বুধবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৩৩ অপরাহ্ন
ঘোষনা
তজুমদ্দিনে বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত। জামালপুরে মিথ্যাচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন সংবাদ প্রকাশের জেরে রাজশাহীতে ৬ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা গলাচিপায় বিএনপির সদস্য নবায়ন, নতুন সদস্য গ্রহণ ফরম বিতরণ ও ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত জিপিএ-৫ প্রাপ্ত ৩৭ শিক্ষার্থীর সংবর্ধনা বান্দরবানের রুমায় কেএনএ এর প্রশিক্ষণ ঘাঁটিতে সেনাবাহিনীর অভিযান ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় শাহ সূফি হযরত মাঃ শেখ ইব্রাহিম (মাঃ জিঃ) নেতৃত্বে পবিত্র ঈদে মিলাদুন নবী সাঃ উপলক্ষে জশনে জুলুস ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত বৃষ্টিকে উপেক্ষা করে আমতলীতে বিএনপির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করেন ধলী গৌরনগর পূর্ব শাখার উদ্যোগে বাকৃবি শিক্ষার্থীদের রেলপথ অবরোধ, ঢাকা-ময়মনসিংহ ট্রেন চলাচল বন্ধ ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে র‌্যাব-১৪, এর অভিযান পরিচালনা করে ১৯ জন দালাল চক্র গ্রেফতার। আগামী ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে অবাধ ভোটাধিকার নিশ্চিত করবে জনগণের সরকার: আমিনুল হক রাঙ্গাবালীতে গরু চুরি করতে গিয়ে আটক ৫ উত্তরা ইপিজেডে শ্রমিক অসন্তোষে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: নিহত ১, আহত অন্তত ২০ কুড়িগ্রামের সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীন কারাগারে কালীগঞ্জে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা দলের কাছে বিচার চাইলেন হামলায় আহত দুর্গাপুরের বিএনপি নেতা দুর্গাপুরে গাঁজা ও ইয়াবাসহ ৩ জন গ্রেফতার দলের কাছে বিচার চাইলেন হামলায় আহত দুর্গাপুরের বিএনপি নেতা তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ।

ধামইরহাটে ৩৫ কোটি টাকা মূল্যের একটি কষ্টিপাথর উদ্ধার

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ১৮১ বার পঠিত

মোঃ শহিদুল ইসলাম নিজস্ব প্রতিবেদকঃ  নওগাঁর ধামইরহাট উপজেলার উমার ইউনিয়ন অন্তঃগত কুলফৎপুর এলাকা থেকে এই কষ্টিপাথরের মূর্তিটি উদ্ধার করা হয়।কুলফৎপুরে পুকুর খননের সময় প্রায় ৩৫ কোটি টাকা মূল্যের একটি কষ্টিপাথরের নারায়ণ মূর্তি উদ্ধার করেছে ধামইরহাট থানা পুলিশ।

মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১২.৪০.ঘটিকায় ধামইরহাট থানাধীন ০৪ নং উমার ইউনিয়নের অন্তর্গত কুলফুতপুর গ্রামস্থ জনৈক্য মোঃ জাহেদুল ইসলাম হেলাল (৪৮), পিতা- মৃত আঃ রহিম মন্ডল,পুকুরে খনন কালে মালিক বিহীন পরিত্যক্ত অবস্থায় ০১ (এক)টি কথিত কষ্টি পাথরের নারায়ন মূতি,যাহার দৈঘ্য-৩৭” (সায়ত্রিশ ইঞ্চি, প্রস্থ-১৫ ইঞ্চি, ওজন-৪৫.৭ (পয়তাল্লিশ কেজি সাতশ গ্রাম) কেজি, যাহার মূল্য অনুমান=৩৫,০০,০০,০০০/-(পয়ত্রিশ) কোটি টাকা মূল্যের মূর্তিটি দেখতে পেয়ে পুলিশকে অবগত করেন, পরিশেষে পুলিশ মূর্তিটি উদ্ধার করে।

এবিষয়ে ধামইরহাট থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মোজাম্মেল হক কাজী জানান, উপজেলার উমার ইউনিয়নের অন্তর্গত কুলফৎপুর এলাকার মৃত রহিম মন্ডলের ছেলে মো. জাহেদুল ইসলাম হেলাল একটি পুকুর খনেনর কাজ করছিল।

খননের একপর্যায়ে ওই পুকুরে মধ্যে মূর্তিটি দেখা গেলে তাৎক্ষনিক থানা পুলিশে অবগত করা হয়। পরে খবর পেয়ে থানার অফিসাার ইনচার্জ মোজাম্মেল হক কাজী, সাব ইন্সপেক্টর মো. মাসুদ রানাসহ সঙ্গীয় ফোর্স পুকুর থেকে মূর্তিটি উদ্ধার করে থানা হেফাজতে নেন। উদ্ধারকৃত কষ্টিপাথরের নারায়ণ মূর্তিটি আনুমানিক মূল্য প্রায় ৩৫কোটি টাকা। প্রাচীণ এই মূর্তিটি আদালতের মাধ্যমে প্রততত্ত্ব বিভাগের নিকট হস্তান্তর করা হবে বলে জানা যায়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991