
মোঃ শাকিল রেজা খুলনা বিভাগীয় ব্যুরো প্রধানঃ
ঝিনাইদহে নিখোঁজের ১৩ ঘন্টার পর সাইমা আক্তার সাবা নামের সাড়ে ৩ বছর বয়সী এক শিশুর লাশ প্রতিবেশীর ঘর থেকে উ’দ্ধা’র করেছে পুলিশ।
বুধবার রাত ১০ টার দিকে ঝিনাইদহ শহরের পবহাটি এলাকা থেকে ওই শিশুর লাশ উদ্ধার করা হয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে সাবাকে হত্যা করেছে প্রতিবেশী, যাদের ঘর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।
নিহত শিশু সাইমা আক্তার সাবা পবহাটি এলাকার ভ্যানচালক, সাইদুল ইসলামের মেয়ে। এ ঘটদনায় প্রতিবেশী শান্তনা খাতুন নামের এক নারীকে আটক করেছে পুলিশ।
স্থানীয়রা জানায়, শিশু সাইমা আক্তার সাবা বুধবার সকাল ৮ টার দিকে বাড়ির পাশ থেকে নিখোঁজ হয়। সকাল থেকে বিভিন্ন স্থানে খোঁজাখুজি করেও তাকে পাওয়া যায়নি। রাত ৯ টার দিকে প্রতিবেশী মাসুদ হোসেনের স্ত্রী শান্তনা খাতুনকে বোরখা পড়ে বাড়ির বাইরে ঘোরাঘুরি করলে স্থানীয়রা সন্দেহ করে। পরে তার ঘরে প্রবেশ করে খাটের নিচে লাশ দেখতে পেয়ে পুলিশে খবর দেয়।
পুলিশ লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠায়।
এ ঘটনায় শান্তনা খাতুনকে আটক করেছে পুলিশ। শিশুর হত্যার ঘটনায় দোষীদের কঠোর শাস্তি দাবী করেছে নিহতের স্বজন ও এলাকাবাসী।
ঝিনাইদহের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মাহফুজ হোসেন বলেন, শিশুটির লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে।
এই ঘটনায় এক নারীকে আটক করা হয়েছে। তদন্তের পর হত্যার সঠিক কারণ জানা যাবে।