বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৩৩ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
আমতলীতে ছাগলকে কেন্দ্র করে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: তিনজন আহত, একজন বরিশাল মেডিকেলে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ এক ব্যক্তি গ্রেফতার কুমিল্লায় বসতঘরের সামনে টিনের ভেড়া দিয়ে পথ বন্ধ ভোগান্তিতে জামাল হোসেন পাটোয়ারীর পরিবার চুয়াডাঙ্গা-২ আসনে মনোনয়ন প্রাপ্ত মাহমুদ হাসান খান বাবুকে গড়াইটুপি ইউনিয়ন বিএনপির পক্ষ থেকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন ঝিনাইদহে মানবিক আরএমও’র বদলিতে শৈলকূপা বাসি উদ্বেগ — এলাকাবাসীর দাবি, “অবিলম্বে অর্ডার বাতিল করা হোক” ‎চুয়াডাঙ্গায় বিএনপি নেতার প্রবাসীর স্ত্রীসহ বসবাসে গুঞ্জন ও চাঞ্চল্যের সৃষ্টি বগুড়া সদর-৬ আসনে তারেক রহমানের বিজয় নিশ্চিতের লক্ষ্যে তরুণদের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত বিএনপির দলীয় মনোনয়ন পেয়েই গণসংযোগে ব্যস্ত সময় পার করছে রংপুরের প্রার্থীরা নারায়ণগঞ্জ-৩ আসনে মনোনীত প্রার্থী ইকবাল হোসাইন ভূঁইয়া ও আজহারুল ইসলাম মান্নান,কার হাতে সন্ত্রাসমুক্ত,নিরাপদ জনপদ গড়া সম্ভব? যশোরের রুপদিয়া এলাকায় নাঈম নামে একজনকে ফার্মেসীতে ডেকে নিয়ে হত্যার চেষ্টা করে সন্ত্রাসীরা অটোরিকশার ভুলের কারণে বাস চাপায় মির্জাপুরে নিহত দুই রাজশাহীতে নেসকোর প্রিপেইড মিটার বাতিলের দাবিতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান নারায়ণগঞ্জ-৩ বিএনপির মনোনীত প্রার্থী আজহারুল ইসলাম মান্নান মাঠে সক্রিয় বিএনপি নেতাকর্মীদের জনগণের আস্থা অর্জনের আহ্বান আমিনুল হকের অবশেষে নীলফামারীতেই হচ্ছে চীন সরকারের এক হাজার শয্যার হাসপাতাল দারোয়ানী টেক্সটাইল মাঠে ২৫ একর জায়গার উপর নির্মিত হচ্ছে এই হাসপাতাল রাঙ্গাবালীতে লাইসেন্সবিহীন ৩৮ টির বেশি করাতকল( স্ব-মিল)বন বিভাগ নিরব ভুমিকায়। ট্রেনের টিকিটসহ ৩ জন কালোবাজারী গ্রেফতার করেছে জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশের বিশেষ অভিযানে ৪/কেজি গাঁজা উদ্ধার। নীলফামারী – ২ আসনে বিএনপি’র প্রার্থী সাইফুল্লাহ রুবেল ঢাকা-১৪, ১৫ ও ১৬ আসনে ধানের শীষের মনোনীত প্রার্থীদের প্রতি এলাকাবাসীর শুভেচ্ছা ও সংবর্ধনা

শ্রীপুরে, সাংবাদিককে অপহরণ করে হত্যা ও গুমের চেষ্টা

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৯ মার্চ, ২০২৫
  • ১৭৯ বার পঠিত

 

শেখ মোঃ হুমায়ুন কবির, চিফ রিপোর্টার।:

গাজীপুরে শ্রীপুরে, গাজীপুরে সড়ক ও জনপথের জমি অবৈধ ভাবে দখল করে রেস্টুরেন্ট নির্মাণ কাজ শুরু করেন এক আওয়ামীলীগ নেতা। যার কারণে ফুটপাতে পথচারীদের চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এমন সংবাদ প্রকাশের জেরে সাংবাদিককে তুলে নিয়ে গুমের চেষ্টা করেন ওই আওয়ামিলীগ নেতা।

অভিযুক্ত আওয়ামিলীগ নেতা, গাজীপুর জেলার শ্রীপুর পৌরসভা ৮নং ওয়ার্ড মাওনা চৌরাস্তা এলাকার, মৃত কিতাব আলীর বড় ছেলে আতিকুর রহমান (আবু শাসা)।

