বৃহস্পতিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:০১ অপরাহ্ন
ঘোষনা
খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় আমিনুল হকের দোয়ানুষ্ঠান ঝিনাইদহের ব্যবসায়ী মুরাদ হত্যা মামলার আসামী বাগেরহাট থেকে গ্রেফতার ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ করলেন ইউএনও রেজওয়ানা নাহিদ আপোষহীন নেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় মিরপুরে যুবদল কর্তৃক দোয়ার আয়োজন আটঘরিয়ায় পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের ফিল্ড কর্মচারীদের কর্মবিরতি পালন বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেস ক্লাব (B.C.P.C.)–এর প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও জাতীয় দৈনিক মাতৃজগত পত্রিকার সম্পাদক জনাব খান সেলিম রহমান–এর শ্বশুর মোঃ ইসমাইল মিয়া গুরুতর অসুস্থ আরএমপি রেশন স্টোরের টেন্ডার প্রক্রিয়ায় অনিয়মের অভিযোগ ঠিকাদারদের ভোগান্তি, তদন্তের আশ্বাস সোনারগাঁওয়ে এক গরু ব্যবসায়ীর উপর সন্ত্রাসীদের অতর্কিত হামলা এবং ৭ লাখ টাকা ছিনতাই বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় শ্রীপুরে দোয়া প্রার্থনা সারা দেশের মানুষের কাছে দোয়ার আহ্বান সোহাগ প্রধানের জাতীয় ছাত্রশক্তি শাহ আলী থানার আহবায়ক কমিটির অনুমোদন, নেতৃত্বে শীতল–সাফিন ‘প্রতিবন্ধিতা অন্তর্ভুক্তিমূলক সমাজ গড়ি, সামাজিক অগ্রগতি ত্বরান্বিত করি’ প্রতিপাদ্য নিয়ে আজ চট্টগ্রামে পালিত হয়েছে ৩৪তম আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবস ও ২৭তম জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস ২০২৫। সুশাসন–উন্নয়নের অঙ্গীকারে তবলছড়িতে মোখতার আহম্মদের প্রচারণা জমজমাট তারুণ্যের উৎসব ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে জেলা প্রশাসন ও জেলা ক্রীড়া অফিস চট্টগ্রাম বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় হাজারো মুসল্লির সম্মিলিত দোয়া মাহফিল তেলিয়াপাড়ায় নোয়াহাটি বাজারে যুবদলের উদ্যোগে দোয়া মাহফিল খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ ২০২৫ উদযাপন গোমস্তাপুরে বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। মেঘনা নদীতে চাঁদাবাজির সময় নৌ পুলিশের বিশেষ অভিযানে দুই চাঁদাবাজ আটক। মমতাময়ী মা, ‘মাদার অব ডেমোক্রেসি’ ও বিএনপি চেয়ারপার্সন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় লায়ন হারুনুর রশিদের উদ্যোগে ঢাকা ও ফরিদগঞ্জে সাদকাহ, খতমে কোরআন এবং দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত মাধবপুরে আফরোজ হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

মমতাময়ী মা, ‘মাদার অব ডেমোক্রেসি’ ও বিএনপি চেয়ারপার্সন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় লায়ন হারুনুর রশিদের উদ্যোগে ঢাকা ও ফরিদগঞ্জে সাদকাহ, খতমে কোরআন এবং দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ৩৭ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক আন্দোলনের প্রতীক, তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী, বিএনপি চেয়ারপার্সন ও মমতাময়ী মা মাদার অব ডেমোক্রেসি দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার দ্রুত আরোগ্য, সুস্থতা ও নেক হায়াত কামনা করে রাজধানী ঢাকা এবং চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলায় দোয়া মাহফিল, খতমে কোরআন ও সাদকাহসহ ব্যাপক ধর্মীয় কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির ব্যাংকিং ও রাজস্ব বিষয়ক সম্পাদক এবং চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী লায়ন মোঃ হারুনুর রশিদ—ব্যক্তিগত উদ্যোগে ও মানবিক দায়বদ্ধতার অংশ হিসেবে এ সব আয়োজন করেন।

মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর ২০২৫) বাদ যোহর প্রথম দফায় ঢাকার আগারগাঁওস্থ জামিয়া হোসাইনিয়া আরাবিয়া মাদরাসা ও এতিমখানায় এবং দ্বিতীয় দফায় ফরিদগঞ্জ উপজেলার উত্তর চরবড়ালী এলাকার মার কাজে উমর (রাঃ) মাদরাসা ও এতিমখানায় যথাযথ মর্যাদায় এসব দোয়া অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়।

