মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫, ০২:৫১ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
কুমিল্লায় ১০-বিজিবির অভিযানে বিদেশী পিস্তল, গুলি ১২ কেজি গাজা উদ্ধার আশুগঞ্জে বিপুল পরিমাণ বিদেশি সিগারেটসহ একজন গ্রেফতার খুশি চরফ্যাশন ও মনপুরা সাধারণ জনগণ গলাচিপায় নববধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, আত্মহত্যা না রহস্য? ভোলা জেলা ৪টি সংসদীয় আসনে বিএনপির প্রার্থী চূড়ান্ত। বগুড়া-৫ আসনে বিএনপির প্রার্থী গোলাম মোহাম্মদ সিরাজ রাজশাহীর ছয়টি আসনের দুটিতে নতুন মুখ, চারটিতে প্রবীন রাজনীতিবিদ কথা-কবিতা-গান-সম্মাননায় সাউন্ডবাংলার অনবদ্য আয়োজন অনুষ্ঠিত আটঘরিয়ায় বিতর্ক প্রতিযোগিতায় পারখিদিরপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয় প্রথম বিদ্যালয়ে খেলাধুলা বাধ্যতামূলক করার ঘোষণা আমিনুল হকের অটোরিক্সাসহ ছিনতাই চক্রের ২ জনকে গ্রেফতার করেছে মির্জাপুর থানা পুলিশ, চট্টগ্রাম বিভাগে তুলনামূলক বেশি বৃষ্টি হতে পারে। অন্যত্র হালকা বৃষ্টি হতে পারে এবং আকাশ আংশিক মেঘলা থাকতে পারে ট্রেনে উঠতে গিয়ে পা পিছলে ট্রেনের নিচে পড়ে এক যুবকের মৃত্যু। ঝিনাইদহে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে ১৫ জন আহত ২৩৭ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন যারা। রাঙ্গাবালীতে স্লুইস গেট ভেঙ্গে অকেজো, পানির অভাবে দুই হাজার একর আমন ধান হুমকির মূখে,কৃষকের মাঝে হতাশা ধামরাইয়ে মাদ্রাসা শিক্ষক কর্তৃক ছাত্র বলাৎকারের অভিযোগ — এসআই জিয়াউর রহমানের দ্রুত অভিযানে শিক্ষক গ্রেপ্তার ও আদালতে প্রেরণ চুয়াডাঙ্গা-২ আসনে জামায়াতে ইসলামীর নির্বাচনী সভা অনুষ্ঠিত চুয়াডাঙ্গায় এক রাতে প্রায় ৩০০ পেয়ারা গাছ কেটে দিল দুর্বৃত্তরা! বাগান মালিক নিঃস্ব, গ্রামজুড়ে কান্না ও ক্ষোভের ঝড় আনন্দঘন বর্ণাঢ্য আয়োজনে উদযাপিত হলো দৈনিক স্বদেশ বিচিত্রা’র অষ্টম তম বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠান

রাজশাহী গণপূর্ত বিভাগে-২ অনিয়ম

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৫ এপ্রিল, ২০২২
  • ২৮৯ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ
রাজশাহী গণপূর্ত বিভাগ-২ নানা অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ সকল দূর্নীতির প্রধান প্রকৌশলী মোস্তাফিজুর রহমান ও কাওসার সরকার এবং অফিস পিয়ন ইকবাল।
অভিযোগ পাওয়া গেছে ডিভিশন-২ এর প্রকৌশলী মোস্তাফিজুর রহমান ১০% কমিশন নেয় প্রতিটি কাজের বিপরীতে। এতে সুযোগ সন্ধানী ঠিকাদার নিম্নমানের কাজ করার সুযোগ পাচ্ছেন বলে কাজের মান দেখে সরজমিনে তাই মনে হয়েছে প্রতিবেদকের।
রাজশাহী মেডিক্যালের কাজগুলো খুবই নিম্নমানের বলে অভিযোগ স্থানীদের। নিয়মিত পরিদর্শনেও যায় না প্রকৌশলী মোস্তাফিজুর রহমান।
বিশ্বাস্ত সুত্র নিশ্চিত করেন, বর্তমান প্রকৌশলী প্রতিটি কাজে মোটা অংকের উৎকোচ দাবি করেন। ইজিপি ও ওপেন টেন্ডারে কাজ পেলেও দিতে হয় কমিশন। প্রতি কমিশনের লেনদেনের সরাসরি জড়িত সহকারী প্রকৌশলী কাওসার ও পিয়ন ইকবাল। ইজিপিতে রয়েছে কারসাজি। পছন্দের ঠিকাদারদের ইজিপির কাজসাজিতে কাজ পাইয়ে দেন তিনি।
অভিযোগ উঠেছে, গণপূর্ত বিভাগ-২ প্রকৌশলী তার আমলে চলতি কাজে ঠিকাদারদের নিকট থেকে কমিশন নিয়েছে কোটি টাকা। অভিযোগ আছে ডিভিশন-২ এর অনলাইন পরিসেবা বন্ধ। আপডেট নেই কোন কিছু। সরকারী নম্বরটি কল ফরোয়ার্ড করা প্রধান প্রকৌশলীর।
তিনি ফোন রিসিভ করেন না বা সাক্ষাৎকার দেন না সাংবাদিককে। কোন বিষয়ে কথা বলতে হলে তার অফিস পিয়ন ইকবাল হোসেনের সঙ্গে কথা বলতে বলেন তিনি।
এদিকে অফিস পিয়ন ইকবাল করছে পত্রিকার বিজ্ঞাপন বানিজ্য। কমিশনে গুটিকয়েক অসাধু বিজ্ঞাপন প্রতিনিধিকে কমিশনে বিজ্ঞাপন দিচ্ছেন বলে বিভিন্ন সুত্র নিশ্চিত করেছেন।
এ বিষয়ে কথা বলতে দফতরটির প্রকৌশলী মোস্তাফিজুর রহমানের সরকারি ফোনে ফোন দেওয়া হলে সেটি কল ফরোয়ার্ড পাওয়া যায়। অফিসে একাধিকবার গিয়েও তার সাক্ষাৎ পাওয়া যায়নি। তিনি সাক্ষাৎ না করে সহকারী প্রকৌশলী কাওসার সরকারের সঙ্গে কথা বলতে বলেন পিয়ন মারফত।
কথা বললে সহকারী প্রকৌশলী কাওসার সরকার বলেন, অভিযোগ সঠিক নয়। কোথায় অনিয়ম হচ্ছে সেটা বলতে হবে। সে অনুয়ায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
(চলমান কাজের নানা অনিয়ম থাকছে ২য় পর্বে)

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991