(৭’ই মার্চ ২০২৫) শুক্রবার, দুপুরে শ্রীপুরের মাওনা চৌরাস্তা থেকে বেসরকারি স্যাটেলাইট চ্যানেল এশিয়ান টিভির গাজীপুর প্রতিনিধি, আরিফ খান আবিরকে তুলে নিয়ে গুমের চেষ্টা করা হয়। পরে খবর পেয়ে প্রায় ২ ঘন্টা পর স্থানীয় সাংবাদিকদের সহযোগিতায় তাকে উদ্ধার করা হয়েছে।

জানা যায় গতো কয়েক দিন আগে সড়কের জমিতে রেস্টুরেন্ট নির্মাণ করতে ইটের গাথুনি দেয়া শুরু করেন ওই আওয়ামিলীগ নেতা, আতিকুর রহমান (আবু শামা), পরে

পরে সেটা সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমে ও বিভিন্ন গণমাধ্যমে খবরটি উঠে আসে। সংবাদকর্মী আরিফ খান আবির পথচারীদের অভিযোগে সড়কের জমি দখলের সংবাদ তৈরি করেন। পাশাপাশি সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমেও এমন অপরাধের কথা তুলে ধরেন।

বিষয়টি নিয়ে সমালোচনা শুরু হলে, একদিন পরেই গাজীপুর সড়ক ও জনপথ বিভাগ উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেন। দখল মুক্ত করা হয় সড়ক, পথচারীদের চলাচল নিবিঘ্ন করা হয়। পরে সড়ক ও জনপথ বিভাগ ও শ্রীপুর পৌরসভার যৌথ অভিযানে উচ্ছেদ হয়। এ ঘটনার পর থেকে বেসরকারি স্যাটেলাইট চ্যানেল এশিয়ান টিভির গাজীপুর প্রতিনিধি আরিফ খান আবিরকে, নানা ভাবে তুলে নিয়ে হত্যার হুমকি দেয়া হয়।

সংবাদকর্মী আরিফ খান আবির বলেন, সড়কে অবৈধ উচ্ছেদ হওয়ার পর থেকে আওয়ামিলীগ নেতা, আতিকুর রহমান (আবু শামা), নানা ভাবে আমাকে হুমকি দিয়ে আসছে। আজ মাওনা চৌরাস্তায় ইফতারের খাবরে লাইভে থাকার আগ মুহুর্তে আমাকে তুলে নিয়ে যায়। পরে তার বাড়ীর আন্ডারগ্রাউনে আটকিয়ে রাখে, অকথ্য ভাষায় গালিগালাস শুরু করেন। এক পর্যায়ে কয়েকবার আমাকে মারধোর করে করতে আসেন, তার কেয়ারটেকারদের বস্তা ও ছুড়ি আনতে বলেন, আমাকে হত্যা করে লাশ গুম করার জন্য। আমাকে প্রায় ২ ঘন্টা অপহরণ করে রাখে। এক পর্যায়ে আমি কৌশলে, প্রেসক্লাবের গ্রুপে অপহরণ করার খবর দিলে, স্থানীয় সংবাদকর্মীরা আমাকে উদ্ধার করেন।

উদ্ধার করতে যাওয়া সংবাদকর্মীদের মধ্যে একজন আজকের পত্রিকার রাতুল মন্ডল জানান, প্রেসক্লাবের গ্রুপে খবরটি জানতে পারি সহকর্মী, আরিফ খান আবিরকে জিম্মি করে রেখেছে ব্যবসায়ী ও আওয়ামিলীগ নেতা, মাওনা চৌরাস্তার মৃত কিতাব আলীর বড় ছেলে আতিকুর রহমান (আবু শামা), পরে বেশ কয়েকজন গণমাধ্যম কর্মী উপস্থিত হয়ে সহকর্মীকে উদ্ধার করি। এঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান সাংবাদিক রাতুল মন্ডল।

শ্রীপুর প্রেসক্লাবের আহবায়ক আব্দুল সালাম রানা বলেন, সহকর্মীকে আটকে রেখে তাকে গুম করতে চেয়েছে, এটি তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। পাশাপাশি অপরাধীদের গ্রেফতারের দাবি জানাচ্ছি।

গাজীপুর টেলিভিশন সাংবাদিক ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও একাত্তর টিভির গাজীপুর প্রতিনিধি, ইকবাল আহমেদ সরকার বলেন। গণমাধ্যম কর্মীকে এভাবে অপহরণ করে হত্যা করতে চাওয়া স্বাধীন সাংবাদিকতাকে হত্যা করা। এ ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি পাশাপাশি অপরাধী’কে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তির দাবি জানাচ্ছি।

শ্রীপুর মডেল থানা’র ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা পরিদর্শক মোঃ শামীম আক্তার বলেন, এমন ঘটনা সুনেছি অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991