শুক্রবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৫, ১০:৪৩ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
ময়মনসিংহে দুই পৃথক হত্যাকাণ্ডে দৃষ্টান্তমূলক রায় বগুড়া শেরপুর সীমাবাড়ী ইউনিয়নে যুবদলের ও ছাত্রদলের নির্বাচনী প্রচারণা ঢাকায় বিজিএমইএ কমপ্লেক্সে জার্মান রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ বিজয়নগরে প্রবাসীর উপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত চট্টগ্রাম-৮ (চান্দগাঁও-বোয়ালখালী) আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী এরশাদ উল্লাহর নির্বাচনি গণসংযোগকালে গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় বিক্ষোভ করেছে বিএনপি। রংপুর মহানগরের বুড়ীরহাটে, রায়হান সিরাজীর নির্বাচনী অফিস মির্জাপুরে পুলিশ ট্রেনিং সেন্টারে ৫৬ তম টিআরসি ব্যাচের সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত হয়েছে তানোরে ভূমি অফিসসহ বিভিন্ন সরকারি কার্যক্রম পরিদর্শনে অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার ড. চিত্রলেখা নাজনীন আমজনতার দলকে নিবন্ধনের আহ্বান ড. এ জেড এম মাইনুল ইসলাম পলাশের তারেক রহমানের নেতৃত্বে বগুড়ায় যে উন্নয়ন হয়েছে তা আর কেউ করেনি — ভিপি সাইফুল নীলফামারী গোয়েন্দা পুলিশের অভিযানে ০১ জন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার। ঝিনাইদহ ৩ আসনে জামায়াত নেতা প্রফেসর মতিয়ার রহমানের গনসংযোগ মনপুরা উপজেলায় নৌবাহিনী ও পুলিশের যৌথ চেকপোস্ট অভিযান ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুরে জুলাই সনদ বাস্তবায়নে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বাইক শোডাউন ও লিফলেট বিতরণ ধামরাইয়ে সাহসী পুলিশ অফিসার জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে ২৫ পিস ইয়াবাসহ কুখ্যাত রিপন গ্রেপ্তার ঝিনাইদহে বারোবাজার হাইওয়ে পুলিশের অভিযানে ১৮শ ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ এক ব্যক্তি আটক ঝিনাইদহের অকাল বৃষ্টি ও দমকা হাওয়ায় মাঠজুড়ে লণ্ডভণ্ড পাকাধান বিপর্যস্ত কৃষকরা দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে নির্বাচনে প্রার্থী হতে নারাজ চিত্রনায়ক মেগাস্টার উজ্জ্বল ঢাকা-১৬ আসনে বিএনপির গণমিছিল: আহ্বায়ক আমিনুল হকের নেতৃত্বে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা, জনগণের পাশে থাকার অঙ্গীকার বিএনপি জনগণের দল বলেই মানুষের হৃদয়ে ঠাঁই করে নিয়েছে — লায়ন মো. হারুনুর রশিদ

খুলনায় ওজোপাডিকো’র প্রধান কার্যালয়ে দুদকের অভিযান

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২২ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ১১০ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ খুলনা নগরীর বয়রা এলাকায় ওজোপাডিকো’র প্রধান কার্যালয়ে রোববার (২২ ডিসেম্বর) দুপুর দেড়টা থেকে ৩টা পর্যন্ত অভিযান চালিয়েছে দুদক। এ সময় ৪টি প্রকল্পের কিছু কাগজপত্র সংগ্রহ করেন তারা।

খুলনায় ওজোপাডিকো’র প্রধান কার্যালয়ে দুদকের অভিযান চালিয়েছে দুদক।

 

দুপুর দেড়টার দিকে দুদকের একটি টিম দেশের দক্ষিণাঞ্চলের ২১ জেলায় বিদ্যুৎ সরবরাহের দায়িত্বে নিয়োজিত ওয়েস্ট জোন পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানির (ওজোপাডিকো) প্রধান কার্যালয়ে যায়। সেখান থেকে ৫ হাজার কোটি টাকা ব্যয়সাপেক্ষ ৪টি প্রকল্পের বিভিন্ন কাগজপত্র সংগ্রহ করেন। এছাড়া আরও কিছু কাগজপত্র সরবরাহের নির্দেশনা দেন।

 

অভিযানে নেতৃত্বে দেওয়া দুদকের সহকারী পরিচালক রকিবুল ইসলাম জানান, কাগজপত্র পর্যালোচনা করে এসব প্রকল্পে কোনো অনিয়ম-দুর্নীতি হয়েছে কিনা সে ব্যাপারে তারা কমিশনে প্রতিবেদন দাখিল করবেন।

এ সময় তিনি বলেন, বিগত ১৬ বছরে সংস্থাটি ২টি প্রকল্প বাস্তবায়ন করেছে এবং আরও ২টি প্রকল্প বাস্তবায়নাধীন রয়েছে। এই প্রকল্পগুলোর ব্যয় ৫ হাজার কোটি টাকা। এ প্রকল্পগুলোতে অনিয়ম-দুর্নীতি হয়েছে বলে পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে। সে কারণে ওজোপাডিকো থেকে প্রকল্প সংশ্লিষ্ট বেশ কিছু কাগজপত্র নেওয়া হয়েছে। তাৎক্ষণিকভাবে তারা সব কাগজপত্র দিতে পারেনি, আগামীকাল দেবে বলে জানিয়েছে।

 

মনপুরা দ্বীপে ১৩০ কোটি টাকা ব্যয়ে বিদ্যুৎ বিতরণ ও সম্প্রসারণ প্রকল্প চলমান রয়েছে। সেখানে বলা হয়েছে, ওয়েস্টার্ন রিনিউয়্যাল এনার্জি নামের একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠান থেকে বিদ্যুত কিনবে, ইউনিট প্রতি ২১ টাকা ২৫ পয়সা করে। তা বিক্রি হবে ৪ থেকে ৮ টাকা করে। এর ফলে সরকার লস করবে। এটা কেন হচ্ছে তা জানতে চাওয়া হয়েছে। তারা বলেছে, এটা মন্ত্রণালয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী করেছে। এ সংক্রান্ত তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে। এরপর পর্যালোচনা করে কমিশনে প্রতিবেদন দাখিল করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991