মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫, ১০:২১ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
কড়া নিরাপত্তায় কোলকাতার ঘাটে ঘাটে পালিত হলো ছট উৎসব নীলফামারী- ৩ জলঢাকা আসনে ভোটারদের মাঝে বইছে নির্বাচনী হাওয়া চলছে সম্ভাব্য প্রার্থীদের গণসংযোগ ৭৭ বছরের গৌরবগাথা: সীমান্তের অটল প্রহরী টেকনাফ ব্যাটালিয়ন (২ বিজিবি) বর্মাছড়িতে সেনা অভিযান: ইউপিডিএফের উসকানিমূলক তৎপরতায় গোয়েন্দা সতর্কতা লক্ষ্মীপুরের মেয়ে সুবাইতা বিটিভির নতুন কুড়ি ২০২৫ প্রতিযোগিতায় প্রথম স্থানে ধনবাড়ীতে কর্নেল আজাদ-এর মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি মহিলা কলেজের সামনের অবৈধ ফার্মেসি বলাই অনির্দিষ্ট কালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা। রাঙামা প্রতীকে ইসলামী’র প্রতিবাদ সমাবেশ: ৫ দফা দাবিতে গণআন্দোলনের ডাক মনপুরা রামনেওয়াজ লঞ্চ ঘাটে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় নৌ বাহিনীর বিশেষ অভিযান মাহমুদ হাসান খান বাবু — চুয়াডাঙ্গা-০২ বিএনপির মনোনীত প্রার্থী গলাচিপায় যুবদলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন   পপুলার লাইফ ইনস্যুরেন্স কোম্পানী লিমিটেড ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার বীমা দাবীর চেক হস্তান্তর ও ব্যবসা পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত। সাংবাদিক এস. এম. রফিক মাদকবিরোধী অভিযানে খবর সংগ্রহ করতে গিয়ে অসুস্থ চিকিৎসার নামে ‘প্রতারণা’ ও টেস্ট বাণিজ্য বন্ধের দাবি টাঙ্গাইলে গণঅধিকার পরিষদের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টায় মানবিক বাংলাদেশ গড়তে চাই: আমিনুল হক আধুনিক মিরপুর গড়তে, আগামী নির্বাচনেও পাশে পাবেন – এস এ সিদ্দিক সাজু আশুগঞ্জ থানা পুলিশ কর্তৃক ৩০(ত্রিশ) রাউন্ড গুলিসহ ০১টি বিদেশী পিস্তল ও ১১৫ কেজি গাঁজাসহ বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার; ০২ জন গ্রেফতার শ্রীপুরে পুলিশের বিশেষ অভিযান মাদক ব্যবসায়ী ও পরোয়ানাভুক্ত আসামিসহ ১৫ জন গ্রেফতার ঝিনাইদহে যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও সমাবেশ

ডিসেম্বরের মধ্যেই নির্বাচন চায় বিএনপি — নবীউল্লাহ নবী

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৩ জুন, ২০২৫
  • ৫৯ বার পঠিত

 

মিরপুর প্রতিনিধি

দেশে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে অবিলম্বে একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন চাই। ডিসেম্বরের মধ্যেই এই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে হবে। জনগণের ভোটাধিকার ফিরিয়ে দিতে হবে। মানুষের মৌলিক অধিকার হরণ করে একটি দলের শাসন টিকিয়ে রাখা সম্ভব নয়।

শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে ডেমরা থানা বিএনপির উদ্যোগে আয়োজিত দোয়া ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে নবীউল্লাহ নবী এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, বর্তমান সরকার নানা তালবাহানা ও সময়ক্ষেপণের মাধ্যমে জনগণকে প্রতারণা করছে। দুর্নীতি, অব্যবস্থাপনা ও জবাবদিহিহীনতার কারণে সরকার জনবিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। জনগণ এখন পরিবর্তন চায়। বিএনপি রাজপথ ছাড়বে না—জনগণের অধিকার আদায়ে আমরা প্রস্তুত। জনগণের ইচ্ছার বিরুদ্ধে যারা অবৈধভাবে ক্ষমতা আঁকড়ে থাকতে চায়, তাদের বিরুদ্ধে দৃঢ়ভাবে রুখে দাঁড়াতে হবে।
তিনি আরও বলেন, নির্বাচন শুধু বিএনপির নয়, বরং দেশের প্রতিটি স্বাধীনতাপ্রেমী নাগরিকের ন্যায্য দাবি ও গণতান্ত্রিক আকাঙ্ক্ষা। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান যেভাবে বহুদলীয় গণতন্ত্রের ভিত্তি স্থাপন করেছিলেন, আজ সেই গণতন্ত্র চরম হুমকির মুখে।
তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন না হলে আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধভাবে রাজপথে নামবো—গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার এই সংগ্রামে অংশ নিয়ে শহীদ জিয়াউর রহমানের স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়ে তুলবো।

ডেমরার ৬৬ নম্বর ওয়ার্ডে স্টার্ন হাউজের সামনে অনুষ্ঠিত দোয়া ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক আলহাজ্ব নবীউল্লাহ নবী। সভায় সভাপতিত্ব করেন ডেমরা থানা বিএনপির আহ্বায়ক পদপ্রার্থী মো. সেলিম রেজা এবং সঞ্চালনা করেন সদস্য সচিব পদপ্রার্থী আনিসুজ্জামান। অনুষ্ঠানে ডেমরা থানা বিএনপি, ওয়ার্ড বিএনপি এবং দলের অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

সেলিম রেজা এবং আনিসুজ্জামান শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়ার রাজনৈতিক জীবন ও আদর্শের উপর আলোকপাত করে বলেন, জিয়াউর রহমানের দেশপ্রেম, সাহসিকতা এবং নেতৃত্ব বাংলাদেশের ইতিহাসে চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে।
অনুষ্ঠানে শহীদ জিয়াউর রহমানের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991