বুধবার, ১২ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৩৬ অপরাহ্ন
ঘোষনা
গাজীপুরে এক রাতে ৩টি যাত্রীবাহী বাসে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগরে গ্রামীণ ব্যাংকে অগ্নিকাণ্ড কাশিমপুরে চক্রবর্তী এলাকায় দাঁড়িয়ে থাকা বাসে দুর্বৃত্তদের অগ্নিসংযোগ। অনিয়ম ও অবহেলার লালমোহন হাসপাতাল : নিজেই একটা আস্ত রোগী মনোনয়ন নিয়ে বিএনপির টানাপোড়েন : নিরপেক্ষ প্রতিষ্ঠানের যাচাই গোপালপুরে ব্র্যাকের উদ্যোগে কৃষকদের মাঝে সবজি বীজ বিতরণ ধোবাউড়ায় পানিতে ডুবে দুই শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু… ৩১ দফা বাস্তবায়িত হলে গণতন্ত্র ও ভোটাধিকার নিশ্চিত হবে: আবু সাঈদ চাঁদ জলঢাকাবাসীর ভালবাসায় সিক্ত বিএনপি নেতা কমেট চৌধুরী রংপুরে পূজা উদযাপন পরিষদের পুনর্মিলনী সনাতন ধর্মাবলম্বীদের পাশে সবসময় থাকবো — সামসুজ্জামান সামু মনপুরার মেঘনায় যৌথ অভিযানে নিষিদ্ধ চাই ও মটকা জব্দ ৩১ দফার আলোকে দেশ পরিচালিত হলে সব সমস্যার সমাধান হবে — লায়ন হারুনুর রশিদ সাভারে অসহায় নারী ও তার শিশু কন্যাকে ভরণ-পোষণ ও অনুদান প্রদান আনোয়ারা চাতুরী চৌমুহনীতে পুলিশ ও ট্রাফিক প্রশাসনের যৌথ উদ্যােগে যানজট মুক্ত অভিযান পরিচালিত। রূপনগরে পুলিশের ‘অ্যাকশন’! ওসি মোরশেদ ও এসি জাহিদ-এর জালে কুখ্যাত শয়তানের নিঃশ্বাস তানিয়া আটক আখাউড়ায় সাপ্তাহিক চৌকিদার প্যারেড অনুষ্ঠিত: আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় ওসির দিকনির্দেশনা আশুগঞ্জে পুলিশের অভিযানে ৩৯০ পিস ইয়াবা উদ্ধার: দুই মাদক কারবারী গ্রেফতার চট্টগ্রামের রাউজান থানার তালিকাভুক্ত শীর্ষ সন্ত্রাসী, খুন, ডাকাতি, চাঁদাবাজিসহ বিভিন্ন মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত পলাতক আসামি মো. ইকবাল হোসেন চৌধুরী ওরফে মেজর ইকবাল (৫২)কে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বাঞ্ছারামপুর থানা পুলিশের অভিযান এ ০৪ (চার) কেজি গাঁজা উদ্ধার। বাংলাদেশের রাজনীতিতে আবারও অশুভ সংকেত? জানমালের নিরাপত্তা বিঘ্ন

রায়গঞ্জ উপজেলা চত্বরে রাস্তায় মরা গাছ আতংকে পথচারীরা 

সাথী সুলতানা
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ২২৯ বার পঠিত

সিরাজগঞ্জ রায়গঞ্জ উপজেলা চত্বরে উপজেলা ভূমি অফিসের গেটের সামনে রাস্তার দুপাশে নিরবে দাঁড়িয়ে আছি দুটি মরা গাছ। যেকোনো সময় ঘটতে পারে বড় আকারের দূর্ঘটনা তো আতঙ্ক ও ভয় ভীতি নিয়ে চলছে পথচারীরা।

গত রবিবার সরেজমিনে গিয়ে জানা যায় উপজেলা চত্বরে পত্রিকা বিলিকারি সামিদুল ইসলাম বলেন প্রতিদিন অফিস চলাকালীন সময়ে বিভিন্ন অঞ্চল থেকে আসা হাজার হাজার জনতা উপজেলা চত্বরে ভীড় জমায় এবং মরা গাছের নিচদিয়ে রীডিমত চলাচল করে। শুধু তাই নয় মরা গাছের নিচে রয়েছে দুটি চায়ের ষ্টল মানুষ কাজকর্ম শেষে ক্লান্ত শরীরে একটু বিশ্রামের আসায় বসে পড়ে এখানে এবং চুমুক দেয় চায়ের কাপে। এদিকে হাঠাৎ যেকোনো সময়ে দাঁড়িয়ে থাকা মরা গাছটির কোন অংশ ভেঙে পড়লে বড় আকারের দূর্ঘটনা ঘটতে পারে পথচারী ও চায়ের ষ্ঠলে বসে থাকা বিশ্রাম নেওয়া জনতার উপর। উপজেলায় কাজ করতে আসা কয়েকজন পথচারী বলেন প্রায় দুই বছর ধরে এই গাছ দুটি মরে গেছে এবং বর্তমানে গাছের বিভিন্ন অংশে পোকা ধরে ডালপালা দূর্বল হয়ে আছে যেকোনো সময়ে ভেঙে গিয়ে হয়তোবা আহত ও নিহত হতে পারে কেউ না কেউ। তাই এধরণের দূর্ঘটনা বা ভয়ভীতির হাত থেকে রেহাই পেতে মরা গাছ দুটি অপসারণের দাবি জানিয়ে উপজেলা প্রশাসন ও সংশ্লিষ্ট দপ্তরের সু নজর কামনা করছেন এলাকার সচেতন নাগরিকগণ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991