শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫, ১২:৪৯ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
ব্রাহ্মণবাড়িয়া কসবা থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১৫ (পনের) কেজি গাঁজা উদ্ধার। কক্সবাজারে চোলাইমদসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ফটিকছড়ি উত্তর উপজেলা’ গঠনের প্রস্তাবের বিরুদ্ধে সুয়াবিলে সড়ক অবরোধ ধামইরহাটে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে ঝিনাইদহের মহেশপুরের বাঁশবাড়িয়ায় অধ্যাপক মতিয়ার রহমানের গণসংযোগ ঢাকায় বৈঠকের পর ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে বিএনপিতে ঐক্যের সুর যশোর হাসপাতালে ভুয়া এন্টার্নি নার্স আটক মুচলেকায় মুক্তি ঝিনাইদহে ঐতিহ্যবাহী ‘ঝাঁপান খেলা’ অনুষ্ঠিত ঝিনাইদহে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু বিএনপি নেতা শরিফুল ইসলাম সুমনের বড় বোনের ইন্তেকাল — লায়ন হারুনুর রশিদের শোক প্রকাশ ফরিদগঞ্জে বিএনপির গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ কর্মসূচি ধানের শীষের পক্ষে জনসচেতনতা বৃদ্ধি ও ৩১ দফা রূপরেখার প্রচার শাহানশাহী উচ্চ বিদ্যালয়ে ছায়ানীড়ের ভাষা কর্মশালা ও ব্যারিস্টার গোলাম নবী মুক্ত পাঠাগার উদ্বোধন দিরাই শাল্লার উন্নয়নে ধানের শীষের প্রার্থীকে বিজয়ী করতে হবে ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে যুবদলের প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত তারেক রহমানের পক্ষ থেকে দাবাড়ু মনন রেজা নীরকে আর্থিক সহায়তা দিলেন বিএনপি নেতা আমিনুল হক রূপনগর ও পল্লবী এলাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে আমিনুল হকের স্বেচ্ছাসেবক টিম অসহায় ২৭ টি পরিবারের পাশে মানবতার হাত বাড়ালেন ইউএনও ফারজানা রহমান রূপগঞ্জে মাজারে ভাঙচুর ও চুরি: ৮ লক্ষ টাকার ক্ষতি, জড়িতদের নিয়ে স্থানীয়দের সন্দেহ চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) চার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) পদে রদবদল করা হয়েছে। কবি রুদ্র মুহম্মদ শহীদুল্লাহ্কে নিবেদন করে জাতীয় কবিতা পরিষদের অনন্য এক আয়োজন ।

রূপগঞ্জে মাজারে ভাঙচুর ও চুরি: ৮ লক্ষ টাকার ক্ষতি, জড়িতদের নিয়ে স্থানীয়দের সন্দেহ

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২৫
  • ১৭৬ বার পঠিত

স্টাফ রিপোর্টার: সৈয়দ উসামা বিন শিহাব

রূপগঞ্জ, নারায়ণগঞ্জ | বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৫

রূপগঞ্জে একটি মাজারে রাতের অন্ধকারে সংঘটিত ভাঙচুর, চুরি ও লুটপাটের ঘটনায় এলাকায় চরম ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গতকাল (২২ অক্টোবর ২০২৫ ইং) দিবাগত রাত আনুমানিক ১০টা থেকে ভোর ৫টার মধ্যে অজ্ঞাতপরিচয় ১৫ থেকে ২০ জনের একটি সংঘবদ্ধ দল মাজার এলাকায় হামলা চালায়।
হামলাকারীরা মাজারের বাউন্ডারি ওয়াল ও সীমানা প্রাচীর ভেঙে দেয়, কালেমা খচিত চারটি নিশানসহ সংরক্ষিত নির্মাণসামগ্রী লুট করে নিয়ে যায় এবং ফলজ-বনজ প্রায় ২০ থেকে ২২টি গাছপালা কেটে ফেলে। এতে প্রায় ৮ লক্ষ টাকার আর্থিক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানা গেছে।
এ ঘটনায় মাজারের পক্ষ থেকে এডভোকেট শাহ্ আলম অভি রূপগঞ্জ থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) দায়ের করেছেন। জিডির ভিত্তিতে এসআই হারুন অর রশিদ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে আশপাশের লোকজনের সঙ্গে কথা বলেছেন।
স্থানীয়দের অভিযোগ, মাজারের জমি স্থানান্তর নিয়ে বিরোধের জেরে পাশ্ববর্তী একটি মাদ্রাসার মালিকপক্ষই এ ন্যাক্কারজনক ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকতে পারে। পুলিশ বিষয়টি তদন্ত করছে এবং প্রকৃত দোষীদের শনাক্তে কাজ চলছে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991