শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ০২:২৭ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
কালীগঞ্জে হামিদুল ইসলাম হামিদের বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে জনসভা ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে জামায়াতের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত কচুয়ার ফতেবাপুর গ্রামে ইয়াং স্টার ক্লাবের উদ্যোগে মিনিবার ফুটবল টুনামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত মির্জাগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত আখাউড়ায় মহান জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালি অনুষ্ঠিত বগুড়া শেরপুর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে গোদাগাড়ীতে বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত গলাচিপায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে জনতার ঢল, হাসান মামুনকে প্রার্থী ঘোষণার দাবিতে মুখরিত মাঠ চট্টগ্রাম শিক্ষাবোর্ড চেয়ারম্যানের সঙ্গে অশালীন আচরণের অভিযোগে সেকশন অফিসার জাহেদ হোসেন ও অফিস সহায়ক জমির উদ্দিনকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। ঝিনাইদহে ব্যবসায়ী বরুণ হত্যা মামলার আসামি কারাগারে লক্ষ্মীপুরে রায়পুর ২ আসনে জামায়াতের মনোনীত প্রার্থী জেলা আমির মাস্টার রুহুল আমিন ভুঁইয়ার চররুহিতা ইউনিয়ন পথযাত্রা শোডাউন ও উঠোন বৈঠক মনপুরায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত ফ্যাসিবাদ বিরোধী শক্তির ঐক্য বিনষ্ট হলে ভারতীয় আধিপত্যবাদ ফেরার শঙ্কা তৈরি হবে: রাশেদ খান ঝিনাইদহ ৪ আসনে মাওলানা আবু তালেব বলেন আমার জনপ্রিয়তাই এখন তাদের আতঙ্ক, অন্ধকারেই ছিঁড়ছে পোস্টার দেওজানা স্পোর্টিং ক্লাবের উদ্যোগে মিনি ফুটবল নাইট টুর্নামেন্টের শুভ উদ্বোধন সরাইল বড্ডা পাড়া আলামীন দাখিল মাদ্রাসার সামনে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে ২ জন নিহত শ্রীপুরে, বিএনপির প্রার্থী হওয়ার চেষ্টা, সেই সাবেক ছাত্রদল নেতা এনামুল হক মোল্লা সহ ৭ জনকে গ্রেফতার করেছে যৌথবাহিনী। ময়মনসিংহে দুই পৃথক হত্যাকাণ্ডে দৃষ্টান্তমূলক রায় বগুড়া শেরপুর সীমাবাড়ী ইউনিয়নে যুবদলের ও ছাত্রদলের নির্বাচনী প্রচারণা ঢাকায় বিজিএমইএ কমপ্লেক্সে জার্মান রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

সরকারি অফিসগুলোর ছাদে বাগান  করার পরামর্শ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ।

মোঃ শাহ সৈয়দ খাঁন
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৬ জুন, ২০২২
  • ২৬২ বার পঠিত

ময়মনসিংহ জেলা ব্যুরো প্রধানঃ

গণভবন চত্বরে ছাতিম সফেদা ও হরিতকির চারা রোপণ করলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, আর এর মাধ্যমেই বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উদ্বোধন করেছেন তিনি,

এ সময় সবাইকে বৃক্ষরোপণের আহ্বান জানান তিনি, অন্তত একটি ফলদ বনজ ও ভেষজ গাছ লাগাতে বলেন।

কৃষক লীগসহ আওয়ামী লীগ ও সকল সহযোগী সংগঠনকেও বৃক্ষরোপণে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান প্রধানমন্ত্রী। এসময় জনসাধারণের পাশাপাশি সরকারি অফিসগুলোতেও ছাদ বাগান করতে বলেন তিনি।

প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন। শহরে যারা থাকেন তারা ছোট ব্যালকনিতে একটা হলেও গাছ লাগাতে পারেন।

এ সময় প্রধানমন্ত্রী বলেন। আওয়ামী লীগ দেশের চিন্তা করে, মানুষের চিন্তা করে, পরিবেশের কথা ভেবে পরিবেশ রক্ষায় বিভিন্ন পদক্ষেপ নিয়েছে ও কর্মসূচি বাস্তবায়ন করছে।

তিনি জানান, বাংলাদেশ বিশ্বে একমাত্র দেশ যারা নিজস্ব ফান্ডে জলবায়ু ট্রাস্ট ফান্ড করেছে এবং কাজ করছে।

জাতির পিতা নিজে, দলীয় ও সরকারি উদ্যোগে ব্যাপকভাবে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বাস্তবায়ন করেছিলেন উল্লেখ করে সরকার প্রধান বলেন, কক্সবাজার সমুদ্র উপকূলের ঝাউগাছ স্বাধীন বাংলাদেশে জাতির পিতার উদ্যোগে রোপণ করা হয়।

তিনি বলেন, আমি ১৯৮৩ সালে বাংলাদেশ কৃষক লীগের তৎকালীন নেতাদের বৃক্ষরোপণের জন্য অনুপ্রাণিত করি। ১৯৮৫ সাল থেকে আজ অবধি আষাঢ়-শ্রাবণ-ভাদ্র এই তিন মাস সারা দেশে ফলজ, বনজ ও ভেষজ এই তিন প্রজাতির গাছ লাগানোর কর্মসূচি সফলতার সঙ্গে বাস্তবায়ন করে আসছি।

কৃষক লীগসহ আওয়ামী লীগ ও সকল সহযোগী সংগঠন সারাদেশে এই কর্মসূচি পালন করে। সুন্দরবন রক্ষায় যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়ায় ৯৮ সালে তা বিশ্ব ঐতিহ্যে স্থান পায় বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

পরে প্রধানমন্ত্রী জনশুমারি ও গৃহগণনা ২০২২ কর্মসূচি উদ্বোধন করেন

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991