রাজধানী ঢাকার জামিয়া হোসাইনিয়া আরাবিয়া মাদরাসায় সকাল থেকেই শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ এলাকাবাসীর উপস্থিতি দেখা যায়। পবিত্র কোরআন খতমের মাধ্যমে অনুষ্ঠান শুরু হয়। পরে আলেম-ওলামারা দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার দ্রুত রোগমুক্তি, সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনায় আন্তরিক দোয়া এবং মোনাজাত পরিচালনা করেন।

মোনাজাতে পুরো মাদরাসা প্রাঙ্গণ ‘আমীন’ ধ্বনিতে মুখরিত হয়ে ওঠে। দোয়ার পূর্বে দেশ-জাতি ও মানবতার কল্যাণে তাঁর অবদানের কথা উল্লেখ করে বক্তারা বলেন—“দেশনেত্রী বেগম জিয়া বাংলাদেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের সংগ্রামে এক আলোকিত নাম। তাঁর সুস্থতা দেশের লাখো মানুষের প্রার্থনা।” দোয়া শেষে মাদরাসার এতিম শিশুদের মাঝে খাবার, পোশাক ও সাদকাহ বিতরণ করা হয়।

একই দিন বিকেলে চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলার উত্তর চরবড়ালী এলাকায় অবস্থিত মার কাজে উমর (রাঃ) মাদরাসা ও এতিমখানায় খতমে কোরআন ও বিশেষ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। স্থানীয় আওয়ামী, বিএনপি এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক মতাদর্শের সাধারণ মানুষও উপস্থিত হয়ে অনাড়ম্বর পরিবেশে দোয়া মাহফিলকে এক মিলনমেলায় পরিণত করেন।

মাদরাসার মুহতামিম ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের অংশগ্রহণে দেশনেত্রীর দ্রুত আরোগ্য কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়। এ সময় বক্তারা বলেন— “বেগম জিয়া শুধু একজন রাজনৈতিক নেত্রী নন; তিনি গণমানুষের অধিকার, গণতন্ত্র, মানবতা ও ন্যায়বিচারের পক্ষে সংগ্রামী এক চিরচেনা নাম। তাঁর সুস্থতা দেশের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।”

দোয়া শেষে এতিম ও অসহায়দের মাঝে সাদকাহ ও বিরিয়ানি বিতরণ করা হয়। স্থানীয় বিএনপি নেতা-কর্মীসহ আশ-পাশের গ্রামের সাধারণ মানুষও এ মানবিক কর্মকাণ্ডে অংশগ্রহণ করেন।

বক্তব্য দিতে গিয়ে লায়ন মোঃ হারুনুর রশিদ বলেন— “দেশনেত্রী আমাদের মমতাময়ী মা। তাঁর সুস্থতার জন্য আজ সারা দেশের মানুষ দোয়া করছে। আমরা আল্লাহর দরবারে কায়মনোবাক্য প্রার্থনা করছি—তিনি যেন দেশনেত্রীকে দ্রুত সুস্থতা দান করেন, নেক হায়াতসহ আবারো জনগণের মাঝে ফিরে আসার তৌফিক দেন।”

তিনি আরও বলেন— “একজন নেত্রীর সুস্থতা শুধু তাঁর দলের জন্য নয়, বরং সম্পূর্ণ জাতির জন্য গুরুত্বপূর্ণ। আজকে বিভিন্ন জায়গায় যে ভালোবাসার বহিঃপ্রকাশ দেখেছি, তা প্রমাণ করে—বেগম জিয়ার প্রতি মানুষের মমতা ও শ্রদ্ধা অটুট।”

ঢাকা ও ফরিদগঞ্জ—উভয় স্থানে স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মী, ধর্মপ্রাণ মানুষ, জনপ্রতিনিধি, ব্যবসায়ী, শিক্ষক-শিক্ষার্থী, মাদ্রাসা শিক্ষক, আলেম-ওলামা ও গণ্যমান্য ব্যক্তিরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন।

উপস্থিত সবাই দেশনেত্রীর শারীরিক অবস্থা নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেন এবং তাঁর দ্রুত সুস্থতার জন্য আল্লাহর দরবারে একযোগে প্রার্থনা জানান।

দোয়া ও ধর্মীয় আনুষ্ঠানিকতা শেষে মাদরাসার শতাধিক এতিম ও দুঃস্থ শিশুদের মাঝে সাদকাহ বিতরণ করা হয়। তাদের জন্য বিশেষ খাবারের আয়োজন করা হয় এবং মাদরাসার উন্নয়নে আর্থিক সহযোগিতা প্রদান করা হয়।

স্থানীয়রা এমন আয়োজনকে “সময়োপযোগী, মানবিক ও অত্যন্ত প্রশংসনীয়” বলে উল্লেখ করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991