
শাকিল খান লাকসাম ( কুমিল্লা) পতিনিধি :
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট-২০২৬ সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে কুমিল্লার লাকসামে সাংবাদিকদের সাথে এক গুরুত্বপূর্ণ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) লাকসাম আর্মি ক্যাম্পের উদ্যোগে এই আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক সভাটি আয়োজিত হয়।
সভায় লাকসাম, মনোহরগঞ্জ, লালমাই ও নাঙ্গলকোট উপজেলার বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিকবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।
নির্বাচনের সময় আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সেনাবাহিনীর কর্মপরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ সব ক্ষেত্রে ভুল তথ্য বা গুজব ছড়ানো রোধে সাংবাদিকদের দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন।
একটি অবাধ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন উপহার দিতে মাঠ পর্যায়ে সেনাবাহিনী ও সংবাদকর্মীদের পারস্পরিক তথ্য আদান-প্রদান।
সাধারণ ভোটাররা যাতে নির্ভয়ে ভোটকেন্দ্রে আসতে পারেন, সেই পরিবেশ বজায় রাখা।
সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে দায়িত্বরত কর্মকর্তারা জানান, নির্বাচনকে কেন্দ্র করে যেকোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা রোধে সেনাবাহিনী কঠোর অবস্থানে থাকবে। সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এবং গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সমুন্নত রাখতে তারা স্থানীয় সাংবাদিকদের সক্রিয় সহযোগিতা কামনা করেন।
উপস্থিত সাংবাদিকরা নির্বাচনী এলাকার সার্বিক চিত্র তুলে ধরেন এবং একটি শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নিশ্চিত করতে তাদের পেশাদারী অবস্থান থেকে সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস দেন। সভায় চার উপজেলার শীর্ষস্থানীয় সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ ও সংশ্লিষ্ট সামরিক কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।