শনিবার, ২২ মার্চ ২০২৫, ০৬:৫২ অপরাহ্ন
ঘোষনা
রাজৈরে মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত রাজধানীর মিরপুরে দর্জিকে কুপিয়ে হত্যা ইস্টার্ন হাউজিং,রূপনগর থানা, ঢাকা মহানগরী উত্তর জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে সরিষাবাড়ীতে শফিকুলকের বিরুদ্ধে প্রতারণা ও নির্যাতনের অভিযোগ: ভুক্তভোগীদের বিচার প্রার্থনা সাবেক স্ত্রীর আটটি মামলায় জর্জরিত স্বামী ও তার প‌রিবার এতিমদের সম্মানে ঢাকা প্রেস ক্লাবের পরিবারের পক্ষ থেকে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত গাইবান্ধা টিটিসিতে ভর্তি পরীক্ষায় দুর্নীতি বাতিলের দাবি স্থানীয়দের সাতক্ষীরায় শিশু ও নারী সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন চাঁপাইনবাবগঞ্জে ভূয়া ডিবি পুলিশকে জনতার গণধোলাই  গোমস্তাপুরে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে কৃষি প্রনোদনা বিতরণ

লামায় মুক্তি পেল অপহৃত ২৬ শ্রমিক

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ১৯ বার পঠিত

 

সুমন চৌধুরী ,স্টাফ রিপোর্টার:  বান্দরবান লামা উপজেলার ফাঁসিয়াখালী এলাকা থেকে অপহৃত ২৬ জন রাবার শ্রমিককে দশ লাখ টাকা মুক্তিপণের বিনিময়ে ছেড়ে দিয়েছে অপহরণকারীরা।

মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) ভোর রাত ৩ টার দিকে লামা উপজেলার ফাঁসিয়াখালী মুরুংঝিরি পাড়া এলাকায় তাদেরকে ছেড়ে দেওয়া হয়।
এর আগে রোববার ভিন্ন ভিন্ন ৬টি রাবার বাগান থেকে তাদেরকে অপহরণ করে নিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে অপহৃত ২০ জন শ্রমিকের নাম জানা গেছে। তারা হলেন- মো. ফারুক (২৬), মো. আইয়ুব আলী (২৬), মো. সিদ্দিক (৪০), মো. আব্দুল খালেক (২০), আব্দুল মাজেদ (১৭), মনিরুল ইসলাম (৩০), জিয়াউর রহমান (৪৫), মো. মোবারক (২৫), মো. হারুল (৩০), সৈয়দ নুর (২৮), রমিজ উদ্দিন (৩০), মো. কায়ছার (৩৮), মো. মনির হোসেন (৩৫), মো. ইমরান (১৭), মঞ্জুর (৩০), আফসার আলী (২৫), মো. খাইরুল আমিন (৩০), আবু বক্কর (২৯), আবদুর রাজ্জাক (৩৩) ও মো. মবিন (২৫)। তারা সবাই কক্সবাজার জেলার রামু ও ঈদগাহ এবং বান্দরবান জেলার নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার বাসিন্দা। বাকি ছয়জনের নাম-পরিচয় জানা যায়নি।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শ্রমিকদের মুক্তির জন্য দুর্বৃত্তরা মুক্তিপণ দাবি করেছিল। মালিকপক্ষ মিলে ১২ শ্রমিকের জন্য ৩ লাখ এবং বাকি ৫ বাগানের ১৪ শ্রমিকের জন্য ৭ লাখ। মোট ১০ লাখ টাকা মুক্তিপণ দিয়েছে বলে এলাকাবাসীর দাবি।
রাবার কোম্পানির এক মালিক মো. ফোরকান বলেন, দশ লাখ টাকা মুক্তিপণে শ্রমিকদের ছেড়ে দিয়েছে। অপহৃতদের মুক্তি দেওয়ার আগে অনেককে মারধর করা হয়েছে। বর্তমানে তারা কক্সবাজার জেলার ঈদগাঁ উপজেলা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন বলে জানান তিনি।
এ বিষয়ে বান্দরবানের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(ক্রাইম) আবদুল করিম জানান, অপহৃত শ্রমিকদের উদ্ধারে ১৬ ফেব্রুয়ারি থেকে যৌথ বাহিনীর অভিযান চলছিল। শেষ পর্যন্ত মঙ্গলবার ভোর রাতে দুর্বৃত্তরা শ্রমিকদের ছেড়ে দেয়। তবে মুক্তিপণ দেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া যায়নি বলে জানান তিনি।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991