বুধবার, ১২ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:২১ অপরাহ্ন
ঘোষনা
চলো জি ভাই, হাঁরঘে পদ্মা বাঁচাই” গোমস্তাপুরে জাতীয়তা বাদী দল বিএনপির বিশাল সমাবেশ অনুষ্ঠিত। দৈনিক মাতৃজগত পত্রিকার প্রকাশক, আছিয়া রহমানের জন্মদিনে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন মাতৃজগত পরিবার ধামইরহাটে ইটভাটা বন্ধের প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত সরিষাবাড়ীতে রেলওয়ে স্টেশন ভবনের ছাদ ঢালাই সম্পন্ন হয়েছে। ঝিনাইদহে আইনজীবী পরিষদের উদ্যোগে- দেশের শান্তি-শৃঙ্খলা ও স্থিতিশীলতা বিনষ্টকারী আওয়ামী ফ্যাসিস্ট সরকার ও তার দোসরদের প্রতিহত করার লক্ষ্যে বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে ট্রান্সমিশন লাইনে কাজ করতে গিয়ে দুর্ঘটনায় আহত হলেন নেসকোর দুই কর্মী “মরতে হলে একসাথে মরবো, বাঁচতে হলে একসাথে বাঁচবো”—গলাখালী জনসভায় হাসান মামুন গাজীপুরে এক রাতে ৩টি যাত্রীবাহী বাসে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগরে গ্রামীণ ব্যাংকে অগ্নিকাণ্ড কাশিমপুরে চক্রবর্তী এলাকায় দাঁড়িয়ে থাকা বাসে দুর্বৃত্তদের অগ্নিসংযোগ। অনিয়ম ও অবহেলার লালমোহন হাসপাতাল : নিজেই একটা আস্ত রোগী মনোনয়ন নিয়ে বিএনপির টানাপোড়েন : নিরপেক্ষ প্রতিষ্ঠানের যাচাই গোপালপুরে ব্র্যাকের উদ্যোগে কৃষকদের মাঝে সবজি বীজ বিতরণ ধোবাউড়ায় পানিতে ডুবে দুই শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু… ৩১ দফা বাস্তবায়িত হলে গণতন্ত্র ও ভোটাধিকার নিশ্চিত হবে: আবু সাঈদ চাঁদ জলঢাকাবাসীর ভালবাসায় সিক্ত বিএনপি নেতা কমেট চৌধুরী রংপুরে পূজা উদযাপন পরিষদের পুনর্মিলনী সনাতন ধর্মাবলম্বীদের পাশে সবসময় থাকবো — সামসুজ্জামান সামু মনপুরার মেঘনায় যৌথ অভিযানে নিষিদ্ধ চাই ও মটকা জব্দ ৩১ দফার আলোকে দেশ পরিচালিত হলে সব সমস্যার সমাধান হবে — লায়ন হারুনুর রশিদ সাভারে অসহায় নারী ও তার শিশু কন্যাকে ভরণ-পোষণ ও অনুদান প্রদান

চট্টগ্রাম-৩(সন্দ্বীপ)আসনে মিতার হ্যাট্রিক বিজয়

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৮ জানুয়ারি, ২০২৪
  • ২৪১ বার পঠিত

 

রিয়াদুল মামুন সোহাগঃ দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চট্টগ্রাম-৩(সন্দ্বীপ)আসনে বড় ব্যবধানে নির্বাচিত হয়েছেন আওয়ামী লীগের নৌকা প্রতীকের প্রার্থী মাহফুজুর রহমান মিতা।এ নিয়ে তার হ্যাট্রিক বিজয় হয়ে গেলো।টানা তিনবার তিনি আওয়ামী লীগের এমপি নির্বাচিত।

গতকাল রোববার(৭ জানুয়ারি)সকাল ৮ টায় সারা দেশে একযোগে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শুরু হয়ে বিকেল ৪টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে চলে।ভোট গ্রহন শেষে শুরু হয় ভোট গণনার কাজ।

সন্দ্বীপে উপজেলা কমপ্লেক্স ভবনের বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব অডিটোরিয়াম থেকে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ফলাফল বেসরকারিভাবে ঘোষণা করছে সহকারী রির্টাননিং অফিসার ও সন্দ্বীপ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খোরশেদ আলম চৌধুরী।

সন্দ্বীপে সর্বমোট ৮৪ টি কেন্দ্রের ফলাফলে নৌকা প্রতীক নিয়ে মাহফুজুর রহমান মিতা পেয়েছেন ৫৪ হাজার ৭৫৬ ভোট,তার নিকটতম প্রার্থী ঈগল প্রতীক নিয়ে স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি ডাঃ জামাল উদ্দীন চৌধুরী পেয়েছেন ২৮ হাজার ৭০ ভোট।নৌকা প্রতীক নিয়ে মাহফুজুর রহমান মিতা ২৬ হাজার ৬৮৬ ভোট বেশি পেয়ে বেসরকারি ভাবে নির্বাচিত হয়েছেন।

সন্দ্বীপে মোট ভোটার ছিল ২ লাখ ৪১ হাজার ৯১৪ ভোট।শতকরা ৩৬ দশমিক ২১ ভাগ সংগ্রহ হয়েছে।
এছাড়া অন্য ৬ জন প্রার্থীর মধ্যে মশাল প্রতীকের প্রার্থী নুরুল আকতার পেয়েছেন ৫৬৬ ভোট,লাঙ্গল প্রতীক নিয়ে জাতীয় পার্টির এম. এ ছালাম পেয়েছেন ১৩৫ ভোট,মোমবাতি প্রতীক নিয়ে মুহাম্মদ উল্যাহ খান ২২২ ভোট পেয়েছেন,নুরুল আনোয়ার হিরন একতারা প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ৭০ ভোট,আবদুর রহীম চেয়ার প্রতীকে পেয়েছেন ১১৭ ভোট,অধ্যক্ষ মোকতাদের আজাদ খান আম প্রতীক নিয়ে ১৫০ ভোট পেয়েছেন। বাতিলকৃত ভোটের সংখ্যা ছিল ৩৫০৫ টি।দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সন্দ্বীপ থেকে ৮ জন প্রার্থী নির্বাচনে অংশ নিয়েছিল।

উল্লেখ্য যে,সাংসদ দ্বীপরত্ন মাহফুজুর রহমান মিতার বাবা দ্বীপবন্ধু মুস্তাফিজুর রহমান সন্দ্বীপ আসন থেকে আওয়ামীলীগের মনোনয়ন নিয়ে ১৯৯১ ও ১৯৯৬ সালে বিজয়ী হয়েছিলেন।তার বাবা দুই বার এমপি হলেও তিনি এবার নিয়ে হ্যাট্রিক করলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991