বুধবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৫:১২ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
মেজর অব. হাফিজ উদ্দিন আহমেদ বীর বিক্রম মন্ত্রী হওয়ায় চতলা বাজারে আনন্দ মিছিল মেজর হাফিজ উদ্দিনকে মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পাওয়ায় লালমোহনে আনন্দ মিছিল মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী হলেন মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমদ (বীর বিক্রম) মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন ৪৯ জন। অমর একুশে ফেব্রুয়ারি উদযাপন উপলক্ষে লালমোহনে প্রস্তুতি সভা সংসদে বিরোধী দলীয় নেতা শফিকুর রহমান, উপনেতা তাহের, চিফ হুইপ নাহিদ শপথ নিলেন জামায়াতের সংসদ সদস্যরা জাতীয় নাগরিক পার্টির ৬ সংসদ সদস্য শপথ গ্রহণ করলেন প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ গ্রহণ করেছেন তারেক রহমান নলডাঙ্গায় আদালতের রায় উপেক্ষা করে তালা ভেঙে ঘর দখলের অভিযোগ প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ড. মাহদী আমিনকে প্রতিমন্ত্রী পদমর্যাদায় মনোনীত করায় মিরপুর থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের অভিনন্দন। যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেলেন আমিনুল হক মন্ত্রিসভায় শপথের জন্য ডাক পেলেন আমিনুল সেন্টমার্টিনের গভীর সমুদ্রে ইঞ্জিন বিকল বোটসহ ৯ জেলে উদ্ধার ঝিনাইদহের স্বপ্নসারথি এখন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে — শৈলকুপার গর্ব আসাদুজ্জামান আসাদকে ঘিরে উত্তাল জনপদ আনুষ্ঠানিকভাবে র‍্যাংক ব্যাজ পরিধান করানো হলো পদোন্নতি প্রাপ্ত পুলিশ সদস্যকে আস্থার প্রতিফলন ঘটালেন মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমদ বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি নীলফামারী জেলা সভাপতি রব্বানী পরিবহনের এমডি মোঃ আরেফ রব্বানী মানিক রংপুর বিভাগীয় সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত বগুড়া-৫ আসনের নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য আলহাজ্ব গোলাম মোঃ সিরাজকে মন্ত্রী হিসেবে দেখতে চান শেরপুর–ধুনটবাসী। গলাচিপায় আদালতের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্নের অভিযোগে প্রোসেস সার্ভারকে কারণ দর্শানোর নোটিশ

বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি নীলফামারী জেলা সভাপতি রব্বানী পরিবহনের এমডি মোঃ আরেফ রব্বানী মানিক রংপুর বিভাগীয় সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬
  • ৩৫ বার পঠিত

 

এস.এম রাকিব
নিজস্ব প্রতিবেদক :- বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি (বিআরটিএমএস)-এর রংপুর বিভাগীয় সাধারণ সম্পাদক পদে নীলফামারী জেলা সভাপতি ও রব্বানী পরিবহনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোঃ আরেফ রব্বানী মানিক নির্বাচিত হয়েছেন।

সোমবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) অনুষ্ঠিত নির্বাচনে তিনি এককভাবে প্রার্থিতা ঘোষণা করার পর দ্রুত স্বীকৃতি ও প্রশংসা পেয়েছেন।

মোঃ আরেফ রব্বানী মানিক দীর্ঘদিন ধরে নীলফামারী থেকে ঢাকা ও সিলেট রুটে “রব্বানী পরিবহন” পরিচালনা করে আসছেন। তার সেবার মূল ভিত্তি সততা, ন্যায়পরায়ণতা ও যাত্রীদের প্রতি আন্তরিক দায়বদ্ধতা। দীর্ঘ অভিজ্ঞতা ও সেবা মনোভাবের কারণে তিনি জেলা ও বিভাগীয় পর্যায়ে যথেষ্ট সম্মান ও আস্থা অর্জন করেছেন।

রব্বানী পরিবহন নীলফামারীসহ দেশের বিভিন্ন রুটে দীর্ঘদিন ধরে যাত্রী সেবা দিয়ে আসছে। পরিবহনটি পরিচিত সময়ানুবর্তিতা, নিরাপদ যাত্রা এবং সাশ্রয়ী ভাড়ার জন্য। মোঃ আরেফ রব্বানী মানিক নিয়মিত গাড়ির রক্ষণাবেক্ষণ, পেশাদার চালক নিয়োগ এবং যাত্রীদের আরামদায়ক যাত্রার প্রতি বিশেষ গুরুত্ব দেন, যা যাত্রীদের আস্থা ও সন্তুষ্টি বৃদ্ধি করেছে।

