মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:০২ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
ক্যান্সার আক্রান্ত সুরাইয়া বেগম কে আর্থিক সহায়তা প্রধান অধিকার বঞ্চিত শিশু ফাউন্ডেশন। আখাউড়া পৌরসভা মসজিদ পাড়া ৪নং ওয়ার্ডে এক ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার নীলফামারীর ওয়ালীউল্লাহ অলি বিশ্ব হ্যান্ডরাইটিং চ্যাম্পিয়ন বিশ্বমঞ্চে বাংলাদেশের গৌরব ভূমি কর্মকর্তার মেহেদির ঘুষের ফাঁদে শিক্ষক, সরকারি খাল উদ্ধারেও অনিয়মের অভিযোগ! ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরের শিবপুরে মেঘনা গ্রুপের ইউনিক সিমেন্টের নির্মান শিল্পী সম্মেলন অনুষ্ঠিত। ব্রাহ্মণবাড়িয়া আশুগঞ্জ থানা পুলিশ বিশেষ অভিযানে ১৪০ (একশত চল্লিশ) বোতল ভারতীয় ফেন্সিডিল উদ্ধার। হাত-পায়ের রগ কাটা অবস্থায় শামীম মাসউদ খান জয় নামে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) এক শিক্ষার্থীর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণ, আদালতে আসামির আত্মসমর্পণ ঝিনাইদহ সীমান্তে নারী-শিশুসহ আটক ৭ ঝিনাইদহে সরিষার তেলে পোড়া মবিল, একজনের যাবজ্জীবন চট্টগ্রামে লায়ন্স ক্লাবগুলোর যৌথ উদ্যোগে দিনব্যাপী মানবসেবামূলক কার্যক্রম। রাজশাহী মডেল প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক ইমদাদুল হক চ্যানেল এস টিভির রাজশাহী প্রতিনিধি নিযুক্ত জনগণের আস্থা পুনরুদ্ধারে ফরিদগঞ্জে বিএনপির ব্যাপক গণসংযোগ কর্মসূচি সাহেবগঞ্জে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বই বিতরণ হিউম্যান এইড কক্সবাজার জেলা শাখার পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন উপলক্ষে বিশেষ সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত ভাটারা থানা জিতলো জিয়া আন্তঃ থানা ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৫-এর গ্র্যান্ড ফাইনাল ফরিদগঞ্জে বিএনপি’র গণসংযোগে জনস্রোত — ধানের শীষের পক্ষে লিফলেট বিতরণে লায়ন হারুনুর রশিদ লায়ন এ জেড এম মাইনুল ইসলাম পলাশ এর ডক্টরেট ডিগ্রি অর্জন ফরিদগঞ্জে বিএনপি’র রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা বাস্তবায়নে ব্যাপক গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ ধানের শীষের পক্ষে ঘরে ঘরে পথসভা, সাধারণ মানুষের মধ্যে উচ্ছ্বাস ফরিদগঞ্জে ধানের শীষের পক্ষে গণসংযোগ ও পথসভা অনুষ্ঠিত

সুন্দরগঞ্জে জীবিত ব্যক্তিকে মৃত্যু দেখিয়ে রেশন কার্ডের চাল উত্তোলন।

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২২
  • ২৯৩ বার পঠিত

রানা ইস্কান্দার রহমান গাইবান্ধা জেলা ব্যুরো প্রধানঃ- গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার শ্রীপুর ইউনিয়নে খাদ্য অধিদপ্তরের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল নিয়ে ডিলারের বিরুদ্ধে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। গত ৩০ অক্টোবর জেলা প্রশাসক বরাবর একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন ভুক্তভোগীরা।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, শ্রীপুর ইউনিয়নের খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির দক্ষিণ শ্রীপুর সখের বাজারের ডিলার শহিদুল ইসলাম ও উত্তর শ্রীপুর বড়ুয়ার হাটের মাহবুবর রহমান (টেক্কা) জীবিত ব্যক্তিকে মৃত দেখিয়ে কার্ডের নাম কেটে অন্যজনের নাম তালিকাভুক্ত করেছেন। ফলে প্রকৃত অসহায় ভোক্তারা এ সুবিধা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে।
অভিযোগকারীরা জানান, ডিলার শহিদুল ইসলাম ও মাহবুবর রহমান টেক্কা আমরা জীবিত থাকাকালীন মৃত্যু দেখিয়ে আমাদের নাম কর্তন করে অন্য লোকদের তালিকাভুক্ত করেছে। আমরা বিষয়ে ডিলারকে বললে জবাবে বলেন অন্য নামে চালের নাম দেওয়া হয়েছে।আমরা অনেক কষ্ট করে এই টাকা জোগাড় করে চালটি সংগ্রহ করতাম। অনৈতিকভাবে আমাদের নাম কেটে দেওয়ার কারণ কি। আমরা এদের শাস্তির দাবী জানাচ্ছি।

সরেজমিনে ডিলার মাহবুবুর রহমান টেক্কার সাথে যোগাযোগ করা হলে দেখা যায়, তিনি ১১৭০ নাম্বার কার্ডধারী আবিজান নেছাকে প্রায় ১ কেজি চাল কম দেন। দেখা যায় যে বালতি দিয়ে চাল পরিমাপের জন্য দেয়া হয় সেটার ওজনও প্রায় ১/২ কেজির মতো। প্রশ্নের জবাবে ডিলার সাংবাদিকদের এড়িয়ে যান এবং চাল কম দেয়ার বিষয় নিজের মুখে স্বীকার করেন।

এ দিকে দক্ষিণ শ্রীপুর সখের বাজারে ডিলার শহিদুল ইসলামের নিকট যোগাযোগের চেষ্টা করলে তাকে পাওয়া যায় নি। লোকমুখে জানা যায় তিনি নাকি সখের বাজারের চাল মাঠের হাট নামক স্থানে বিতরণ করেন। ডিলারের নির্দিষ্ট স্থান পরিবর্তনের নেপথ্যে রহস্য কি? সচেতন মহল বলছেন কর্তৃপক্ষ পারে সঠিক তদন্তের মাধ্যমে সাধারণ জনগণের ভোগান্তি দূর করতে

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991