রবিবার, ০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:০৮ অপরাহ্ন
ঘোষনা
গোপালপুরে শিক্ষকের শিক্ষক প্রয়াত অধ্যাপক বাণীতোষ চক্রবর্তীর স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত মাদারগঞ্জে আ’লীগ নেত্রী আরিফা ইয়াসমিন ময়ুরীকে গ্রেফতারের দাবীতে মানববন্ধন নাটোরে সরকারি গাছ কাটার অভিযোগ ইউনিয়ন জামায়াত সেক্রেটারির বিরুদ্ধে ব্রহ্মণবাড়িয়া জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশের বিশেষ অভিযান/ ১৩(তেরো) কেজি গাঁজা উদ্ধার। ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী এড. মান্নান এর শোডাউন ঝিনাইদহে বাস-ইজিবাইক সংঘর্ষে গৃহবধূ নিহত মঞ্চ মাতালো বিশ্বপ্রেমের থিয়েটার পারফরমেন্স ‘জালাল উদ্দীন রুমী’ নির্বাচন ঘিরে রাজনৈতিক অস্থিরতা: গণতন্ত্র টালমাটাল অবস্থায় টঙ্গীতে তুলার গোডাউনে বিশাল অগ্নুৎপাত ভোলায় জলসিঁড়ির জমজমাট ষষ্ঠ আসর অনুষ্ঠিত কসবায় সাংবাদিকদের মিলন মেলা ও বনভোজন: ঐক্যের আহ্বানে এক অনন্য দিন দ্বীপজেলা ভোলা নাগরিক ঐক্য ফোরামের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ভোলার উন্নয়ন ও নাগরিক অধিকারে ঐক্যবদ্ধ নতুন নেতৃত্বের অঙ্গীকার **চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ) আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী লায়ন মো. হারুনুর রশিদ বলেন— “তারেক রহমান জনগণের হৃদয়ের কথা জানেন”** আশুগঞ্জে ১২ কেজি ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারী গ্রেফতার ট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিপুল পরিমাণ সিগারেট, নিষিদ্ধ আমাদানি ক্রিম, মোবাইল ফোন ও ল্যাপটপ জব্দ করা হয়েছে ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন না হলে আরেকটি ১/১১ হবে : রাশেদ খান জলঢাকায় বন্ধু মহলের উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু শিবির ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে বিএনপি’র বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালী আমতলী বন্দর হোসাইনিয়া কামিল মাদ্রাসা কেন্দ্রে ফাজিল পরীক্ষায় নয় পরীক্ষার্থী বহিস্কার চার দিনের শুভেচ্ছা সফরে চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছেছে পাকিস্তান নৌবাহিনীর জাহাজ পিএনএস সাইফ

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের বিদ্যুৎ দিয়ে অবৈধভাবে দোকানপাটে জ্বলছে আলো

মারুফ আহমেদ 
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২১ জুন, ২০২২
  • ৩০৮ বার পঠিত

 

উপরে জ্বলছে বাতি, নিচে চলছে ফ্যান। আবার দোকানের চারপাশে লাগানো হয়েছে ঝাড়ক বাতি। সন্ধ্যা নামতেই আলোর ঝলকানিতে মনে হবে- এতো দোকান নয়, যেন বাসর ঘর! প্রতিদিন সন্ধ্যার পর এমনি চিত্র চোখে পড়বে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন মার্কেটসহ সিরাজী ভবন ও শহীদুল্লাহ্ কলা ভবনের আমতালার সামনের কিছু দোকানে।

বিশ্ববিদ্যালয় দাপ্তরিক কোন আদেশ ছাড়াই অবৈধভাবে ক্যাম্পাসে গড়ে উঠেছে এমন অনেক ভাসমান দোকান। যারা দিনে-রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিদ্যুৎ ব্যবহার করে চালিয়ে যাচ্ছে রমরমা ব্যবসা। এরকম দোকানের সংখ্যা কমপক্ষে ১০টি। কিন্তু এ বিষয়ে কিছুই জানে না বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক, ছাত্রসংগঠনের নেতাদের উপর ভর করেই ক্যাম্পাসের যত্রতত্র গড়ে উঠেছে এসব ভাসমান দোকান। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃক এসব দোকানের বৈধ কোন অনুমতি নেই। দোকানগুলো সকালে খোলা হয় এবং বন্ধ হয় প্রায় রাত ১০টার দিকে।

বিদ্যুৎ সংযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে দোকানদাররা বলেন, এই বিদ্যুৎ বিশ্ববিদ্যালয়ের লাইন থেকে নেয়া। এগুলোর কোন অনুমতি নেই। তবে সন্ধ্যার পরে অনেক শিক্ষকরা চা খেতে বসেন, তাই ঘণ্টা খানেক সময় বাতি জ্বালায়। তাছাড়া মোমবাতি জ্বেলে তো দোকানদারি করা কষ্টকর। শিক্ষকদের বলেই বিদ্যুৎ সংযোগ নেয়া হয়েছে বলে জানান তারা।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991