নির্বাচনের পর তিনি বলেন, “আমি এই দায়িত্ব গ্রহণ করতে পেরে কৃতজ্ঞ এবং সম্মানিত বোধ করছি। রংপুর বিভাগের সকল মালিক সমিতির সদস্যদের সহযোগিতা থাকলে আমরা পরিবহন শিল্পে নতুন মান ও উন্নয়ন নিয়ে আসতে পারব। আমার লক্ষ্য নিরাপদ, দক্ষ এবং সাশ্রয়ী পরিবহন সেবা নিশ্চিত করা, যা যাত্রীদের আস্থা ও সন্তুষ্টি বৃদ্ধিতে সহায়ক হবে।”

তিনি আরও জানান, নতুন দায়িত্বে পৌঁছে রংপুর বিভাগের বিভিন্ন রুটে মালিকদের মধ্যে সমন্বয় বৃদ্ধি, কার্যকর পরিবহন নীতি গ্রহণ এবং অবৈধভাবে পরিবহন খাত প্রভাবিত হওয়া রোধে কাজ করবেন। এছাড়া পরিবহন শিল্পের আধুনিকায়ন, যাত্রী নিরাপত্তা এবং সেবার মান উন্নয়নেও বিশেষ গুরুত্ব দেবেন।

রব্বানী পরিবহনের যাত্রীদের প্রতি দায়বদ্ধতা এবং সমাজকল্যাণমূলক কার্যক্রমও প্রশংসনীয়। প্রতিষ্ঠানটি নিয়মিত যাত্রী সুবিধার্থে বিভিন্ন সেবা ও সহায়তা প্রদান করে থাকে। এই মনোভাব তার নির্বাচনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে।

স্থানীয় ব্যবসায়ী ও যাত্রী সমাজ মোঃ আরেফ রব্বানী মানিকের নির্বাচনকে স্বাগত জানিয়েছেন। তারা আশা প্রকাশ করেছেন, তার নেতৃত্বে রংপুর বিভাগের পরিবহন খাত আরও সুসংগঠিত, নিরাপদ এবং যাত্রীবান্ধব হবে। বিশেষ করে নীলফামারী থেকে ঢাকা ও সিলেট রুটে রব্বানী পরিবহনের সময়মতো সেবা, নিরাপদ যাত্রা এবং সাশ্রয়ী ভাড়া যাত্রীদের মধ্যে বিশেষ প্রশংসিত।

পরিবহন মালিকদের সমিতির অন্যান্য সদস্যরা মন্তব্য করেছেন, “মোঃ আরেফ রব্বানী মানিক একজন অভিজ্ঞ ও সততার মানুষ। তিনি যাত্রী ও মালিকদের চাহিদা ও সমস্যাগুলো সমাধান করতে সক্ষম। তার নির্বাচনের ফলে পুরো রংপুর বিভাগের পরিবহন খাতে নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হবে।”

রব্বানী পরিবহন কেবল যাত্রীদের যাত্রা সুবিধা নয়, কর্মসংস্থানও সৃষ্টি করছে। স্থানীয় যুবক-যুবতীরা চাকরির সুযোগ পাচ্ছেন, যা এলাকার অর্থনৈতিক উন্নয়নে সহায়ক। নিরাপদ যাত্রা নিশ্চিত করতে প্রতিষ্ঠানটি নিয়মিত প্রশিক্ষণ ও মান নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম পরিচালনা করে।

মোঃ আরেফ রব্বানী মানিকের নেতৃত্বে রংপুর বিভাগের পরিবহন খাত আরও উন্নত ও আধুনিক হবে। প্রতিটি রুটে সুরক্ষা, সময়ানুবর্তিতা এবং যাত্রী সন্তুষ্টি নিশ্চিত করা তার মূল লক্ষ্য। তিনি নতুন প্রযুক্তি ও ব্যবস্থাপনা প্রবর্তনের মাধ্যমে পরিবহন সেবাকে আরও উন্নত করার পরিকল্পনা করছেন।

শেষে তিনি নির্বাচনী বক্তব্যে উল্লেখ করেন, “সততা, ন্যায়পরায়ণতা এবং দায়িত্বশীল নেতৃত্বের মাধ্যমে আমরা রংপুর বিভাগের পরিবহন খাতকে নতুন দিগন্তে পৌঁছে দিতে পারব। সকল মালিক ও যাত্রীদের সহযোগিতা আমাদের সাফল্যের চাবিকাঠি।”

মোটকথা, মোঃ আরেফ রব্বানী মানিকের নির্বাচিত হওয়া কেবল ব্যক্তিগত সাফল্য নয়, বরং রংপুর বিভাগের পরিবহন খাতের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ও ইতিবাচক পদক্ষেপ হিসেবে গণ্য হচ্ছে। তার দীর্ঘ অভিজ্ঞতা, সততা এবং যাত্রীসেবা প্রতি দায়বদ্ধতা এই নির্বাচনকে বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ করেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991