়ার চন্দনপুরে নির্বাচনী জনসভা শেষে বিএনপির সংসদ সদস্য প্রার্থী হাবিব অসুস্থ ফজরের নামাজের পড়েই ভোট কেন্দ্রে যাবেন: এম এ মালিক শ্রীপুরে বাস ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষ শৈলকুপায় ভেজাল খেজুরের গুড়ের কারখানায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান, বিপুল পরিমাণ গুড় জব্দ ভোট নিয়ে অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে সতর্ক থাকার আহ্বান আমিনুল হকের ঢাকা-১৪ আসনে পরিবর্তনের বার্তা নিয়ে ইঞ্জিনিয়ার সানজিদা ইসলাম তুলির পক্ষে ভোট চাইছেন বিএনপি নেতাকর্মীরা ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩: আসন্ন নির্বাচনকে সামনে রেখে আইনজীবী ফোরামের দায়িত্বে অ্যাডভোকেট মিনা বেগম মিনি ক্ষমতায় গেলে ১০ হাজার টাকা পর্যন্ত কৃষিঋণ মওকুফের ঘোষণা দিলেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান। নতুন আলো সাহিত্য পরিষদের গুণীজন সংবর্ধনা সম্মাননায় ভূষিত হলেন কথাসাহিত্যিক সুলেখা আক্তার শান্তা। হরিণাকুণ্ডুতে মাদক ও দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার, নারী আটক—মূল আসামি পলাতক সেন্টমার্টিন ও টেকনাফে দুটি বিওপি উদ্বোধন করলেন বিজিবি মহাপরিচালক ব্রাহ্মণবাড়িয়া শহরের মুন্সেফপাড়ায় ফ্ল্যাট বাসা থেকে গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার

ক্ষমতায় গেলে ১০ হাজার টাকা পর্যন্ত কৃষিঋণ মওকুফের ঘোষণা দিলেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারি, ২০২৬
  • ১৩ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক :

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ী হয়ে বিএনপি ক্ষমতায় গেলে ১০ হাজার টাকা পর্যন্ত কৃষিঋণ সুদসহ মওকুফ করা হবে—এমন প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) দুপুরে রাজশাহীর ঐতিহাসিক মাদ্রাসা মাঠে আয়োজিত এক নির্বাচনী জনসভায় বক্তব্য দিতে গিয়ে তিনি এ ঘোষণা দেন।

তারেক রহমান বলেন, গত ১৭ বছরে দেশের সাধারণ মানুষের জন্য কোনো কার্যকর উন্নয়ন হয়নি। মেগা প্রকল্পের নামে হয়েছে মেগা দুর্নীতি। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের হাত ধরে শুরু হওয়া বরেন্দ্র প্রকল্প, যা বেগম খালেদা জিয়ার শাসনামলে আরও সম্প্রসারিত হয়েছিল, আজ তা কার্যত বন্ধ হয়ে গেছে। বিএনপি ক্ষমতায় এলে বরেন্দ্র প্রকল্প পুনরায় চালু করা হবে। পাশাপাশি খাল খনন ও পদ্মা নদী খননের উদ্যোগ নেওয়া হবে।

পদ্মা পাড়ের মানুষের উদ্দেশে তিনি পদ্মা ব্যারেজ নির্মাণের প্রতিশ্রুতি দেন। তারেক রহমান বলেন, পদ্মা ব্যারেজ বাস্তবায়িত হলে সংশ্লিষ্ট এলাকার মানুষ বহুমুখী সুফল ভোগ করবে। এছাড়া রাজশাহীর বিখ্যাত আম সংরক্ষণের জন্য হিমাগার স্থাপন এবং ব্যাপক কর্মসংস্থান সৃষ্টির কথাও জানান তিনি।

এ সময় তিনি উত্তরাঞ্চলের সব আসনে ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থীদের বিজয়ী করার আহ্বান জানান।

তারেক রহমান বলেন, দেশ গণতন্ত্রের পথে এগোবে, নাকি অন্য পথে যাবে—সেই সিদ্ধান্ত জনগণকে ১২ তারিখে নিতে হবে। গণতন্ত্র টিকিয়ে রাখতে না পারলে জনগণের প্রকল্প বাস্তবায়ন সম্ভব নয়। যেকোনো মূল্যে গণতন্ত্রের পতাকা সমুন্নত রাখতে হবে।

তিনি আরও বলেন, বিএনপি শান্তিতে বিশ্বাস করে এবং কোনো ধরনের সংঘাত বা বিশৃঙ্খলায় যেতে চায় না। এ কারণেই আমি কাউকে ব্যক্তিগতভাবে সমালোচনা করছি না। সমালোচনা করে যদি কারও পেট ভরে, তাহলে কথা ছিল।

দেশের কোথাও কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটলে সুষ্ঠু তদন্তের জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান তারেক রহমান। তিনি বলেন, নিরপেক্ষ তদন্তের মাধ্যমে দেশের প্রচলিত আইন অনুযায়ী বিচার নিশ্চিত করতে হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991